lyahmisha (автор тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 20
Тема: «Поделитесь опытом, Распредиление вознагрождения» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
23-02-2007 23:03
Перейти
Здравствуйте.
Ребята поделитесь опытом и дайте совет.
У меня небольшая своя фирма в которой уже отлажены такие напровления деятельности как
продажа установка и тех. обслуживание сплит-систем , но потехоньку начинается появлятся ремонт. Пока мне приходится выполнять его самому т.к. спецов у нас в станице по этому профилю нет , только старечки занимающиеся ремонтом холодильников(мы их тоже ремонтируем но и у нас работает старичок который не сегодня завтра просто физически несможет этого делать).Хочу взять человечка молодого желательно с тех. образованием и натаскать его.У самого за плечами ПОЛИТЕХ Краснодарский (техника и физика низких температур).Всех кто у меня работает я финансово необижаю.Все работают сдельно и расценки както пришли сами по себе , по ходу работы.Но дело в том что по этим напровлениям по которым мы сейчас работаем проше , ставка фиксированная.Если тех. уход по прейскуранту у нас стоит 800р. то мастер получает половину с тем условием что его только транспорт а все остальное фирма предоставляет(инструмент,оборудование и.т.д.).С установки монтажники имеют 33% опятьже их только транспорт.С ремонтом холодильников тоже просто ,нетак много позиций ремонта.
А вот по ремонту сплитов пока еще незнаю как правельно поставить порядок взаиморасчета с мастером при условии что его только физ. труд.
Ребята у кого какие наработки по этому вопросу поделитесь опытом, нехотелось бы и мастера ущимлять по деньгам но и самому небыть в пролете (чтоб не получилось одна галимая суета и все).
ИЗВЕНИТЕ ЗА ДЛИННУЮ ПЕТИЦИЮ
Заранее благодарен!
Cообщений в теме: 2
Тема: «Где брать запчасти, Краснодарский край,Ростовская область» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
24-02-2007 22:36
Перейти
Ребята ответте мне на такой вопрос. Где брать запчасти на бытовуху сплит.Неужели только через сервис центры?Или чтото можно брать и в магазине, допустим четырехход. клапап,компрессора,конденсаторы,пускатели и.т.д.
Кто из Краснодарского края или Ростовской области подскажите, плзз...
Или посаветуйте с какими сервис центрами лучше работать?

С уважением Михаил.
Cообщений в теме: 20
Тема: «R-410A, рабочие давления» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
09-03-2007 23:19
Перейти
Здравствуйте ребята.Поделитесь опытом,информацией.Какое давление нагнитания и всасывания у исправной сплит-системы работающей на 410м фрионе при разных температурах окружающей среды , например при 20,25,30,35,40градусов плюс.
Вопрос может конечно и детский но я этого незнаю за неимением практики ремонта и диагностики сплит-систем на 410м фрионе.А знать надо.Поделитесь кому не жалко.
И подскажите что надо сделать чтобы распаковывать скачаную информацию с библиотеки LordN
,что откуда и куда надо скачять,пожалуйста,очень хочется самообразовываться.

С уважением Михаил.
Создано:
16-07-2007 19:15
Перейти
Добрый день сообщество. Живу в станице, занимаюсь продажей,установкой,обслуживанием и ремонтом кондиционеров.С первыми тремя позициями все ОК а вот с ремонтом напряг.Работаю в этом бизнесе пятый год, знакомств не так уж и много восновном это сервисники из Краснодара. Суть проблемы собственно в том что как появляется необходимость в запчастях(особенно в оригинальных) очень туго их доставать.Даже через сервис центры конкретных брендов.В сезон отремонтировать (быстро) сплит с поломкой эл.дв.вентилятора или же мозгов тяжеловато. Сервис или специально создает дефицит или же производитель незаинтересован в нормальном постгарантийном ремонте. С теми брендами которые мы продаем намного проще.На складе всегда есть аналог того кондея который надо отремонтировать,снял нужную запчасть и проблема решена.Тут же заказал ее в сервисе и в дальнейшем(по приходу) поставил ее на место. Как у вас решается эта проблема?

С уважением Михаил.
Cообщений в теме: 5
Тема: «Polaris PS-1204i, код ошибки L1» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
13-10-2007 17:59
Перейти
Добрый день.Ребята помогите мне вот в таком вопросе.
Сплит-система Полярис 1204i при работе на обогрев выдает ошибку L1, а на охлождении все впорядке. У меня есть предположения что дело в электрической цепи четырех ходового клапана (возможно обрыв,мыши).Во внешний блок возможности заглянуть небыло,планируем или завтра вечером или послезавтра навестить наружник.
Заранее спасибо за ответ.

С уважением Михаил.
Cообщений в теме: 2
Тема: «24-х значные коды на самсунг, кто поделиться?» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
01-07-2009 19:21
Перейти
Добрый день сообщество.
Недавно мой сервисник встретился с самсом. которому необходима прошивка.
Но модель новая,код 24-х значный.А я к сожалению не владею этими кодами.
У кого есть возможность помочь,буду благодарен.
lyahmisha@rambler.ru мой ящик.
Заранее благодарю!
Создано:
06-06-2011 13:06
Перейти
Добрый день сообщество. Необходима схема платы управления на сплит-систему Аукс.
Подойдет, с Пионера, со старого Лессар (примерно 2008 год) и любого ОЕМ Аукса.
За ранее спасибо.
Cообщений в теме: 27
Тема: «УФ течеискатель, опыт работы» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
26-05-2012 00:05
Перейти
Добрый день сообщество.
Сегодня приобрел УФ течеискатель. Поделитесь опытом работы с ним.
Может есть какие нюансы. Какое колличество жидкости добавлять в систему бытового кондиционера.

С уважением Михаил.
Создано:
11-07-2012 17:37
Перейти
Добрый день сообщество.
Вышел из строя Электродвигатель вентилятора внутреннего блока, на сплит-системе AIRWELL XLM 30 RC (настенник, древний).
Где можно достать новый или б/у.

С уважением Михаил.
Cообщений в теме: 6
Тема: «Канальники» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
20-07-2007 19:59
Перейти
Добрый день сообщество.Живу в станице, продавать и устанавливать сплит-системы канального типа неприходилось, т.к. это неподъемная по цене вещь для колхозников.
Я собираюсь строить себе дом и у меня есть желание и возможность ( т.к. покупать буду по оптовым ценам) установить себе такую систему.Единственное но, это то что кроме настенников и потолочников неустанавливал больше ничего(и то не более 24-й модели).Помогите инфой про канальники.
Я лично понимаю что смонтировать его не сложнее чем любой сплит.Но как расчитать диаметр и протяженность каналов.
Мощность сплита канального типа одинакова мощности настенника на определенную площадь или это еще зависит от протяженности канала?

С уважением Михаил.

Сообщения пользователя 1 - 10 из 31
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.