szhih (автор тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях



 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
03-03-2010 17:50
Перейти
Парни кто знает подскажите пожалуйста как выйти из положения. При монтаже сплитов Hitachi 14 и 10 (инвертора) перепутали внутренние блоки. Размеры блоков, труба все одинаковое. Коммуникации в штробе и естественно после ремонта уже замазаны и заклеены. Простой переустановкой проблему не решить(надо трубу паять). Можно ли поменяв платы внутренних блоков решить вопрос по мощности сплитов(думаю что мощность обдува у 14-го выше соответственно регулируется платой) Или все же необходимо поменять блоки? hammer
Cообщений в теме: 38
Тема: «проблемы с кассетой Panasonic, не включается на тепло» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
16-11-2010 11:32
Перейти
Здравствуйте парни!
Кто знает в каком направлении двигаться подскажите пожалуйста!
Смонтировали две кассеты Panasonic UB34 DBE5 и UB24 DBE5. У 34-й была ошибка F21 (не было не было связи между блоками). После не продолжительных мучений, спец из гарантийного сервис центра поменял платы обоих блоков. Сплит - заработал, но только на "холод". При включении на "тепло" через 4 мин. включается вентилятор внутреннего блока, а компрессор не пускается.Датчик температуры по воздуху меняли местами с 24-м. Такая-же песня, а 24-й работает.
Буду благодарен за совет.
Спасибо!
Cообщений в теме: 16
Тема: «Hitachi бьет током, на внешнем блоке фаза» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
02-11-2011 16:19
Перейти
Всем привет!!
Hitachi RAS 10 JH (инвертер с притоком). Стоит 3 года. Работает нормально. Жалоба — бьет током.
Приехали , действительно между корпусом и балконом 100 вольт.Между клеммами и корпусом коротыша нет, откинули межблочное соединение с наружки, сплит в сеть - на корпусе 0. При подаче фазы на первую клемму «А» (наружки) на корпусе появляется фаза.
Я так подозреваю с компрессором проблема? У кого нибудь было такое? И возможно победить беду?
Подскажите если кто знает. Спасибо.
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.