inte-l (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 8
Тема: «Кондиционеры ВЕКО и Toiler, Кто знает что это за чудо?» в форуме: Pro & Contra
Создано:
24-05-2006 17:16
Перейти
2 Bansay
... и сколько уже продали?
Если радиус кривизны извилин недостаточен, а рук - избыточен, возможны любые чудеса!!!
Cообщений в теме: 52
Тема: «Что за производитель Toiler?» в форуме: Pro & Contra
Создано:
26-05-2006 13:39
Перейти
Цитата
Kompas пишет:
А за потребителя все же обидно.

Полностью поддерживаю... Очень обидно, когда тебя обманывают.. а когда еще приходится врать конечному клиенту - противно вдвойне...
Компас.. работайте на обычном оборудовании.. экспериментировать - это опасно. Погнавшись за более высокой рентабильностью не напороться бы на сервисные проблемы, которые эту рентабильность "съедят" не поперхнувшись.. Не лучше ли работать с проверенным панасоником?.. пусть и китайским?)
Если радиус кривизны извилин недостаточен, а рук - избыточен, возможны любые чудеса!!!
Создано:
26-05-2006 14:41
Перейти
Цитата
Leha_old пишет:
Производитель может поменять завод, например.

Может... но
Цитата
BANSAY пишет:
А качество товаров от места производства завист слабо, вопреки обывательскому мнению

с этим я согласна... Но проще контролировать то, что знаешь. Не так ли?
Если радиус кривизны извилин недостаточен, а рук - избыточен, возможны любые чудеса!!!
Создано:
31-05-2006 14:58
Перейти
Цитата
Leha_old пишет:
Но что это будет, если оно во-первых сделано в китае, а во-вторых - для России?

А ничего не будет... будет все то же, что с Toyo, Mizushi, Siat и прочими Медеями...
прибыль у дистрибьюторов и сервисная боль у дилеров. ИМХО
Если радиус кривизны извилин недостаточен, а рук - избыточен, возможны любые чудеса!!!
Создано:
01-06-2006 09:49
Перейти
Цитата
den223 пишет:
Короче, кто привезет мне вагон ЛЫЖ?

я могу....
:D
Если радиус кривизны извилин недостаточен, а рук - избыточен, возможны любые чудеса!!!
Cообщений в теме: 6
Тема: «может ли кто посоветовать с выбором..» в форуме: Pro & Contra
Создано:
17-05-2006 22:22
Перейти
кроме канальников реального подмеса воздуха вряд ли где найдете... ну или пресловутая "кислородная кишка"))).. в смысле функция обогащения кислородом. У Панасоников неплохие мульты (имхо)
Если радиус кривизны извилин недостаточен, а рук - избыточен, возможны любые чудеса!!!
Cообщений в теме: 4
Тема: «Вопрос о Дэу» в форуме: Pro & Contra
Создано:
17-05-2006 22:16
Перейти
Могу выразить свое мнение.. По случаю продали клиенту пару сплитов Дэу - прокляли все на свете.. Они внутри практически все пластмассовые... оба проработали меньше полугода. Начались проблемы с компрессором. Зареклись даже смотреть в сторону кондиционеров Дэу.
Если радиус кривизны извилин недостаточен, а рук - избыточен, возможны любые чудеса!!!
Cообщений в теме: 21
Тема: «Ввозить оборудование самим, Имеет ли смысл?» в форуме: Pro & Contra
Создано:
18-05-2006 14:33
Перейти
Как вы счиатете.. имеет ли смысл компаниям-инстолляторам попытаться начать самостоятельный ввоз оборудования от самих производителей?
Если радиус кривизны извилин недостаточен, а рук - избыточен, возможны любые чудеса!!!
Создано:
18-05-2006 15:21
Перейти
Слышала такое мнение, что компании- производители совершенно не стремятся увеличивать количество диллеров. Кто нибудь может что-нибудь сказать по этому поводу?
Если радиус кривизны извилин недостаточен, а рук - избыточен, возможны любые чудеса!!!
Создано:
19-05-2006 14:45
Перейти
2 ТТС.
Для того и была создана эта тема.. Чтобы понять все нюансы.
1). Возможно ли вас попросить пояснить ".... потому как увеличение кол-ва продавцов и увелечение доли рынка далеко не одно и то же". На мой взгляд корреляция очевидна. Чем больше компаний пытаются "продвинуть" бренд на рынке, тем больше его доля. Возможно я ошибаюсь, хотелось бы чтобы вы разъяснили мне мою ошибку. Я вообще вижу ситуацию так, что несколько крупных дистрибьюторов пытаются недопустить мелких, чтобы те не "порушили" ценовую политику. В принципе их позиция ясна и понятна. Мне интересна позиция производителей. Даже не позиция, а логика.. По тем законам рынка, которые я знаю правильным является позиция Чем Больше дилеров-дистрибьюторов, тем лучше. Здесь видимо что то иное... Чем вызвана эта "жесть"?
2) Рентабильность бизнеса сильно увеличится если исключить из цепочки дистрибьюторов - посредников. Т.е. это будет не так как сейчас : Производитель- Посредник1 - Посредник - Инсталлятор - Конечный покупатель, а Производитель - посредник-инсталлятор - клиент.. и завозить товар исключительно "под себя"..
3)Мы готовы брать несколько контейнеров в январе месяце (насколько я знаю, в данный период скидка максимальна).
Вообще то.. речь идет не о рынке в Москве. Россия слишком большая, чтобы все поставки осуществлялись через Москву. Развитие климатического бизнеса в регионах тормозит именно сосредоточенность всего оборудования в Москве. Ну не смех ли возить из Кореи кондиционеры во Владивосток через Финляндию и Москву. Наличие региональных складов- представительств (по примеру Дайкин) возможно бы решило эту проблему.
Неужели нам не пробится через "забор Московских дистрибьюторов"? think
ЗЫ: я горжусь принадлежностью к женскому полу
Если радиус кривизны извилин недостаточен, а рук - избыточен, возможны любые чудеса!!!
Сообщения пользователя 1 - 10 из 18
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецПо стр.
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.