june (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
27-09-2002 14:29
Перейти
На небольшие объекты бригадиру выдается медная труба в бухтах по 15 м. + термофлекс. Зачастую берется разная труба (в запас), выдается эл. провод по 50 и 100 м. Главное на каждый объект заполняется установочный талон, который подписывает бригадир, а к нему идет таблица расходных материалов. Это делается во всех случаях, даже когда идет "Стандартная" установка и цена оговорена с клиентом. Короткие остатки трубы и провода сдаются на склад, термофлекс используется полностью - за неиспользованые обрезки бригадир получает втык, может остаться без премии (такого правда не было). Да, бригады наши, сторонних не берем, платим, как я считаю, очень хорошо. Все сотрудники знают, что крыса будет уволена неземедлительно. Объекты выборочно проверяет инженер, понятно не только на расход материалов:)
А крупные ведет только менеджер (инженер).
Создано:
14-02-2003 21:21
Перейти
Странный вопрос. Одно из двух: либо Вы слишком мало приносите прибыли фирме, либо руководитель весьма не дальновиден. Возможен, конечно и третий вариант, что Ваша фирма только-только становится на ноги и руководство не может ПОКА платить своим сотрудникам больше, ну и наверное себе тоже;).Как директор, я раньше был в такой же ситуации. Взвесьте сколько Вы реально "стоите". С наилучшими пожеланиями.
Cообщений в теме: 1
Тема: «Нужен совет» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
11-11-2002 19:57
Перейти
Сплиты Daikin имеют допуски по перепаду высот до 15 м. и длиной трасы до 25 м. (серии Split). Полупромышленные еще больше. Какая нужна мощность по холоду?
Cообщений в теме: 2
Тема: «Высотные работы» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
20-08-2003 16:52
Перейти
Обучение в Москве в Центре промышленного альпинизма при Федерации альпинизма. Загляни и на сайт http://promalp.ru.

Успехов!
Создано:
08-06-2004 12:24
Перейти
Ищите сразу фирму-маму, у кого вы будете брать оборудование и у кого есть учебные центры. Это крупные, известные фирмы. Какие -разговор отдельный. Б/у брать не стоит - выброшенные деньги. Ищи кредит. Для себя прикинь стоимость. От себя могу порекомендовать:
Drill большой Макита-400 - 17-18 т.р.
Бур на 55 - 5 т.р
Drill малый Кресс (красный) 6-7 т.р.
Вальцовка - 2 т.р.
Вакум. станц (2-х кам, с клапан) 16 т.р.
Манометры со шлангами (22 фреон) 3-4 т.р.
Труборез, трубогибы, балон фреона-22, ключи, буры, сверла, лестница, стремянки, альп. оборуд, пылесос (вот его бери б/у) и многое другое.
Я в этом году оснащал дополнительно 3 бригады и у меня получалось 1700-2000 баксов на каждую.
Дерзай.
Создано:
24-02-2005 18:44
Перейти
Коллеги, нужен аргументированный совет. Проблема: клмент хочет ДЕШЕВЫМИ кондиционерами (чтоб они исчезли) обставить офисные помещения так, чтобы наружные блоки вывести на тыльную сторону здания. В результате длина трассы получается 14 метров при допустимых заводом 10 м. (9 и 12 модели). Можно ли, изменяя расположение наружного блока и увеличивая диаметр фреоновых труб, решить эту задачу? Я в этом сильно сомневаюсь, но конкурент напел Клиенту, что мол нет проблем и теперь переубедить этого любителя халявы весьма сложно. Ваше мнение, господа?
Cообщений в теме: 1
Тема: «Подключение без монтажа» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
21-03-2005 17:49
Перейти
Насчет "подхалтурить", наверное это не по адресу. Здесь все таки форум профессионалов. Что "диких бригад" в городе мало? А реальная работа профессионалов стоит реальных денег. Вы уже выбросили деньги на верер "ссссэкономив" на халтурщиках. Мало? Уважайте чужой труд, а если считаете, что там " ...работы немного" - делайте сами. Похоже хождение по граблям это наш национальный вид спорта. А про гарантию можно уже забыть!
Ну что, господа, кто считает себя халтурщиком - вперёд на помощь любителю халявы!
Cообщений в теме: 2
Тема: «установка кондиционера» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
10-08-2007 12:34
Перейти
Мне понравилась надпись на воротах одного автосервиса: "Дешево, качествено, быстро - выбирай любые два параметра!"
Cообщений в теме: 1
Тема: «А кто нибудь сверлил стекло?» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
22-12-2009 13:15
Перейти
Делали так: латунная трубка нужного диаметра с алмазной крошкой. Вырезается с ламинированного ДВП (будет лужить сравнительно долго) этим же сверлом шаблон. Шаблон вырезается чисто, если в начале сверления ДСП (не со стороны ламината) ограничить ход сверла с наружи с трех сторон . Затем шаблон наклеивается на стекло 2-х сторонним скотчем. При сверлении использовали шуруповёрт Макиту, у него биения самые маленькие, в отличие от раздолбаных дрелей-перфораторов. Чтобы алмазная трубка прослужила дольше - смачивайте сверло в скипидаре или поливайте при сверлении водой (из клизьмы) :) Просверлив небольшую канавку, с обратной стороны так же сверлим, используя тот же шаблон. В конце сверления с обратной стороны подуладываем ровный кусок фанеры. Можно не досверливать до конца (но только с обеих сторон), аккуратно выдавить стекло, постучав маленьким деревянным молоточком по окружности.
Удачи!
Создано:
20-01-2011 09:23
Перейти
Есть специльные промывочные фреоны. Нужно погонять несколько циклов и поставить фильтр-сепаратор для сбора остатков минерального масла. Но как правило проще трассу поменять :D У Митсубиси Электрик есть сплит со встроенными фильтрами, позволяющими ставить на старую трассу под 22 фреон. Ищите описание в журнале Формула жизни. Удачи!
Сообщения пользователя 1 - 10 из 51
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.