melco (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
30-06-2010 09:05
Перейти
Согласно позиции завода-изготовителя, кассеты MLZ- можно использовать только в составе мульти-сплитов. На практике возможны оба варианта: как мульти и как сингл. Но с гарантией могут быть проблемы - зависит от конкретного продавца.
Срок поставки должен быть в пределах 2 недель. Если больше, попробуйте обратиться к другому поставщику.
Cообщений в теме: 24
Тема: «Brand Name ( Made in China) - это тот же Major Brand Name или уже друг» в форуме: Pro & Contra
Создано:
20-12-2002 12:39
Перейти
Я могу сказать за свой бренд (Мицубиси Электрик). У нас очень жесткое деление на "китайское" и "не китайское". Продукция made in China не должна попадать (и не попадает!) наружу. Это связано, прежде всего, с разницей в качестве продукта. И дело не в том, что М.Э. не может правильно поставить процесс производства в Китае. Наши кондиционеры в Китае относятся к лучшим. Но факт остается, что качество китайских М.Э. несколько ниже, чем таиландских или японских или европейских.
Поскольку М.Э. не рассчитывает победить в ценовой борьбе, мы предпочитаем уступить в вале нашим японским конкурентам, которые начинают поставки своей техники из Китая. Но зато наши партнеры могут быть уверены, что качество М.Э. останется на уровне.
Имхо политика японской компании зависит от позиционирования на рынке. Среднему сегменту есть прямой смысл экспортировать товар из Китая, поскольку иначе они не выживут. Верхнему сегменту это противопоказано. Поскольку многие известные японские бренды уже запланировали поставки своих "китайцев" в 2003 году, мою точку зрения можно будет проверить к 2004 году. Там увидим, как изменится расстановка на "имиджевой" лестнице.
Cообщений в теме: 220
Тема: « ZUBADAN, профессиональное обсуждение» в форуме: Pro & Contra
Создано:
22-10-2008 22:13
Перейти
To john11: принцип работы ZUBADAN доступно описан в одном из последних номеров АВОКа. Данных по теплопроизводительности для -30С нет, поскольку завод гарантирует диапазон до -25С, для которых данные как раз есть. Падение теплопроизводительности от номинала при -25С на 20%.
Заказчик, у которого нет магистрального газа в коттедже в московской области, а также в новосибирской и других областях, ограничен в выборе источника тепла, поэтому расчетная температура ему намного менее интересна, чем собственный опыт.
Создано:
23-10-2008 15:04
Перейти
Добавить что-то к толковому посту Denni сложно. Графики все есть, смотрите и делайте выводы. В зависимости от региона и назначения объекта есть разные варианты реализации. Наверно бивалентная схема в Москве и севернее предпочтительнее. Но даже если Зубадан будет дополняться резервной схемой на морозы <-25C, все равно она будет иметь много плюсов там, где нет газа.
В следующем номере АВОКа будет очередная статья, где сделан разбор эффективности на базе конкретного объекта в Новокузнецке.
Создано:
23-10-2008 16:19
Перейти
Говорить о преобладании моговалентной или бивалентной схемы в России пока трудно, поскольку в нашей стране реализовано всего с десяток объектов обоих типов. Помимо стоимости имхо следует учитывать и другие факторы, как то доставка и хранение жидкого и твердого топлива на объект и сложности с автоматической подачей негазообразного топлива в топку. Вариант с резервным источником на базе ТЭНа или твердотопливного котла позволяет экономить на стоимости энергоносителей бОльшую часть зимы, а также снизить запасы топлива на объекте до резервного кол-ва.
Данные по Зубадану для температуры до -25С уже напечатаны в последнем издании книги по серии Mr.Slim.
To Alex2001: специально датчики отключать блок при температуре -26С не будут. При -30С блок будет работать однозначно. Завод обещает проработать вариант с гарантией до -30С. Что произойдет при температуре -35С и ниже сказать пока не можем.

Создано:
24-10-2008 16:50
Перейти
To john11: в понедельник уточним по данным, ОК?!
Cообщений в теме: 3
Тема: «помогите найти zubadan» в форуме: Pro & Contra
Создано:
17-07-2009 11:49
Перейти
На европейском складе они есть. Дистрибьюторы под заказ привезут.
Создано:
07-02-2010 18:06
Перейти
В волгоградской области при температуре -36 Зубадан работал без проблем. Но интервал между размораживаниями сократился до 1 часа, а длительность разморозки выросла до 8 минут. Мы планируем разместить отчет в журнале в ближайшее время.
Создано:
12-02-2010 09:01
Перейти
To Ascolar: при температуре до -25С интервал составлял 2 - 2.5 часа, длительность 2-4 минуты. Самая большая проблема, с которой сталкивались заказчики - это быстрое остывание помещения (на несколько градусов за время оттайки) из-за совершенно неудовлетворительной теплоизоляции здания. Типичная конструкция стен - полтора силикатного кирпича. С потолком вообще беда.
To borei: идея великолепная. Мы обязательно сделаем он-лайн отчет по паре объектов к следующей осени.
Создано:
08-12-2005 08:55
Перейти
Мне больше нравится старый вариант. Сообщения обновляются быстро, поэтому если заходить на сайт 1 раз в день, многие из новых сообщений можно не увидеть. А просматривать весь форум каждый раз сложно. Сайт работает очень медленно.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 180
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецПо стр.
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.