Mehrwertsteuer (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
22-07-2006 12:13
Перейти
Определился с мультисплит системой и в понедельник буду ее заказывать. Хотелось бы еще уточнить, где производится этот мультик. Он состоит из таких блоков:

Внешний:
RAS 4M27GAV-E

Внутренние:
RAS B10GKVP-E
RAS B10GKVP-E
RAS B13GKVP-E
RAS B16GKVP-E

Также интересует какое колличество воды вытекает через дренаж в среднем? Придется дренаж от двух головок выводить на балкон прямо на пол и побаиваюсь чтобы не сырела стена, если будет много жидкости.

Заранее спасибо!
Создано:
22-07-2006 13:14
Перейти
А может и китаец.

Я просто здесь где то читал что DAISEIKAI делается исключительно в японии, но не знаю внутренние блоки или наружный.
Создано:
22-07-2006 13:44
Перейти
Может быть и хитачи такую маркировку использует, но это тошиба инвертор.
Создано:
22-07-2006 16:44
Перейти
А я не знаю как иначе сделать. Не пускать же трубку через балкон наружу и переступать через нее каждый раз когда по балкону идешь.
Создано:
24-07-2006 11:32
Перейти
TCC спасибо!

Еще мне интересно сколько жидкости вытекает из внешнего блока и когда (при охлаждении или нагреве)? Сорри за ламерские вопросы, у меня абсолютно нет опыта с кондиционерами :-)

И подскажите плз на что обращать внимание при проводке трассы. Я привык доверять но проверять. Трассу будет проводить не специалист. Специалист будет только подключать и запускать систему.

Заранее огромное спасибо!


ЗЫ а если дренаж вывести в душ? Из стены аккуратный краник хромированный прямо в душ в поддон. Не будет грязи или вони от жидкости?
Создано:
24-07-2006 12:59
Перейти
Я спросил насчет внешнего блока - сколько жидкости из него выходит. Насчет внутренних я уже понял примерно.

В нашей деревне нет специалистов вообще. Ближайший специалист за 100 КМ от меня, он приедет только подключать систему. Потому и хотел узнать как грамотно проложить трассу. Общие советы так сказать.

Насчет дренажа я понял что все время под уклоном он должен быть. А как с трубами? Одно что знаю - они должны быть с теплоизоляцией и края заклепаны чтобы грязь не попадала. Ну и я беру трубку с толщиной стенки 1 мм. Больше ничего об этом не знаю :-(
Создано:
24-07-2006 15:43
Перейти
Спасибо!

Теперь еще вопрос. Только что смотрели куда выводить дренаж. Если на улицу на балкон то все просто но длина будет метров 5 у трубы для дренажа. Вариант второй вывести в ванную в душевой поддон, это короче в половину но технически намного сложнее.

Для меня минус вывода на цлицу - боюсь зимой выводы труб будет обмораживать. Так ли это?
Создано:
24-07-2006 17:19
Перейти
Да нет, не схема дренажа сложнее. Сложнее делать :-) Пару стен продолбить придется немного. Но в целом мне идея проложить дренаж внутри теплого помещения больше нравится :-)
Создано:
24-07-2006 17:40
Перейти
Читаю инструкцию. Не совсем понятно куда подсоединяется дренажная трубка. В том же месте она выходит из стены где и медные трубки? Или с другой стороны выводить ее из стены?
Создано:
24-07-2006 19:04
Перейти
Цитата
BIOTHERM пишет:
Дренажная труба, по вашему желанию, может быть выведена на улицу вместе с медными трубами.
Это, самый, кратчайший путь, для удаления дренажа.
Все ваши пожелания относительно того: хочу туда, хочу сюда; придётся забыть навсегда!
Для отвода дренажа существует только одно правило: под уклон и как можно короче трасса. Всё!
Остальные варианты возникают, тогда, когда отсутствует возможность вывода трубки на наружную стену.
При покупке кондиционера, найдите сервис-мануал для установщиков. В нём на картинках наглядно показано, что и как должно быть.
Не изобретайте велосипед. Производители оборудования уже всё учли и предусмотрели.
Не рекомендуется зимой включать кондиционер на охлаждение; да, и на обогрев то же.
Все температурные ограничения указаны в инструкции по эксплуатации.
Хотите, чтобы техника служила долго?
Читайте инструкцию, помните её как "Отче наш" и прослужит вам эта техника очень долго!


Спасибо за советы!

Вот я и хочу провести дренаж кратчайшим путем в ванную.
С медными трубами это далеко не самый кратчайший путь, это минимум 11 метров получиться, тогда как в ванную метров 4-5.

Насчет инструкции по монтажу - оборудование заказал только что, будет через 4 недели с 21 по 24 августа. До этого времени хотелось бы провести трубки, потому и спрашиваю. Если бы оборудование уже у меня дома стояло - я бы смотрел по месту как и что делать.

Мой конкретный вопрос - в одном и том же месте ждренажная труба с внутренним блоком соединяется где и междный трубки подсоединяются? Или все же медные трубки справа а дренаж ьтогда удобнее слева?
Сообщения пользователя 1 - 10 из 27
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.