М81 (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях



 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
26-12-2006 11:15
Перейти
Уважаемые коллеги!!! Огромная просьба поделитесь практической информацией по повыду вентиляции архива. Как вообще рассчитать кол-во воздуха. В нормативных докуменьах только пару фраз нашёл. Помогите очень нужно help
Cообщений в теме: 7
Тема: «Прошу помощи, Кол-во воздуха» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
28-12-2006 13:47
Перейти
Уважаемые господа! Огромная просьба - подскажите какое количество воздуха необходимо подать в архивные помещения общей площадью около 400 м2. И есть ли по этому поводу нормативная документация. И вообще есть кто с таким сталкивался (я имею в виду архивы). Жду помощи. Заранее благодарен.
Создано:
09-01-2007 10:35
Перейти
Спасибо за отзыв.
Bright по поводу поддержания температуры и влажностив это вы правильно заметили. В помещениях предполагается поддерживать параметры на уровне - температуру 20-22, влажность 50-60%.
gleban в техзадании ни слова по поводу времени за которое должны меняться параметры воздуха. Сам архив разделён на три зоны (архивы) площадьми 154м2, 165м2 и 81м2. Также имеюся два технических помещения площадьми 27м2 и 10м2. По поводу тепло и влаго выделений здесь не всё так уж ясно, было только сказано, что количество обслуживаемого персонала будет 10 чел.

Хотелось бы спросить про какие нибудь нормативные документы по этому вопросу. А ещё лучше сам пример проектирования архива, если сталкивались и если имеется.

Создано:
09-01-2007 16:39
Перейти
А, что можно сказать если сюда воткнуть приточно-вытяжную систему Airset с увлажнительной камерой на 4000м3. При этом планируется рециркуляция воздуха, с подачей наружного в размере 600м3. А поддержание заданной температуры осуществить при помощи VRV системы от Daikin.


:idea: и по поводу СНиПов - только в 2.08.02-89 несколько слов про архивы, ДРУГИХ ДОКУМЕНТОВ Я НЕ НАШЁЛ.


wall Может быть у Вас какая-либо литература завалялась или ещё лучше самп проект. Скиньте на мыло. Буду весьма благодарен.
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.