Всем привет!
Да слышал, встречал видел.
Был в Китае так вот там это популярная вещь. Например такие штуки Midea делает.
Смотреть здесь (лучше картинки не нашел).
А называется это Water Heating System Принцип работы прост охлаждаем космос, греем воду.
Вопрос...
Есть задача охлаждения. При проектировании холодильной схемы столкнулся с такой проблемой: испаритель выдает (МАКС по расчету) 77 кВт, компрессор мощность 44 кВт. Если уменьшить расход фреона, то можно выйти на 41 кВт, но перегрев 26 градусов.
Как правильно сделать схему? Испаритель, компрессов менять нельзя. Как это будет управляться и работать?
Есть пакеты перевода растровой графики в векторную например Autodesk Raster Design. Можно и с помощью Corel'а это сделать. Програмка CorelTrace. Помоему и у Adobe Illustrator что-то подобное было.
Но всегда при использовании программ качество плохое. Прямые получаются сплайнами.
Лучше всего поместить рисунок на нижний слой и "отстеклить" руками.
Здравствуйте!
Есть вопрос: Недавно учась в институте (2 года назад) встречал такую задачу: посчитать дальнобойность струи воздуха и эффективную площадь факела на заданном расстоянии из отверстия формой такой-то, при расходе воздуха таком-то в атмосферу, боковой ветер, встречный ветер также известны.
Сейчас столкнулся с подобным вопросом, а вот формулы все позабыл и потерял.
Уважаемые специалисты! Подскажите пожалуйста где это можно поискать, посмотреть ? А может быть кто и наизусть помнит, а ???
Спасибо.