alex_01_1 (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 1
Тема: «Хотелки заказчика» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
18-05-2012 17:15
Перейти
вы часто видели частного заказчика,кто может оперировать точными цифрами? Ничего он 100% не скажет наверняка,а будет ориентироваться проще: "ты же специалист-ты и предлагай! Хочу чтоб все супер,без потерь ,быстро и задарма желательно. "Я тебе денюжку дам,и если что спрошу с тебя как с понимающего"...)))
Cообщений в теме: 1
Тема: «Вопрос на засыпку по вентиляции» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
25-09-2012 14:36
Перейти
делайте одну вытяжку,это частично снимет остроту положения. Конечно никак этим не заменить приточно-вытяжную вентиляцию... Честно предупредите,что в этом случае воздух будет подсасываться из всех щелей,например при входе с улицы посетителей через двери,а также и из кухни,и,возможно из санузлов)))... Так что просчитайте однофазную тепловую завесу хотябы над входом. Если потребуется завеса,мощнее,чем может выдержать хозяйская электрика то так ему и объясните: подбирал исходя из ваших возможностей... По опыту,в подобных заведениях у таких не только проблемы с 3-мя фазами,газом и чрезмерной скученностью людей,но и очень часто ограничен лимит средств. Если даже найдется чудо-техника на 1Ф ,либо будете морочиться с рекуперацией,учитывайте,что как правило у хозяина подобного заведения денег на вентиляцию немного и сроки как всегда "уже вчера"...
Cообщений в теме: 1
Тема: «Вопрос на засыпку по вентиляции» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
02-10-2012 20:31
Перейти
Топик пастер уже давно и забыл о своем объекте,после того,как убедился,что у владельца этого курительного чума еще и бабок нет!))) Тема имеет брата-близнеца с тем же названием и автором,но при этом с разными постами кроме начального... Глюк форума? Обсуждение же изначально шло исключительно на одном из клонов,а затем зачем-то начали печатать в другой,на тот момент пустой)))
Cообщений в теме: 1
Тема: «режим работы вентилятора» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
06-10-2012 15:45
Перейти
Конечно,прицезионник ставить намного грамотнее! Спору нет. Но "особый" кондей требует "особых" средств и место для установки. А у заказчика часто нет ни того,ни другого,а задача охлаждать сервер есть.
Базовые станции операторов сотовой связи оснащены прецизионными кондиционерами в каждой будке в любой отдаленной "дыре"? По опыту-нет! И МТС и Билайн и Мегафон-ставят настенники))) И работают они в подобных будках "в полях" явно не в идеальных условиях. И ничего. Не сыпятся. Главное не ставить откровенное говно или слишком "умные" модели.
"Только холод" от серьезного производителя, старт-стоп, без всяких примочек,самый простой-самое то.
По теме,к сакзанному господином D-V добавлю,что по возможности добавьте еще один настенник такой же + устройство ротации,чтоб работали попеременно и в случае выхода из строя одного сразу включался второй. Надеюсь подобрали по теплопритокам 4-5 кВт по холоду верно?..
Cообщений в теме: 3
Тема: «Помогите в выборе и установке, Помогите советом» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
17-05-2013 20:28
Перейти
уж в Москве-то фирм кто расчитает нормально,да подберет,да продаст,да установит-море... Вероятно куплены сплиты в инет-магазине по цене ниже порга любых вменяемых гарантийных обязательств,теперь поиск кто до ума доведет,установит? А если не доведет до ума? Или вам пофигу,лишь бы дешево было?))) В итоге НИКТО за результат отвечать не будет...
Создано:
01-07-2013 00:51
Перейти
У MITSUBISHI HEAVY есть вроде модели со связью с умным домом. (А скорее всего и в других япошках,пусть меня поправят господа форумчане) Какой там вид коннекта не в курсе...
А зачем так сложно? У любого мало-мальски серьезного кондея есть функция авторестарт. Вот и управляйте им,подавая напряжение на блок,когда это нужно! На нем выставьте заранее необходимые параметры для конкретного помещения. А если уж зачем-то надо знать параметры (а зачем?) и раз вы сами делаете умный дом,то поставте датчики в комнате,следите за изменением температуры ,влажности (то,чего не умеет сплит-система,кстати) с датчиков умного дома,не залазия в мозги кондиционера.
Сообщения пользователя 91 - 96 из 96
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | След. | Конец | Все
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.