lyahmisha (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 211
Тема: «VRF или чиллер-фанкойл» в форуме: Pro & Contra
Создано:
16-11-2009 13:46
Перейти
to:robin
спасибо за русский.


С уважением Михаил.
Создано:
16-11-2009 13:51
Перейти
Стыдно, но желание обучаться профессиональной деятельности сильнее.
Буду стараться не делать ошибок, не только на работе но и в русском языке!

С уважением Михаил.
Создано:
17-11-2009 00:13
Перейти
Добрый день.
У меня есть конкретный объект, это мой частный дом, его только сложили и укрыли.
Нет желания обвешивать его сплитами, хотя это было бы гораздо дешевле.
Пока я склоняюсь больше к чиллер ф. системе.
Нравится то, что, подключив к системе котел ее можно использовать зимой на отопление.
Мне почему-то кажеться, что отопление с использованием фанкойлов будет экономичнее.
Еще то, что чиллер можно установить во дворе там, где мне будет удобно.
ДА, фанкойлы использовать только напольные.
И далее для бизнеса, еще один момент. Я живу в станице, у нас о таких системах никто незнает.
Если я установлю у себя дома эту систему, она будет наглядной витриной для будующих клиентов.
ВРФ система для клиента не будет выглядеть чем-то инновационным, так, обычный мульт.
Поймите это горожане продвинутые, и понимают что к чему, а здесь хутор и сильно присутствует понятие КРУТО. А круто, это что-то новое, чего нет не у кого.

В этой теме я вычитал несколько недостатков ч/ф системы, а) габариты б) уровень шума в) спорная экономичность.
Мне не совсем понятно с уровнем шума. Шумно работают фанкойлы? почему?
Вот сам дом:
1-й этаж
1. библиотека 16,8 кв.м
2. спальн.для гостей 18,3 кв.м
3. прихожая 12,38 кв.м
4. гостинная 43,35 кв.м
5. кухн.-столов. 26,7 кв.м
6. душевая 50,67 кв.м
7. туалет 2 кв.м

2-й этаж
1. детская 16,8 кв.м
2. детская 21 кв.м
3. спальня 20,25 кв.м
4. лоджия 13,5 кв.м (отапливаемая)
5. гардеробная 27 кв.м
6. ванная 8,25 кв.м
7. прихожая 4,5 кв.м

Посоветуйте, какую систему лучше применить.
И как бы вы поступили на моем месте.
Создано:
17-11-2009 16:55
Перейти
to: robin, для меня это сложно.
Лучше скажите, какие могут быть у меня сложности с ч/ф системой.
Мне все таки она более к телу. А габариты внутрянок меня неволнуют.


С уважением Михаил.
Создано:
17-11-2009 20:04
Перейти
robin пишет:
Вам надо решить, с 2-хх клапанами или без оных. Вариант "без оных" в принципе равнозначен варианту 3-хх клапанами с точки зрения гидравлики. Я бы поставил 2-хх. Хотя, не уверен. Посмотрел бы с начала как изменятся насос и арматура.
И еще в вашем случаи потребуется хитрожопистый насосный узел чтобы увязать расходы и приатачить теплообменник для подогрева теплоносителя в зимний период.

Извените но я нихрена из этого не понял. Зачем теплообменник для подогрева теплоносителя? Какие клапаны? Объясните, если несложно.
Как я себе представляю всю эту систему.
Устанавливаю чиллер на улице (либо в отдельном помещении) на растоянии от дома 9-13 метров (в моем случае).
Чиллер охлаждает теплоноситель, загоняет его в емкость, закопанную в земле на определенной глубине.
И уже из этой емкости теплоноситель циркулирует, при помощи насоса, по системе.
Трубы закапываем на определенную ( не знаю какую) глубину, между домом и емкостью.
Заводим их в котельную и ставим краники.
При работе на охлаждение, теплоноситель циркулирует через емкость закопанную в земле.
А при работе на обогрев, закрываем краники на трубах от чиллера, открываем от котла и отдельным насосом, циркулируем через котел.
Вот.

Поправте меня, если что не так.
Сильно строго не судите.

С уважением Михаил.
Создано:
19-11-2009 16:14
Перейти
Добрый день.
Сегодня получил такую инфу.
Что фанкойлы без надува (если выключат электроэнергию), не смогут в зимнее время, обогревать томещение,
естественной конвекцией. Ответте пожалуйста, в каком процентном соотношении, остаеться эфективной работа фанкойла на обогрев, у разных типов? Допустим, напольный 70%.

Я понимаю, что мои вопросы, из детского сада, но всеже не отказывайте в ответе.

С уважением Михаил.
Создано:
19-11-2009 20:35
Перейти
to: robin
Сегодня созванивался с менеджером ЮЭл.
Узнавал про ф-лы McQuay, у них имеется регулировка как вентилятора(так же и авто режим), так и поток теплоносителя.
Единственное я не знаю, можно ли совсем отключать вентилятор.Или работая в автоматическом режиме, отключается он при достижении заданной температуры?, либо только минимальные обороты.

robin пишет: В твоем случаи полный О. У тебя циркуляционный насос остановится.

Я не правельно выразил свою мысль.
Впринципе для таких ситуаций существует диз. электростанции.
Просто, если допустим фанкойл напольный и в помещении достаточно тепло, какая необходимость в надуве, если конечно этому ф-ойлу достаточно естественной конвекции.
Есть ли фанкойлы у которых автоматика отключает эл. двиг. вентелятора, при достижении заданной температуры в помещении?

С уважением Михаил.
Создано:
21-11-2009 14:42
Перейти
to: robin, спасибо.
Вы правы, ("на сегодняшний день").
Но я, буду не я, если в этом не разберусь до конца.
Монтировать, что либо, я сейчас и не собирался, но ведь учиться то надо!

С уважением Михаил.
Cообщений в теме: 26
Тема: «заводской брак сплит-системы, обязан ли установщик выявлять брак до установки сплита» в форуме: Pro & Contra
Создано:
22-02-2007 22:24
Перейти
Здравствуйте ребята я новичок на этом форуме, сам из КУБАНИ. У меня такая ситуация . Мы занимаемся продажей , установкой и ремонтом(с малым опытом т.к. живу я в станице и объемы у нас небольшие ремонта) сплит-систем только бытовых. И частенько приходиться устанавливать чужую технику(восновном САМСУНГ,ЛЖ,ДЖЕНЕРАЛ КЛИМАТ и.т.д.).Потому как мы этим всем неторгуем, (у нас MBH,TOSHIBA,McQuai и.т.д.) И очень часто за последние два года ( восновном из за превосходного качества этой техники) приходиться сталкиваться с такой ситуацией, после установки и монтажа сплит-системы "ЧУЖОЙ" выявляется заводской брак.В некоторых случаях его впринципе можно было бы выявить(естественно потеряв на этом драгоценное время особенно в сезон) и до установки а в некоторых это не представляется возможным чтоб на все 100% быть уверенным , например когда слегка подтравливает кран и при этом невозможно свакумировать систему.
И так. Внимание вопрос. Входит ли в обязанности монтажника проверять сплит(досканально) перед установкой.
Создано:
23-02-2007 00:05
Перейти
Это то понятно. У нас имеется такой пункт в договоре на монтаж. Но еще такой момент там прописан-Что невозможно проверить сплит-систему несмонтировав ее. НЕЛУКАВЛЮ ли я перед клиентом? Когда происходит такая тема то заказчик начинает гнать А ПОЧЕМУ ВЫ ЕГО СРАЗУ НЕ ПРОВЕРИЛИ и денег за монтаж нехочет давать, неговоря уже о демонтаже и дальнейшем монтаже.
Да и вообще кто нибудь проверяит сплит перед монтажом?
Сообщения пользователя 21 - 30 из 223
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.