vok (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
09-09-2009 00:27
Перейти
Покупайте любой кондиционер,который вам подходит по внешнему виду или его стоимости. А чтобы на теплообменнике внутреннего блока не образовывалась плесень (как вы выразились), перед тем как выключать кондиционер после его работы на холод или осушение (т.к. в этих режимах из-за разницы температур всасываемого воздуха и поверхности теплообменника из воздуха выпадает конденсат) включите режим вентилятора, чтобы просушить теплообменник от избыточной влаги.
Cообщений в теме: 37
Тема: «О "рейтинге надёжности кондиционеров"» в форуме: Pro & Contra
Создано:
02-06-2008 10:13
Перейти
Цитата
aubms пишет:
"Генералов" собирают на заводах Мидеи


Это откуда такая инфа? think Насколько я знаю генерал, фуджитсу и фуджи на одном заводе собираются.
Cообщений в теме: 11
Тема: «Blue Box vs Rhoss» в форуме: Pro & Contra
Создано:
10-11-2008 16:24
Перейти
Оборудованием BLUE BOX занимается Пятый Сезон (495) 974-79-74. Очень толковые ребята и с документацией на данное оборудование у них все в порядке. Кроме того, если в процессе пуско-наладочных работ у вас возникнут вопросы, они по телефону вам дадут подробные инструкции по запуску.
Создано:
24-01-2007 11:00
Перейти
Господа, неужели мы так любим экономить по поводу и без..... Для базовых станций существует специально предназначенная для этого техника - прецизионная. Зачем ставить бытовуху? Ведь основная задача в помещениях данного типа - круглогодичное поддержание требуемых параметров с наименьшимим отклонениями от заданных параметров. Какой кондиционер вам сможет при отрицательной температуре выдать номинальную производительность? Заказчик тратит бешеные деньги на оборудование, а мы пытаемся прдать лишь бы что. Не хорошо это.
Создано:
17-04-2008 15:24
Перейти
TCC clap clap clap clap clap
Cообщений в теме: 3
Тема: «Канальники или прецизионники по 40 кВт, поиск оборудования в Москве» в форуме: Задайте вопрос Производителю
Создано:
18-06-2009 17:25
Перейти
Добрый день! Возможно мне удастся быстро достать три прецизионных кондиционера matriXclima (Италия) по 32кВт каждый с выносным конденсатором воздушного охлаждения. Устроит Вас такой вариант?
Cообщений в теме: 27
Тема: «Рекуператоры в системах вентиляции бассейнов, Поделитесь опытом эксплуатации!» в форуме: Избранное раздела "Проектирование..."
Создано:
31-03-2008 15:17
Перейти
Цитата
Sveta_P пишет:
Уже давно производители выпускают оборудование специально для бассейнов.


Выпускать-то выпускают, а в зимний период времени в наших условиях рекуператор не обмерзает?
На мой взгляд если уж и ставить установки с рекуператором на бассейн типа дантерм, так чтобы площадь зеркала воды большая была, а на загородный домик с зеркалом метров на 30 смысла не вижу, да и мало кто купит. Поправьте если я не прав.
Cообщений в теме: 105
Тема: «Как Сработать с Евроклиматом» в форуме: О ценах и ценовой политике
Создано:
14-02-2008 12:51
Перейти
Цитата
gleban пишет:
переход к другому диллеру? кому - евроклимат, пятый сезон ? кто? просто интересно работая на старой работе, я их за конкурентов не считал, т.к. человек, который продавал вчера ластики или жевачки сейчас продайт чиллера, ой простите, как там у них умно называется - "тяжелую технику" !!! бЭээээ...

а вот когда я из-за этих дураков (уж простите, мое личное мнение) переделывал проект торгового комплекса 50 000 м2, а особенно ув.г-н Казанский занова проектировал ХЦ на 2 мВт... т.к. тепловыделения конденсатора ХМ у них равны холодопроизводительности, уж не говря о том, как слудует подбирать насосы, какие у них потери при паралельной работе, поворот 90 град трубы Ду150 у них всего 100 ... да и много чего... уж простите, данные фирмы я никак не могу занести в конкуренты и своих диллеров не привязывал к себе никак - идте к кому хотите, но они почему-то заполняли пусковые ведомости и предьявляли все необходимые документы и прочие и были довольны и не ососбо спешили к ним... сплиты и кое-какую мелочь покупали, а по существу у нас...


Меня аж гордость берет за то, что в нашей стране есть такие специалисты, которые в одном лице и проектируют объекты площадью 50 000 м2 и занимаются пуско-наладочными работами и, наверно, монтируете сами. Естественно, такие крупные компании как Евроклимат и Пятый сезон никак не могут тягаться с таким высоким классом подготовки. Интересно, как же такие компании так долго существуют???
Cообщений в теме: 6
Тема: «McQuay и Daikin» в форуме: Обсуждаем новости и события
Создано:
24-02-2009 17:03
Перейти
Цитата
antileto пишет:
Можно ссылочку на статейку, желательно русскоязычную?

http://www.topclimat.ru/news/field/531.html
Создано:
11-04-2008 15:50
Перейти
Интересная тема:
Система охлаждения и вентиляции в рекламных экранах на улицах города. Подискутируем?
Сообщения пользователя 1 - 10 из 17
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.