winstone (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях



 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 220
Тема: « ZUBADAN, профессиональное обсуждение» в форуме: Pro & Contra
Создано:
25-12-2007 20:38
Перейти
Вообще, кондиционер, работающий на тепло до -25С - это хорошо, хотя практика показывает, что в России нужнее кондиционеры, работающие на холод до -35С :D
Видимо, хорошо его будет применять в районах, где проблемы с газом, а с электричеством все в порядке. Как основной отопительный прибор - не знаю, надо посмотреть вживую, в качестве вспомогательного - просто отлично.
А насчет уровня продаж - это к менеджерам, ведь продается то, что продают.
Все вышесказанное ИМХО.
Создано:
26-12-2007 09:35
Перейти
Цитата
whip пишет:
Цитата
winstone пишет:
в России нужнее кондиционеры, работающие на холод до -35С


особенно на крайнем севере...


Практика показывает, что, чем севернее, тем сильнее нужна в таких кондиционерах :D
Создано:
26-12-2007 11:03
Перейти
Цитата
whip пишет:
Однако, трудно поверить, что чем севернее, тем наши соотечественники тупее


"Трудно поверить, чтобы на коне жили мыши",- сказала Алиса.
"Трудно,"-согласился Рыцарь. "Но можно".
(С) Л. Кэрролл

Мне тоже хочется верить в наших соотечественников.
Тем не менее, мне ПОСТОЯННО приходится отвечать на вопросы, связанные с зимними комплектами, поступающие из Югорска, Ноябрьска, Лангепаса, Лабытнанги и других, совсем не южных регионов.

И вообще, давайте уже про ZUBADAN....
Создано:
26-12-2007 11:27
Перейти
Цитата
whip пишет:
Наверное, все-таки, они ими греются...

К сожалению, нет..... :( Точно знаю.

Цитата
whip пишет:
Вот что пишет один конъюнктурный ангажированный ВЕБ-ресурс:


Сцылку можно?
Cообщений в теме: 63
Тема: «Mitsubishi havy - Mitsubishi electric» в форуме: Pro & Contra
Создано:
01-07-2008 14:56
Перейти
Цитата
mcshkiper пишет:
Подскажите, в чём отличие, кроме сборки и дизайна и конечно цены.


Для начала - это вообще разные производители, и кроме слова "Мицубиси" в названии их ничего не объединяет.
Создано:
02-07-2008 11:43
Перейти
Цитата
sergLM пишет:
Забыли наверно, что при выходе из строя внутреннего блока у ME, вся система затыкается.


Таки глупость сморозили, уважаемый :D
Создано:
02-07-2008 20:08
Перейти
Цитата
sergLM пишет:
Значит не ставили таких систем, а лезете, ставте сплиты LG


Знали бы вы сколько я техники МЕ поставил.... gf
А вот LG ни разу не приходилось :D

Цитата
sergLM пишет:
ситуация простая, при выходе из строя внутреннего блока - все равно по какой причине, допустим вентилятор встал - в итоге ошибка блока и останавливается вся система.


Вы это сами видели? Или рассказал кто? Я такой ситуации ни разу не встречал. Завтра на стенде смоделирую ошибку какую-нубудь - отключу вентилятор от платы, например - по результатам отпишусь.
Создано:
03-07-2008 15:57
Перейти
Цитата
sergLM пишет:
Иксперементируйте

Значит, так. Испытательный стенд - City Multi, пять внутренних блоков на одном наружном P200. Длина трасс - около 15 метров.
Экперимент 1.
У одного из внутренних блоков отключен вентилятор.
Прогон - 2 часа. Результат - все остальные блоки работают, система в ошибку не встала.
Цитата
sergLM пишет:
и клапан не забудте ковырнуть

Эксперимент 2.
У одного из внутренних блоков отключен вентилятор и ЭРВ.
Прогон - 1 час. Результат - все остальные блоки работают, система в ошибку не встала.

Можно было гонять и дальше, но в классе уже очень жарко :D

Даже если принимать во внимание "не чистоту" эксперимента, то предлагую утверждение
Цитата
sergLM пишет:
при выходе из строя внутреннего блока у ME, вся система затыкается.


читать в следующей редакции:
при выходе из строя внутреннего блока у ME, есть небольшая вероятность, что вся система заткнется.

ЗЫ: на следующей неделе буду еще одну City Multi запускать, поставлю подобный эксперимент там, по результатам отпишусь.
Создано:
04-07-2008 08:44
Перейти
Цитата
narkom пишет:
Для чистоты эксперимента предлагаю отключить какой-либо датчик на внутреннем блоке или дренажный насос.


Отключил оба датчика - они на одном разъеме. Блок встал в ошибку (код неисправности 5102). Погонял час. Все остальные блоки работают. Вот картинка с центрального пульта. На ней прекрасно видно, что один блок в аварии, а остальные работают.
Создано:
04-09-2008 14:46
Перейти
Цитата
air_wave пишет:
ME зебест!


однозначно :D

Цитата
Чоблин пишет:
Ятаро Ивасаки?


отжёг 8)

Цитата
Getz пишет:
"идельный" Дайкина имеет недостатки


"У всех свои недостатки" (с) "В джазе только девушки"
Сообщения пользователя 1 - 10 из 135
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.