melco (автор тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
18-02-2002 18:51
Перейти
Уважаемые коллеги!
Как ни странно, пока никто, кроме LM, не воспользовался возможностью задать вопрос именно производителю. Господа из Ролсена пытались сами инициировать вопросы, но пока безрезультатно.
Мицубиси Электрик предлагает данную тему для задавания любых вопросов своему московскому представительству. Мы готовы ответить на вопросы технические, маркетинговые и т.п. Гарантируем 100% компетентность и достоверность информации.
Николай Милючихин
Мицубиси Электрик Москва
Создано:
08-01-2003 12:14
Перейти
В презентации кондиционеров Toshiba прочел любопытные данные о новых цеолитных фильтрах. Утверждается, что эти фильтры устраняют дым, запахи и т.п. загрязнения размером 0.0001 мкм (микрон). Величина 0.0001 мкм - это 1 ангстрем. Известно, что диаметр самого маленького атома -атома водорода, составляет 0.8 ангстрем. Диаметр молекулы кислорода, азота, и, тем более углекислого газа и воды, составляет 1.5 - 2 ангстрема. Значит ли это, что цеолитный фильтр компании Toshiba является вообще воздухонепроницаемым?
Cообщений в теме: 3
Тема: «Альянс между МЕ и МХИ» в форуме: Обсуждаем новости и события
Создано:
28-08-2002 13:46
Перейти
Недавно появилось сообщение о планируемом альянсе между Мицубиси Электрик и Мицубиси Хеви. Ссылка была на Рейтер, который, в свою очередь, ссылался на Нихон Кейдзай.
От лица М.Э. хотел бы прокомментировать ситуацию:
В сезоне следующего года планируется поставка от М.Э. в М.Х.И. ограниченной партии кондиционеров по ОЕМ соглашению. Данная поставка не будет служить началом стратегического сотрудничества, а является только разовой сделкой.
Никакого альянса с МХИ Мицубиси Электрик не планирует. Никаких совместных разработок и совместных коммерческих проектов за пределами Японии компании не ведут и не планируют вести в обозримом будущем.
Создано:
08-01-2003 12:26
Перейти
Уважаемые коллеги,

В последнем номере "МК" в статье "Эволюция системы "DAIKIN" VRV TM" допущена ошибка. Там, в частности, утверждается, что "Hi-VRV - это высшее достижение компании, производящей кондиционеры уже 78 лет". Хочу заметить, что уважаемая корпорация Daikin выпускает кондиционеры воздуха с 1951 года (так указано на официальном сайте Daikin Europe), то есть 51 год (что тоже почетно!). Очевидно, ошибка возникла из-за путаницы с датой основания корпорации - 1923 год. В 1923 году была основана компания Osaka Steel, (в аббревиатуре японскими иероглифами - Daikin), которая не имела к кондиционерам никакого отношения. Только позднее, в 1933 году компания занялась производством холодильного оборудования и хладагентов.
Понятно, что эта статья - не редакционный материал, но мне кажется, что редакция должна отслеживать явные "ляпы".
Создано:
15-10-2003 16:03
Перейти
Уважаемые коллеги,
Требуются ли в России какие-либо согласования или сертификаты при установке агрегатов с высоким давлением? Меня этот вопрос интересует в связи с грядущим переходом на R410A, который имеет существенно большее давление конденсации. Например в Германии при давлении внутри компонентов агрегата свыше ?25? (точно не помню) атм возможно понадобится приемка объекта TUV´ом (они пока сами еще для себя этот вопрос до конца не прояснили). А у нас? Или вот еще есть ли нормативы использования труб? Например какой толщины должна быть стенка трубы диаметром 40мм при давлении свыше 25 атм?
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.