mitos (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 1
Тема: «Как Вам цены на www.ice-grupp.ru» в форуме: О ценах и ценовой политике
Создано:
29-06-2006 01:07
Перейти
Может они свои УЁ считают в евро? а не в смайликах :dollar
Cообщений в теме: 1
Тема: «монтажи на видео, небодьшие ролики во время монтажа» в форуме: О ценах и ценовой политике
Создано:
28-04-2011 17:49
Перейти
palermo,
сылки не рабочие.
Создано:
05-07-2006 05:36
Перейти
2 td_pominov :
:?: А про какие китайские вакумники говорите? марку модель ?? :?: мне шаз надо купить недорогой вакумник.
Создано:
06-07-2006 00:53
Перейти
:?: Посаветуйте такой же хороший форум, но по холодильникам ?? :?:
Такойже не спящий форум, где бурно обсуждают и многолюдно. Есть вопросовы по холодильнику.
Хотя холодильник мало чем отличается от кондиционера, просто думаю, если сюда в конд-форум напишу, могут осудить...
Дайте сылки на форумы холодильников ?? плиз.
Cообщений в теме: 1
Тема: «Обмерзание части испарителя и газовой трубы, Обмерзание части испарителя и газовой трубы» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
05-07-2006 16:00
Перейти
Цитата
twilight пишет:
...В чем может быть причина обмерзания?

Мне кажется фреон заправлен с избытком. А не пробовали почуть-чуть выпустить и понаблюдать? потом ещё немного выпустить до выравнивания. Если конечно внутренний вентилятор равномерно обдувает испаритель.
Создано:
05-07-2006 04:34
Перейти
Нужно купить вакуумный насос, в подарок.
Будет использоваться для бытовых/домашних кондиционеров и холодильников. От этого интересует параметры. :?:
Достаточно ли одноступенатый вакумник с пределом вакуумирования 0,2-mBar или иначе 100-микрон ?? ну а насчёт производительности **л/мин -это не важно от этого всего лишь зависит время требуемое вакуумизации, +/- время не страшно.

И сколько может стоить отдельно обратный клапан? чтоб добавить на этот вакуумник, так как он будет не из дорогих. :?:
Cообщений в теме: 1
Тема: «Подскажите что можно сделать с кондерос, Не держит температуру» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
12-07-2006 04:28
Перейти
:sor Может проблема с электроникой переключения тепло/холод или...
Если испаритель теплый, а конденсатор холодный, то реботает в режиме тепло (подогрев помещения).
Если и испаритель и конденсатор горячие, то уже проблемы в системе -надо перебрать.
Иногда бывает человек может забыть на пульте установить символ * снежинки и потом только регулировать цифры градуса :) а помимо снежинки есть "солнышко" и "капля".
Снежинку с солнышком не путайте.
Создано:
10-07-2006 00:58
Перейти
Гдето мне попалась информация, как расклинить мотор холодильника, думаю также и пойдёт для мотора кондишна.

>> Расклинивание мотор-компрессора

Осторожно! Напряжение эл. сети 220 вольт опасно для Вашей жизни. Все операции по подсоединению проводить при отключенном напряжении.

Операция проводится при расклинивании мотор-компрессора, заклинившего из-за пониженного напряжения питающей электросети. В случае, если мотор-компрессор неисправен, данная мера не будет эффективной.

Подключение мотора к сети производится через два диода. Можно использовать любые диоды, рассчитанные на напряжение не менее 400 вольт и ток не менее 10 ампер. Подойдут следующие диоды: Д-232А, Д-233, Д-246, Д-247, КД-203А, КД-206А.

Диоды подключаются к обмоткам мотора по следующей схеме:

Один провод сетевого шнура подключается к общему выводу обмоток мотор-компрессора. На компрессорах марок СК и КВ (моторы производства "Минск-Атлант" и Красноярского завода холодильников) общий вывод расположен выше остальных.

К другому проводу сетевого шнура подсоединяется дополнительный провод, далее к проводам подсоединяются диоды, и вся сборка подсоединяется к мотор-компрессору, как показано на схеме ниже.




Cообщений в теме: 1
Тема: «мануал к Toshiba» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
27-05-2007 03:20
Перейти
Цитата
Kompas пишет:
Мануал нашел, а он без принципиальной схемы,

Здравствуйте. А не могли бы вы мне на е-мэйл скинуть этот найденный мануал от именно Toshiba 13NKHD ? и сервис-мануал с схемой тоже, когда оно у вас появится. я тоже ищу, но пока ничего не нашёл, готовлюсь к этому кондюку.
Заранее спасибо.
Если сам чтото найду, вам вышлю.
Cообщений в теме: 3
Тема: «Требуется монтаж 1 сплита, в Москве., Нужен Качественный монтаж, правильная технология. буду следить.» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
28-04-2011 17:09
Перейти
Спецам из форума:
требуется монтаж 1 сплита(нового,уже куплен), в Москве, инвертер Тошиба 13 . Стандартный монтаж,добавочная заправка не требуется,альпинизм не требуется одна стена, кирпичь, 3-й этаж., место- открытый балкон/гостинная,.
Нужен Качественный монтаж, правильная технология.
.....на все 4 вальцовки перед затяжкой буду смотреть. за вакумизацией следить...

пишите в личку, ближайший возможный день(дни) на когда?., цену?.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 17
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.