BANSAY (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 1
Тема: «Минус после ротора, Как быть?» в форуме: Pro & Contra
Создано:
14-04-2006 17:03
Перейти
Теоретически ротор при минусе конечно может замерзнуть: выпадение росы и замерзание воды - объективная реальность которую трудно отменить. В вашем случае неплохо бы посмотреть, где у вашего сухого вытяжного воздуха точка росы. Может там и не будет ничего почти. А если все-таки обмерзает, по идее автоматика (датчик дифференциального давления) должна его тормозить.. вплоть до полной остановки. Или лучше преднагрев рассчитать, чтобы в 0 выходить

Еще могу порекомендовать вентиляторы-рекуператоры Frivent, которые вобще не обмерзают, даже при -50. Потому что крутятся очень быстро, все выкидывается. :-) Только у них немного меньше КПД, при ваших условиях будет -10 без догрева
[I]Мысль изреченная есть ложь.[/I]
Cообщений в теме: 2
Тема: «Кондиционеры ВЕКО и Toiler, Кто знает что это за чудо?» в форуме: Pro & Contra
Создано:
24-05-2006 11:15
Перейти
Добрый день.

Я ответил в ветке http://www.aircon.ru/forum/read.php?FID=31&TID=31607

Еще могу добавить, что у Тойлера теперь есть сайт www.toiler.org

Сайт мы делали, немцы не умеют

C уважением,
Бансай-СВ



[I]Мысль изреченная есть ложь.[/I]
Cообщений в теме: 15
Тема: «Что за производитель Toiler?» в форуме: Pro & Contra
Создано:
13-04-2006 16:04
Перейти
День добрый, коллеги!

Мы начали дистрибуцию этой восточно-немецкой (Лейпциг) марки в декабре прошлого года.
На выставке МК'06 мы с ними и стояли, где вы могли нас видеть.
Слово TOILER переводится как "труженик", ничего смешного в нем нет moral

Немцы, конечно, в Китае их для нас заказывают (как и все), ибо 22 фреон в Европе давно уже строго запрещен. Однако кондиционеры вполне добротные и качественные - из примерно тысячи штук уже отгруженных пока рекламация - только один текущий клапан. Всякими лишними наворотами не перегружены. Компрессора строго Mitsubishi Electric или Daikin, при дефиците МЕ.

Линейка, мы считаем, для продаж удобна, особенно полупром. Правда, все модели теплые.
Кстати, все можно заказать с 410 фреоном - они на складе в Эстонии, предназначены для Европы, но можем привезти и сюда.

Гарантию мы даем 2 года, поскольку дальнейшая бесперебойность в работе очень сильно зависит от качества монтажа, правильной эксплуатации и своевременного сервиса. Если вы - монтаж+сервис и сильно в себе уверены, можете и от себя добавить. ;) При грамотной эксплуатации и профессиональном монтаже ходить будут лет 7 минимум. rulez

Что касается рекламной поддержки, то в этом сезоне у нас ничего федерального, скорее всего, не будет. Во-первых, рано, пусть сначала появится положительный опыт.
А во-вторых, мы считаем, что вы, дилеры, зная местные реалии рынка, вполне можете позиционировать их по цене где-то в районе Panasonic, по крайней мере повыше Airwell и пониже Fujitsu, и, благодаря хорошей прибыли, либо удвоить усилия в прямых продажах :fire либо использовать какую-то недорогую местную рекламу самостоятельно. Разве я не прав?

С уважением,
Андрей Военков.
[I]Мысль изреченная есть ложь.[/I]
Cообщений в теме: 1
Тема: «Кто-нибудь работал с чиллерами Venco?, Хочется узнать мнение профессионалов» в форуме: Pro & Contra
Создано:
26-05-2006 09:53
Перейти
Добрый день, уважаемые форумчане.

Если у кого-нибудь есть чем поделиться по поводу чиллеров Venco (плюсы и минусы), расскажите пожалуйста: как там с поставками, расчетами, надежностью, качеством?

Техника вроде бы имеет итальянские корни - я нашел неплохой сайт на итальянском и английском.

Заранее спасибо,
Андрей Военков, Бансай-СВ
[I]Мысль изреченная есть ложь.[/I]
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.