metka (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 1
Тема: «Как Вам SATURN?» в форуме: О ценах и ценовой политике
Создано:
08-11-2002 01:13
Перейти
Я сам лично ставил этот Стурн и еще много других кондюков. Есть у нас в Украине хорошие кондюки Самсунг завозит или собирает их Рейнфорд. По сравнению с "представительскими" кондюками они летят гораздо чаще. Так вот
мое личное мнение: Лучше доложить денег и купить непредставительский Самсунг чем Сатурн. Аргументы: 1. У Сатурна внутрянка гудит как БК. 2. Эта 3-х метровая труба годиться только под слив. 3. Наружка из тонкой жести, формы как HiStar, Daewood, Whirlpool, и т.д. гудит сама тоже хорошо 4. Само сабой фреон дозаправить нужно. Относительно моржи, то магазинам торговать выгодно. Они практически ничего не вкладывая поднимают деньги. А ставят их или монтажники при магазине или специализированные фирмы. Коим на мой взгляд это дело не очень выгодно. Затраты на фреон, трубу 3-м не всегда поставишь. А себе ее оставлять не в кайф. При поломке магазин переводит стрелки на спецфирму а она на качество оборудования. И клиент потом поленяет еще больше. Но против аргумента не попрешь: "Вот сейчас это стоит 3 рубля, а у вас лучшее но по 5 рублей. Вопрос зачем платить больше если сейчас за 3 руб получим то что у Вас за 5? А что будет потом, то будет потом." Вот и приходиться объяснять нашему покупателю про прелести кредита. Но еще не совсем наш покупатель созрел на кредиты. Побаивается пока. Вот так и работаем.
Создано:
06-10-2003 21:58
Перейти
Есть помещение 850 м.кв. Потолок 3,5м. Подпотолочное пространство 0,35м чистого. Суммарные теплопоступления 70 кВт. + фасад 170кв.м. стекла с Юга. + вентиляция этогоже помещения. Задача поставить что-то не дорогое и надежное. Дайкин не потянут. Клиент знает слова Руфтоп и McQuay. Но это не догма. Что скажете господа?
Создано:
26-04-2004 13:34
Перейти
У кого есть смета на мультизональную систему. Mitsubishi Heavy, Daikin или что-то другое. Нужно подсчитать здание 4 этажа по 3 блока на каждом.
Создано:
20-02-2005 21:21
Перейти
В операционной необходима фильтрация воздуха фильтром EU10. Приток от центральной вентиляции. Перед фильтром ставим клапан с приводом. Кто что может предложить?
Cообщений в теме: 2
Тема: «Вентиляция автомойки, Вопрос» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
07-04-2005 01:01
Перейти
Добрый день! Есть 4 бокса автомойки. Нужно сделать вентиляцию. Интересует кратность притока и вытяжки, как лучше разместить приток и вытяжку, что делать с влагой?
Огромное спасибо.
Создано:
05-07-2002 23:57
Перейти
Есть HiStar HFR-25GW - Это 9 модель. Чей компрессор не увидел. Работал 2 года. давление на холод 5,2 атм. (было). Суть поломки: Включаешь на холод. работает 5-7 минут и отключается компрессор, лампочка питания (на внутреннем блоке) мигает. минут 10-12 стоит, потом все повторяется. мне кажется тепловое реле вырубает компрессор. Давление сбросили до 4,6-4,7. На монометре стрелка неустойчива, слегка подергивается. Такое бывает обычно когда компрессор начинает умирать. Второй такой же с давлением 4,7 работает нормально стрелка устойчива. Что скажете?
Cообщений в теме: 3
Тема: «Канальник Carrier 40jx048» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
30-05-2003 16:22
Перейти
Помогите с канальником! Пульт работает, лампочка зеленая во внутрянке горит, а компрессор не пускается. Стоит режим охлаждение на 18 градусов. Где копать? Его отключали несколько раз на пакетнике, а не через пульт. Может от этого. Еще его помыли. Наружку из шланга хорошо промыли. Внутрянку только фильтр и что-то он "заболел". Что скажете Где копать?
Cообщений в теме: 1
Тема: «Помогите найти книгу» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
27-09-2004 17:37
Перейти
А может все же по мылу попробуем? А я потом могу на ftp вылжить и потянут все жаждущие.
Cообщений в теме: 1
Тема: «HiStar моргает!» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
16-08-2004 10:07
Перейти
Histar HFR-35GW. Моргае желтая лампочка3 раза, включается и через 10 минут выключается. Потом минут через 5 включается компрессор а вентилятор вн. блока не включается, обмерзает и течет. потом еще мигает размыми лампочками. У кого есть мануал на данное чудо или где рыться?
Cообщений в теме: 1
Тема: «Сплит TCL 30-й ремонт электроники, сервис на Украине или в Москве» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
16-01-2006 15:40
Перейти
Сгорела плата управления на указанном кондиционере. Выгорел процессор. Где на Украине или в Москве можно его отремонтировать или купить новую плату?
Сообщения пользователя 1 - 10 из 16
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.