GIS (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 2
Тема: «Энциклопедия проектировщика» в форуме: Классики и Современники
Создано:
22-03-2006 21:19
Перейти
Уважаемые коллеги, у всех нас возникает проблемы с справочной литературой.
Старой нет, новой тоже почти нет, а так что есть оставляет лучшего желать.
В связи с этим возникает идея заняться издательством. Нет книгопечатником я становиться не хочу, но делать что то надо. Существует 2 решения проблемы.
1) Переиздать старые книги.
2) Наиболее амбициозный, написать свою энциклопедию.

Я пока в плотную не занимался не первым, ни вторым, но время пришло.:D
Итак по первому вопросу хотелось бы узнать Ваше мнение, на сколько будет это востребованно.
Только давай те без этих одобрительных возгласов: "Да, это надо". Ответь те себе и мне на один вопрос " Купил бы я переизданную книгу".

По поводу 2 пункта, который меня занимает гораздо больше я хотел бы сказать следующее.
Всем известно, что все учебники, справочники( именно справочники, а не рекламные проспекты), давно уже потеряли свою актуальность. Надо что то новое. И новая книга ( я называю ее энциклопедия) должна включать последние изобретения, которыми начали пользоватьсяхотя бы в нашей стране. Я согласен, что интересующую информацию можно найти в интернете, но это время, к тому же у некоторых его нет под рукой. К тому же все что пишется в интернете это в основном реклама, мне же интересен именно опыт использования того или иного прибора. Методики рассчетов, которыми пользуетесь вы.
Итак, из вышесказанного: У меня есть идея, можете ее критиковать, обсуждать я только за.
Мне бы хотелось, что бы народ откликнулся, потому как это достаточно трудоемкодля одного, да и коллективом писать тоже долго, т.к работа серьезная.
Я не альтруист, как могло бы показаться и считаю в таких вещах это вредно. И проект этот будет коммерческий, т.е после приобретения нормального вида энциклопедия будет продаваться. Вопрос о том как пока не ставлю, это самое простое,ведь есть уже технологии. Поэтому, те кого заинтересовало, те кто хочет сделать полезное для других, заработать как соавторы , пишите :D
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.