Allchemi (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 6
Тема: «Как Вам SATURN?» в форуме: О ценах и ценовой политике
Создано:
16-07-2002 19:19
Перейти
Ув. HELPER,
Что касается кондиционеров Сатурн в Киеве, то их продвигает Фокстрот, через сеть своих супермаркетов бытовой техники. Что творится с ценами в Киеве и по всей Украине Вы наверное и сами знаете....
Тот же Фокстрот уже успешно завалил цену на HITACHI, его диллері предлагают 7-ку в розницу по 478 !!!!! у.е + установка 100 у.е.,
а по Сатурну - диллерская цена Фокстрота - 7-ка 260 у.е. .. и "вперед за орденами". Какая может идти речь о хоть какой-нибудь гарантии на єти кондиционеры - не знаю.
Кстати Сатурны у Фокстрота на днях закончились :).
Что касаеться оборотов - то по китайским и прочим недорогим брендам он у Фокстрота примерно фура в 2-3 дня.
Кстати коль уж вы из Киева, может было бы интересно пообщаться на эту тему... напишите a@allchemi.com свои координаты.

С уважением и приветом из Киева
Создано:
30-08-2002 12:29
Перейти
Уважаемый FLYER,

Могу совершенно четко и ответственно заявить (ого завернул) что данная модель работает на фреоне R-22, и вообще Панасоник если и выпускает оборудование на фреоне R-407c, то оно не идет на рынок СНГ (во всяком случае не должно идти), в качестве альтернативного, озонобезопасного хладагента используется R-410a, если я не прав - пусть меня поправят :)

С уважением,
Создано:
28-08-2002 14:27
Перейти
Уважаемый Z,

Если проводить экспресс-сравнение, то получается следующее:

134-й: однокомпонентный хладагент, предназначенный для замены R-12 в стационарных холодильных установках.
407с - многокомпонентная смесь, предназначенная для замены R-22 в системах кондиционирования воздуха.
Если сравнивать физические свойства хладагентов, то:
1. Плотность 134-го в газообразной фазе на 70% больше, чем у 407с.
2. Давление насыщения выше у 134-го примерно в 2,5 раза.
3. Удельная энтропия в газообразной фазе также у 134-го выше в 2,5 раза.

Если подскажите с какой целю необходимо данное сравнение, возможно смогу подсказать что-нибудь более конкретное.

С уважением.

P.S. а вообще-то перезвонить, наверное, зная мои координаты и сферу деятельности было гораздо проще, чем выносить вопрос на форум :).

Создано:
30-08-2002 15:56
Перейти
Уважаемые господа!

Все прекрасно знают, что для заправки кондиционеров хладагентом R-410a, можно применять те же заправочные станции, сто и для хладона R-22. Все в курсе, что перед использованием станции с R-410a, нужно удалить из нее остатки R-22. Но..... многие этим пренебрегают. Хочу предупредить уваемых коллег, что при смешивании хладона R-410a с R-22 при рабочем давлении заправочной станции возможно:
1. Выход из строя заправочной станции
2. ВЗРЫВ заправочной станции, в результате чего могут пострадать люди.... К сожалению случаи были, в том числе с летальным исходом....

Уважаемые коллеги!!! Берегите здоровье и жизнь своих сотрудников!!!!
Создано:
12-09-2002 14:37
Перейти
2 AVN

А можно поподробнее? В смысле насколько это правда? (или до 10% свежего воздуха? :)). Они действительно есть, начиная с 2-х кВт, но насколько там реально идет забор свежего воздуха - пока не знаю (не интересовался)

С уважением
Создано:
11-12-2002 18:59
Перейти
2 mir.zd

Всю жизнь заправлялся R-22 и только!!!!!

С уважением.
Создано:
25-07-2002 12:38
Перейти
Оставьте код ошибки и/или свой e-mail, отправлю кусок сервис-манула по почте (весь будет долго)
С уважением
Cообщений в теме: 1
Тема: «Где взять пульт?» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
22-11-2002 13:51
Перейти
2 Ziggurat

Хорошая шутка, но "рука" Петроспека в Украине компания "Петроспек-Кий" представляет марки Фуджитсу, MQuay, и что-то еще тяжелое :) не интересовался....

2 power

Что касается MHI в Украине - то дистрибьютор - компания ИВИК, www.ivik.com. Коспания серьезная, большая, но.... медленная. Попытайтесь заказать у них, если не получится - пишите a@allchemi.com (поможем чем сможем).

С уважением
Cообщений в теме: 4
Тема: «Кронштейны» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
09-08-2002 12:11
Перейти
Один упал (12-ка)... но ооооочень давно, при монтаже правда, когда они стоили ну оооочень дорого (настолько, что следом чуть не сбросили монтажника.....) и этаж был ну оооочень высокий :))))))))
Одно хорошо - мимо никто не проходил в это время и ...... под домом не стоял ну ооооочень дорогой мерседесс.. тогда бы монтажникам точно не повезло :))))))
Шютка

Кстати, насчет сертифицированых кронштейнов - енто что-то новенькое???? Z Вы о таких что-то слышали?
Создано:
19-09-2002 15:45
Перейти
Да в этом сезоне сами столкнулись с такой проблемой.
Что касается оптимального сочетания - то все зависит от загрузки Вашей компании в межсезонье, т.е. сколько монтажных бригад готовы содержать в этот период.

С уважением
Сообщения пользователя 1 - 10 из 41
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.