Господин melco, радостно конечно, что существуют у Вас сравнительные материалы по оборудованию ME, но ведь есть они у Вас, а не у нас :)
Сами инициировали вопросы к Вам и с моей точки зрения несколько уклоняетесь от ответов.....
Конечно этика важна, но ведь можно так изложить материал, чтобы никого не обидеть. Некоторые тут целые трактаты пишут, так что не беда, что много :-)
Приветствую Вас, господа профессионалы!
Что-то все про кондиционеры, да про кондиционеры разговор, предлагаю обсудить ситуацию на рынке систем вентиляции. Кто-нибудь когда-нибудь задавался вопросом а какова собственно емкость этого рынка? На примере хотя бы Москвы или Санкт-Петербурга. Я вот недавно задалась таким вопросом и нигде не могу найти хотябы приблизительных оценок.
Я с Вами полностью согласна, уважаемый vko, однако по кондиционированию, в частности по сплит-системам, есть оценки рынка. Здесь прикинуть объемы конечно проще, но думаю без объемов продаж основных игроков тоже не обошлось. По вентиляции, согласна, сложнее, но ведь не требуется точная оценка. Иногда про фирмы работающие в этом сегменте пишут (или они сами пишут о себе), например: "этот производитель обеспечивает 30-40% потребностей рынка вентиляции России", и тут же возникает вопрос а как собственно эта цифра появилась? Многие хотели бы оценить свою долю на рынке, но как это сделать?