driveMAN (автор тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 73
Тема: «А нужны ли ионизаторы ???» в форуме: Pro & Contra
Создано:
16-11-2006 12:12
Перейти
Все говорят о пользе ионов, но забывают уточнить, что польза для организма только от легких ионов (эффект чистого горного воздуха и все такое...). А подавляющее большинство вышеперечисленных приборов (люстра Чижевского - первый в этом списке) содают весь спектр - тяжелые, средние, легкие. Но в основном тяжелые. А к тяжелым заряженным частицам шикарно притягиваются частицы пыли, которые вдыхаются и оседают в легких. Какая уж тут польза??? По этой причине ионизация может иметь позитивный эффект только при контроле производства легких ионов и контроле запыленности. Легкие ионы сложнее производить, т.е. оборудование дороже, а системы принудительной вентиляции с КИПиА, обеспечивающие контроль за чистотой воздуха еще дороже (и здесь уже не может идти речь о классе фильтрации EU3,4,5). В итоге получаем регулярные поездки в горы значительно скромнее по стоимости, чем подобные искусственные штучки. По этой причине и нет широкого распростронения ионизаторов. Если не считать подобными приборами изделия бытового плана за пару-тройку сотен баков, которые в лучшем случае будут безвредными!
Cообщений в теме: 8
Тема: «Вент. установки "Климат", Что за зверь? Кто-то слышал?» в форуме: Pro & Contra
Создано:
16-11-2006 11:46
Перейти
Едва ли эти установки станут достояными даже спустя время. Производство таких машинок для фирмы второстепенная задача, поэтому вряд ли в разработки, надежность и качества будут вложения...
Cообщений в теме: 74
Тема: «Вопрос для Везы» в форуме: Задайте вопрос Производителю
Создано:
28-11-2006 09:32
Перейти
Мы всегда хотим быстро, дешево и качественно, но совмещаться могут только два пункта из трех! А на самом деле у каждого оборудования есть масса показателей, по которым его оценивают (надежность, сроки, цены, тех поддержка, сервис и прочее), но выбор все делают по одному, общему, некому агрегатированному показателю конкурентноспособности, который включает в себя все значимые частные показатели для каждого конкретного клиента, объекта, договора. По этой причине, уважаемый Ленивый, "Просто ужас: заявка обрабатывается долго 1 день, 1-2 выставляете счёт, делаете (как и многие) долго, даже мелочь, отгрузка день надо потратить, документы тоже пересылаются недели... Как так можно.... Юристов ваших не выловишь... По факту самая маленькая приточка ККП-М за 9 недель... это караул... А ещё привезти надо... Беритесь тогда только крупные железки делать...... " - это всего лишь эмоции, а на самом деле для вас же самих тот самый общий показатель Веза выше, чем у всех остальных продавцов/производителей. В противном случае не покупайте "маленькие" железяки. Спрос рождает предложение. Когда Веза заметит спад по этой группе оборудования, то примет решение: уменьшить сроки по сервису и производству, понизить цену, отказаться и делать только "большие" и другие варианты...
Создано:
16-11-2006 14:22
Перейти
Для предотвращения таких казусов лучше всегда применять привода, в которых предусмотрена двунаправленная фиксация захвата сервопривода на валу заслонки. Причем для таких захватов все равно какое сечение у вала, лишь бы он проходил по макимальному размеру. Захват обжимает вал заслонки приближаясь с двух сторон к центру. Соосность гарантирована в любом варианте!
www.elodrive.com
Cообщений в теме: 32
Тема: «Нужна миниприточка-моноблок до 2000 м.куб./ч, К какому бренду стоит присмотреться внимательнее?» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
13-12-2006 10:26
Перейти
Korf (MPU) vs NED (MiniNED) ждать надо 4-6 недель, а для воздухообмена до 2000 куб это дикость.

Чешские установки 2vv. Плоские и малошумные. Базовая комплектация предусматривает необходимый и достаточный набор КИПиА.
Создано:
13-12-2006 10:58
Перейти
Сомнения - это вапрос вашей веры. Возмите телефон и позвоните в представительство. Это касаемо наличия.

Корфовская мпу желаемую точку не выдает вааще никак! Но при этом стоит сама голая 1500-1600 Евро. К этой цене добавляем КИПиА еще на 1000 Евро. Чешская ALFA-2000-E с автоматикой стоит немногим больше 2000 Евро, при этом предусматривает и регулировку нагрева и расхода воздуха. При этом забираем со склада сразу.

Если это называется РЕАЛЬНОЙ конкуренцией с капиталистами, то я пожалуй зря поменял "зубило" на БМВ...
Создано:
13-12-2006 11:51
Перейти
1. Со склада в Петербурге сразу после оплаты.
2. Если поддержание складской программы в адекватном спросу состоянии это сумасшедствие, то я не против и такого сравнения, лишь бы объемы продаж росли.
3. В МПУ???
4 и 5 соглашусь с gleban в части касающейся его подписи...
6. Во-первых, посмотреть можно графики, во-вторых, послушать уже легенды о соответствии заявленных и реальных характеристик оборудования korf&ned.
7. "...читайте внимательно, вникайте в детали..." Человека интересовал электрический нагрев... Кстати, МПУ это никак не водяной нагрев (учите матчасть, уважаемый). Я не говорю о том, что 1000 Евро это много или мало, я сравнивал альтернативные варианты в сопостовимой комплектации.
Создано:
13-12-2006 13:34
Перейти
1. Потому что так задуманы и сконструированы! http://www.po-korf.ru/ustmpu.htm
2. Не в МПУ!
3. Я не говорю о большинстве случаев, я говорю о частном случае.
4. Ага, взяв на типоразмер больше от предлагаемого.
5. Согласен, но это никак не конфликтует с моими утверждениями.
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.