Zawin (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
29-08-2006 20:54
Перейти
Достал меня ентот YORK .PLS помогите войти в сервисное меню. Может кто знает pas. pray pray pray
Создано:
19-09-2006 09:41
Перейти
какое у вас стоит ТРВ (производитель) и плата контроля ТРВ. Похожая ситуация была.Попробуем разобраться с вашей. :book
Cообщений в теме: 1
Тема: «Упрямо возвращаюсь к теме замены теплообменника с возд. на водяной, Делаю отопление дома (Инвертор+канальник)» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
13-12-2006 09:54
Перейти
Цитата
PanasRuss пишет:
Kompas! Теплообмен по грунту будет хороший, колодец на участке (у соседей тоже) практический круглый год полон водой (1 метр ниже уровня земли). 30 Вт с метра трубы как пишут - норма. 400 метров - 12 кВт. Мне для отопления нужно 6 кВт (да и то это МАХ).
Что такое соленоиды о которых мне написали взамен трёхходового клапана. Дайте ссылку где прочитать что это за устройства, где искать, сколько стоят, как вживляются в медь?
По поводу Ваших рассуждений о газе и кондиционере-я уже размышлял. Газ делает температуру и так достаточной для "перетекания" температуры от большого к меньшему. Для создания ещё большей разности потенциалов, с целью увеличения скорости теплообмена и следовательно КПД, смысла нет (у газовых котлов и так КПД-96..98%). Выграете в КПД теплопередачи, проиграете в общем КПД процесса, т.к. компрессор теплового насоса нужно тоже "кормить".
Дайте совет, нужно ли азотировать трубки при пайке теплообменника. В инструкциях производителя об этом отдельно написано. 410 настолько химически активен к окислам меди?
Ещё просьба, если можно, где прочитать о капилярах, сомнения по поводу их ненужности в пластинчатом теплообменнике. Я рассуждаю, может пока по незнанию, капиляры это сечение. Сечение это расход. Расход это скорость. Может они регулируют наличие жидкой фазы, а следовательно давления, тогда они (капиляры) необходимы. Если капиляры это просто равномерная раздача жидкого фреона по плоскости теплообменника для увеличения его КПД, то без них можно обойтись в пластинчатом теплообменнике (несовершенство конструкции компенсирует большая скоротечность теплоотдачи).





И будет у вас летом в огороде вечная мерзлота , хорошего урожая bravo
у меня у соседа на даче стоял подобный самострок,не знаю какойто кулибин ему поставил.Но расчетов он явно ни каких не делал.Так вот зимой у него намораживается глыба льда под домом, а за лето она не успевает оттаять.Дом весь развалился.Жалко ,что ко мне он обратился поздно.
Создано:
14-02-2008 23:09
Перейти
Чтобы пружина золотника вернула золотник в исходное положение,нужно примерно( у разных производителей по разному )от 5-10 минут,соответственно должен быть отжат разгрузочный соленоид,соответственно время рестарта должно быть не менее 5-10 мин.
Создано:
16-09-2008 08:56
Перейти
это не шутка -это почти истина.
Создано:
02-09-2009 00:35
Перейти
проверь настройки Р абс/ Р отн с прибором у тебя все в порядке.Читай инструкцию -только не в русском переводе ,дюже она корявая.
И не чего на зеркало пенять , а дальше сам знаешь.
Cообщений в теме: 1
Тема: «Модуль UCM CLD чиллера TRANE RTAD-100, Странности при измерении давления » в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
25-05-2010 16:49
Перейти
совершенно правильно.Лучше вообще не доверять ,показателям ,которые кажет этот контроллер -в плане давлений, ибо он их пересчитывает исходя из температуры.
Создано:
19-12-2006 12:17
Перейти
Цитата
Kroudion пишет:
Проверить на утечку, особенно по вентилям. Если есть - устранить. Слить хладагент и тщательно свакумировать. Зарядить по весам штатное к-во хладагента.


скажите пожалуйста каким образом утечка хладагента влияет на величину давления нагнетания? :?:
Cообщений в теме: 1
Тема: «ищу датчик или его аналог, надо найти» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
28-03-2007 20:34
Перейти
обратитесь к ним помогут http://www.refcontrol.ru
Создано:
04-03-2009 17:58
Перейти
Оба конденсатора одинаковы только о дин двух контурный ,а другой нет(судя по маркировочкам) на плане размещения и по колличеству вентиляторов.На один контур ХМ идет двухконтурный конденсатор (зачем?).В объвязке на нагнетании подъемы с двойными петлями(нахрена?).Два соленоида вообще загадка(в спецификации какой диаметр их указан?)Тогда хоть предположения можно какие- то сделать.Логика проектировщика не понятна по работе этих двух соленоидов .Лучше спросить у них- чего они преследовали ,оным путем.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 30
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.