1979web (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 25
Тема: «Выбор бюджетного кондиционера, Haier HSU-09HMA03/R2 VS Chigo CS/CU-25H3A-V84/Y1» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
18-04-2011 21:47
Перейти
Цитата
gust пишет:
Приветствую!



Помогите, пожалуйста, с выбором.



Выбор между Haier HSU-09HMA03/R2 (2,5 кВт, 1 год гарантии Мвидео) и Chigo CS/CU-25H3A-V84/Y1 (2,76 кВт 3 года гарантии Техносила).

Цена одинаковая - порядка 12000 руб.




Говорят, что у Haier HSU-09HMA03/R2 есть звук трансформатора, внутренний блок шумит.

Про Chigo я мало чего слышал, читал что вроде ставят на них компрессоры от от Mitsubishi.



Что посоветуете?

Лучше не покупать в этих местах.
Cообщений в теме: 37
Тема: «Испортилось масло (samsung aqv09awax)» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
11-05-2011 18:30
Перейти
Цитата
Mixailo пишет:
Добрый день!



Случилось так, что внешний блок (samsung aqv09awax) простоял на балконе с открытыми кранами год, и масло у него от контакта с воздухом испортилось.

Теперь его повесили, он работает (я его сейчас не использую, но холодит и греет он как раньше). Но предупредили, что долго он так не протянет.



Что с ним теперь делать? Я посоветовался с несколькими людьми, мне назвали три варианта:

1. Промыть внешний блок фреоном (но это без гарантий)

2. Заменить компрессор

3. Заменить внешний блок целиком



Насколько я понимаю, последний вариант наиболее надежный, но я даже не представляю, где его можно взять и сколько это будет стоить %(


Повесили без вакуумирования,тогда точно долго не протянет,но если отвакуумировать,то поработает ещё.Масло скорее всего окислилось,а не как вы говорите испортилось.Если правильно промыть систему и заменить компрессор с последующим вакуумированием,то не надо никакого блока покупать.
Cообщений в теме: 20
Тема: «Капает наружный блок, Капает конденсат из наружного блока кондея.» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
11-06-2011 21:55
Перейти
[QUOTE]Маруся33 пишет:
http://diesel.elcat.kg/lofiversion/in...36841.html

У меня та же проблема, капает конденсат из наружного блока. Температура воздуха внутри помещения выставлена на 20 градусов. Установщики говорят, что мол трубопровод и гайки на линии всасывания охлаждаются почти до 0, отсюда и конденсат. Что скажут гуру?[/QUOTE

Если по простому,то не парься это значит,что всё хорошо.
Cообщений в теме: 13
Тема: «козырек для наружного блока» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
16-07-2011 23:13
Перейти
Цитата
lenin muzh пишет:
Я вот, больше хочу поставить от плюющихся и блюющих сверху соседей, меньше-от сосулек.


Согласен блин смех
Cообщений в теме: 24
Тема: «Заправка фреонам "410"» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
08-07-2011 17:15
Перейти
Цитата
UDAFF пишет:
люди подскажите как правильно сейчас заправлять фреонам по таблице "410" и"22"... или где её зять или скачать .


Правильно 410 в жидкой фазе,а 22 в газовой. :)
Создано:
16-07-2011 22:52
Перейти
Цитата
ходящийвосне пишет:
Блин люди, не туда вас попёрло после маго вопроса, я к тому, что весь иннет засыпан инфой типа: при утечке заправить можно, но жидкарём-большинство отреагировало на ура, а кули, если в системе докера хладагента и убёгло допустим половину, то достаточно лишь дозаправить после устранения течи, либо как здесь многие отписались: скачать остатки взвесить допустим и залить, а потом добавить недостающее, и непременно в жидкой фазе, так как фреон двухкомпонентный, и при заправке газом может поменять свой состав, а не кому в голову не приходил тот факт, что при утечке в таком случае тоже меняется состав газа, так давайте определимся раз и на всегда, либо газ многокомпонентный, который при испарении меняет свой состав, либо это квази-псевдоазеотропная смесь, которая при утечке не меняет своих свойств, а значит и при заправке газом соответственно не изменится.....



R410a - это квазиазеотропная смесь R125 и R32, т.е. при утечке практически не меняет своего состава, а значит оборудование может быть дозаправлено.

Использование.

Является заменой для R22, предназначен для заправки новых систем кондиционирования воздуха высокого давления.

Очень перспективным является использование R410a в тепловых насосах после временной работы на пропане, так как при этом по сравнению с R22 и пропаном возможно значительное уменьшение конструктивных размеров. R410a сохраняет свои эксплуатационные свойства гораздо дольше, чем R22. Удельная холодопроизводительность R410a примерно на 50% больше, чем у R22 (при температуре конденсации 54°С), а рабочее давление в цикле на 35-45% выше, чем у R22, что приводит к необходимости внесения конструктивных изменений в компрессор и теплообменники, а следовательно R410a не может использоваться в качестве ретрофитного (замещающего) хладагента для R22.

Поскольку плотность R410a выше, чем R22, компрессоры, трубопроводы и теплообменники могут иметь меньшие размеры.

Практические рекомендации.

Негорючий газ. При соприкосновении с пламенем и горячими поверхностями разлагается с образованием высокотоксичных продуктов. Контакт с некоторыми активными металлами при определенных условиях (например, при очень высоких температурах и/или давлении) может привести к взрыву или возгоранию.
Физические свойства
Состав R125/R32 (1:1)
Температура кипения -51.53 °С
Критическая температура 72.13 °С
Критическое давление 4,93 МПа
Озоноразрушающий потенциал (ODP) 0
Потенциал глобального потепления (GWP) 1890

Читайте и не заморачивайтесь проще надо быть.
Cообщений в теме: 58
Тема: «Видео: Как нужно устанавливать кондиционер, Смотрите и учитесь.» в форуме: AirconRu - Видео
Создано:
28-02-2011 21:01
Перейти
Посмотрел и скажу,что по видео не смонтируешь качественно пока не набьёшь сам руку. bravo
Создано:
28-02-2011 21:20
Перейти
Ну поищите в России таких аккуратных монтажников и ещё к тому же с таким набором инструментов и приспособлений.Видео зарубежное.
Cообщений в теме: 33
Тема: «Итак, Господа, с нами Бог!, Избранность климатического бизнеса» в форуме: Pro & Contra
Создано:
28-06-2011 19:45
Перейти
Цитата
acsolar пишет:
Врядли год назад, кто мог себе представить каким кошмаром обернутся прошлогодние успехи отрасли

То, о чём здесь можно было прочесть последний месяц, едва ни летопись самых мрачных отголосков кризиса.

И вот оно свершилось: http://www.apiural.ru/news/society/67583/

В Россию снова приходит ЖАРА!!!

К великому торжеству тех, кто начинал уже падать духом, поверив в своё время, что такая, как в прошлом году до сих пор происходила раз в 5 000 лет.

Итак, Господа - к у и труборезу!

Кому жара на руку,а кому геморрой.

УРА!



acsolar
Cообщений в теме: 5
Тема: «MITSUBISHI ELECTRIC, Серия М» в форуме: Задайте вопрос Производителю
Создано:
08-12-2010 16:36
Перейти
Ребята из представительства Мицухи скиньте пожалуйста мануал на серию М особенно с кодами и индикациями ошибок.Если можно на русском.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 246
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.