alex_01_1 (автор тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 104
Тема: «Что происходит с наличием техники?, мало у кого есть сплиты 7,9,12. » в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
Создано:
23-03-2011 19:04
Перейти
У поставщиков мало у кого есть сплиты 7,9,12. Практически не вижу Японской техники. Да и Корейцы чета в дифиците. Что происходит? Неужеле Москвичи и Центра так напугались прошлым летом??? Переодически идет разговор о поднятии цен то у одних,то у других производителей...
Создано:
20-12-2010 16:10
Перейти
Добрый день! Осталась старая трасса на R22 1/2 и 3/4 ,длинной порядка 40м на которую нужно смонтировать кондиционер на R22 с трубками 3/8 и 3/4. Насколько это хуже для кондиционера? Есть ли практический опыт такой эксплуатации?
Создано:
05-04-2011 11:57
Перейти
Вентилятор канальный Корф имеет защиту IP54 вроде как защита от осадков есть. Канальный нагреватель электрический, в каталоге Корфа о классе защиты его нет упоминаний. Кроме того,есть опасения что находясь на улице при атмосферных осадках может через всас затягивать влагу,несмотря на наличие решетки ,впоследствии намокнуть фильтр и передать влагу на электрокалорифер. Думаю,что при этом возможен выход из строя его тэнов. Кроме того,фильтр перед калорифером,думаю не гуд,ибо источник пыли и повышенной пожароопасности. Кто имеет опыт,поделитесь,верны ли мои предположения,нужно ли, и как именно препятствовать попадаию влаги,есть ли смысл ставить калорифер после вентилятора.
Создано:
06-10-2012 23:47
Перейти
Господа,кто сталкивался как и чем можно теплоизолировать вертикальный уличный воздуховод от вытяжной системы? Он длинной примерно метров 6... Не хотелось бы просто его оклеивать пенофолом,облетит все равно рано или поздно,да и птицы расклевывают теплоизоляцию на кондиционерах,будут клевать и на трубе. Думал сделать сэндвич из двух воздуховодов ,расположенных один в другом с прослойкой теплоизоляции типа УРСА. Но что-то думаю что выйдет геморно и затратно...
Создано:
24-06-2013 23:11
Перейти
Добрый день! Настеннику лет 10. Обслуживался регулярно. Стоит в курящем зале кафе. Но в последнее время поток воздуха из внутреннего блока выбрасывает капельки конденсата. Все это либо летит на головы посетителей ,либо скапливается на жалюзи и капает прилично так вниз. Кому понравится? Мыли с химией,парогенератором. Толку-ноль... Неужеле алюминиевые ламели от времени изменили свои капиллярные свойства? Кто-то сталкивался? Как лечили?
Создано:
23-07-2015 23:35
Перейти
Добрый день,друзья! У заказчика установлен 12й старт-стопный Кваттроклима (он же Чиго в девичестве). Чистый испаритель,фильтра (почти не работал),фреон в норме,ничего не обмерзает,установлен по уровню внутряк. По прошествию нескольких минут начинает "плеваться". Вначале появляются капельки конденсата внутри пространства за жалюзи,периодически вылетают маленькие капельки,ну а затем постепенно укрупняются и стекают... По словам заказчика сплит так вел себя с самого начала. С подобным проявлением сталкивались лишь раз. Но тот кондер стоял лет 10 в курящем зале кафе и грешили на то,что ребра испарителя от времени и табачных смол потеряли свои гидрофильные свойства... А тут-то что может быть? Кто сталкивался в практике? Чем лечилось?
Создано:
16-04-2010 00:35
Перейти
Уважаемые господа! Кто может подсказать,сколько будет выделять тепла жарочный шкаф подобного типа : http://www.food-service.com.ua/produc...cts_id/211 Разница между тем шкафом,что реально установлен у заказчика,и тем,что указан в приведенной ссылке состоит в том,что у заказчика нет варочной поверхности,а начиствует только духовка. При этом духовка побольше. Потребляемая мощьность порядка 16кВт. Над ним установлен вытяжной зонт с производительностью 1500м3/ч Как посчитать тепловыделения ?????
Cообщений в теме: 10
Тема: «Задача:"Вентиляция и кондиционирование кофейни", нестандартное помещение» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
21-11-2010 13:18
Перейти
Уважаемые господа! Столкнулся с помещением кофейни в виде купола-полусферы. Кругом все из двойных стеклопакетов.Снаружи ни навесов,ни тени. Планируются изнутри с солнечной стороны шторы. Это займет где-то 60% площади остекления. Заказчик планирует размещать там до 30чел посетителей,естественно курят... Помещение через винтовую лестницу в центре радиусом 1,5м (и выступающую до центра полусферы )совмещено с нижним этажом кафе.Центральная труба,диаметром 200мм вокруг которой приварены ступени лестницы строители изначально запланировали использовать под вытяжку.(Понятно,что этого будет совершенно недостаточно) Площадь остекления расчитал: порядка 181м2, Объем 324м3. Соответственно надо порядка 3000м3 делать приточку и вытяжку. Как правильно посчитать теплопритоки при условии поступления 3000м3 забортного воздуха и такого остекления? По разным расчетам уж слишком разные выходят цифры... Помогите,пожалуйста разобраться,господа! Заранее благодарю!
Cообщений в теме: 3
Тема: «24-ка GREE ошибка Е5, выдает ошибку,отключается» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
20-07-2010 09:15
Перейти
Уважаемые господа! Может кто сталкивался. Кондиционер настенный сплит GREE 24-ка. Уходит в защиту с ошибкой Е5. По кодам ошибок-это защита компрессора от перегрузки. Монтаж прямой. При запуске напряжение с 220В уменьшается до 210В. Ток 24А. Так продолжается неск секудн-и опять в защиту. Грешить на слабое питание не приходится: 210В вполне укладывается в рамки допуска. Компрессор на новом блоке? Странно. Грии вообще редко ломаются-отказов не было до сего времени. Что это может быть?
Создано:
16-08-2012 23:43
Перейти
Добрый день,господа! Прошу помощи в подборе компрессора взамен сгоревшему на кондиционере MHI FDC258HEN3A.Трасса большая,порядка 30 м,если не больше... Чем лучше заменить? Как на длину трассы влияет выбор различных типов,равных по мощности?
Сообщения пользователя 1 - 10 из 17
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.