inte-l (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 21
Тема: «Ввозить оборудование самим, Имеет ли смысл?» в форуме: Pro & Contra
Создано:
19-05-2006 14:52
Перейти
2 vvs
Спасибо больше!!! В новых начинаниях всегда так не хватает поддрежки!!!
Еще бы вот информации побольше :D
Но буду искать...
Если радиус кривизны извилин недостаточен, а рук - избыточен, возможны любые чудеса!!!
Создано:
19-05-2006 16:07
Перейти
To den223
Я знаю, для чего нужен 4-х ходовой клапан. В своих прегрешениях я пошла гораздо дальше и даже знаю, как он выглядит :D
Спасибо за пожелания... ;)
Если радиус кривизны извилин недостаточен, а рук - избыточен, возможны любые чудеса!!!
Создано:
19-05-2006 16:19
Перейти
2 TTC
Теперь мне стало более понятно.Спасибо... еще вопрос к Вам..
Как вы считаете... возможно ли основываясь на анализе структуры продаж прошлых сезонов экстрополировать ситуацию и с более-менее неплохой точностью спрогнозировать спрос и согласно этому завезти оборудование? Ведь в конечном итоге все зависит от менеджеров -продавцов. И, как вы наверняка знаете, то, что есть на складе всегда продается проще, чем то, чего нет. В жару со склада умудрялась даже продавать пресловутые кассеты Аэрвелл несмотря на астрономические цены rulez
Т.е. вопрос достаточно общий.. насколько вообще спрос в нашей сфере - прогнозируемая вещь. Я, конечно, знаю г-на Литвинчука :), но ...
Если радиус кривизны извилин недостаточен, а рук - избыточен, возможны любые чудеса!!!
Создано:
19-05-2006 16:42
Перейти
to Aircon
Да.. действительно... бытовуха - это лишь незначительная часть. Согласна. Но можно ведь и самим дифференцироваться . Т.е. бытовуху ввозить самим, а сложную технику - заказывать через Москву... Хитрая я, знаю). Но бизнес есть бизнес.
Я понимаю, что реализуется товар+ услуга. Это пока единственное реальное преимущество перед этим бичом Божьим (торговая система Эльдорадо).
Опять же про законы рынка. Один из тех, которые я помню (давно меня этому учили), что после первого насыщения.. когда ниша уже занята множеством небольших фирм ( в моем родном городе их уже больше 80 штук, а город далеко не самый большой) происходят следующие процессы: конкуренция настолько высока между инстолляторами, что рентабильность - это просто слезы. Далее должно последовать несколько паралелльных процессов: вытеснение наиболее слабых и процессы слияния некоторых фирм в более крупные. Почему бы нам не создать местный АПИК))) .. объединится и возить самим. Объемы будут достаточные. Здесь самое главное - человеческий фактор)). С этой точки зрения климатический рынок не отличается ни от какого другого... Очень явственны паралелли с рынком пластиковых окон. ИМХО.
Про компанию "Даичи, добрый день". Так их у нас называют. Как я уже говорила, в нашем с вами бизнесе очень многое зависит от личных отношений. Так вот.. несмотря на массированную рекламу и неплохой региональный склад, хорошие отношения у моего региона и компании Даичи не сложились. Увы. На то есть масса причин. В основном они связаны с ценовой и этической политикой компании Даичи. Из 80 климатических компаний, только одна (правда самая крупная) занимается дистрибуцией этого бренда. Возможно большего они от нас и не ждут, но потенциал был неплохой. Пока отношения были ровными, наша фирма продавала 7- 8 систем врв в сезон. Немного, но для средней фирмы это показатель. Но теперь лично я НИКОГДА не буду продавать эти кондиционеры. ТОлько если очень попросит клиент, но все равно попытаюсь его отговорить. Могу свое мнение обосновать, если к тому будет интерес.
В целом идея региональных складов - очень интересна. Главное учесть ошибки Аэрвелла и Даичи. Главное не портить отношения с дилерами)
Если радиус кривизны извилин недостаточен, а рук - избыточен, возможны любые чудеса!!!
Создано:
19-05-2006 16:47
Перейти
to ttt
а кто говорил, что будет легко???
и вообще... Кто пытается заработать милион - очень редко его зарабатывает, а кто не пытается - не зарабатывает его никогда!!!
Если радиус кривизны извилин недостаточен, а рук - избыточен, возможны любые чудеса!!!
Создано:
19-05-2006 18:09
Перейти
Цитата
den223 пишет:
Фигня! Предлагали мы им (поставшикам) и склады и рекламу и менеджеров. Ноль эмоций! Какой смысл им подстраиваться под какой-нибудь региональный склад в 50 единиц, если за две минуты можно оформить два вагона кондеев за Урал.

Не все фирмы могут позволить себе брать на склад. А те, которые намучаться с РЖД в сезон, очень даже охотно берут у рег. складов. За ними - будущее, однозначно. Не скидывайте со счетов некоторую.. я даже не знаю как назвать... консервативность, что ли.... региональных фирм. Вот мы берем в Москве и как то справляемся.. зачем рисковать брать у какого то регионального склада? А если еще имели неосторожность обратиться туда, а там ничего нет, то тем более опасно это.. Мы уж лучше как раньше... Если склад пытаться делать на базе какой то определенной фирмы, то не всем по плечу. Мнение примерно следующее:проблем с этим очень много. А вот если кто другой этим будет заниматься, то мы посмотрим... Примерно так.
Цитата
den223 пишет:
то-то мы этим занимаемся и бросать не собираемся.

могу привести собственные цифры: Если в 2002 году я зарабатывала 150- 200 долл с бытового сплита, то в 2005 зарабатывалось 40-50 долл.С одного и того же сплита, одного и того же производителя. Продавать надо "тяжелую" технику, а это, увы, сложнее... Тем более девушка пытающаяся объяснить, что такое чиллер.. или там руфтоп... взрослому дяде выглядит как то подозрительно.. Но это уже частные трудности, которые я преодолеваю. Тем более сейчас я трудюсь в качестве менеджера дилерского отдела одной из Московских фирм).
Цитата
den223 пишет:
ждите оздоровления. Выживет самый умный!

вот и пытаюсь свою родную фирму вывести на новый уровень))) .. своей идеей прямых поставок)
Если радиус кривизны извилин недостаточен, а рук - избыточен, возможны любые чудеса!!!
Создано:
22-05-2006 13:04
Перейти
to all
Спасибо за поддержку.. Т.е. все таки имеет смысл попробовать?
Если радиус кривизны извилин недостаточен, а рук - избыточен, возможны любые чудеса!!!
Создано:
22-05-2006 16:26
Перейти
))))
Если радиус кривизны извилин недостаточен, а рук - избыточен, возможны любые чудеса!!!
Сообщения пользователя 11 - 18 из 18
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.