Woodcuter (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 4
Тема: «Цена работы» в форуме: О ценах и ценовой политике
Создано:
26-09-2009 12:06
Перейти
О_о 10% многовато как то :) я больше ориентируюсь на 3-6% в зависимости от типа обьекта.
Например текущий обьект - АБК 2,500 м2 и 18000м2 склад - вы уж простите но у меня трудозатраты по вент+ отопление на АБК выше чем на сам склад :) (был существующий проект) но правда мои тех-решения экономят примерно в 8 раз больше денег чем стоят мои работы. Поетому например на текущем обьекте стоимость в раене 5% ... тоесть на склад я особо и не снижал расценку.
А вообще для предприятий - по расценкам, если толковый сметчик там хорошо выходит. Для фрилансеров - насколько вы любите себя красивого и насколько смогли сбя продать/зарекомендовать.


ЫЫЫ чето подумал что просто Ваши колеги себя любят больше :) может и у меня будет 10% когдато :)
Cообщений в теме: 1
Тема: «Стоимость специалиста.» в форуме: О ценах и ценовой политике
Создано:
26-09-2009 11:41
Перейти
Яп .... если опыт работы 7 лет то пора задумыватся о чем то более степенном. Да и загнаный конь - нафиг не надо. Вам надо понимать как это работает и организовывать + максимум выезжать на смотры "тяжелой" техники.
Ну и в принципе большой чиллер с его возможными болячками ето совершенно не то же самое что "сплит" или мелко-пром холодилка. особенно при больших мощностях и очень страшных часностях.

Как то знакомый привез Зарубежного инвестора в Украину ..... который привык работать как конь, только на поле работы "финансы" - скажу коротко, человек уже не видит себя без работы ..... у вас есть 100 мил - только для чего они вам уже? если Вам 45 .... а вы уже не можете развлекатся и "жить" ... и такие примеры часто потом "срываются" в "крутое пике" по развлечениям, пытаясь догнать упущеное. Уделяйте время личной жизни.

Мои первые 3 года были примерно в Вашем режиме (в среднем 6 рабочих дней в неделю со средним временем прихода в 9 вечера (когда в 7 когда в 11-12)) и 2 неделями отпуска за 3 года из которых по 2-3 часа на телефоне. Надо понять что вы делаете не так если вам нужен весь ваш арсенал и посторатся "меньшее" отбросить. Тоесть либо - вы не настолько специалист и не верите в себя или же просто проблемы с организацией, но заниматся снабжение и доставкой при вышеперечисленном откровенно глупо - прямое общение с монтажниками по мелким системам такой спец может себе позволить только в варианте ну ОЧЕНЬ важного заказчика и то только для того что бы поторговать лицом и зарисоватся.
Cообщений в теме: 1
Тема: «Тепловой насос в Сибири, проектирование грунтовых тепловых насосов» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
26-09-2009 00:36
Перейти
:) exelente правильно сказал :) таки да .... давно не встречал зданий (если ето не котетж с кучей ГВС-а а ля 10 ванн и басейн немерянный) ... больше 60-70 Вт м/2 ... для одноэтажных и больше 45Вт если ето 2+ этажа.
Cообщений в теме: 2
Тема: «Вентиляция и кондиционирование помещения для хранения реактивов (в т.ч. наркосодержащих веществ), Проблема в том, что надо вентилировать и кондиционировать одновременно» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
26-09-2009 00:58
Перейти
ЫЫЫЫ :) была лет 5-6 назад эпопея с таможенным лабораторным центром в киеве (то что фирму на которой я тогда работал прокинули - ето фигня) .... а то что во всех лабораториях поставили сплиты :) - ето весело, особенно порадовал сплит в лаборатории по анализу нефтепродуктов. Вообщем LITERA_R все сказал правильно.
exelente - задание от Заказчика если выдано официально - то нам как гипам как проектировщикам со стороны закона однофиолетово.(тех задание идет приложением к договору) Если критичные моменты - высветляеш их перед Заказчиком.

И ет маленькое уточнение - на вытяжке шумоглушители не ставим - ога:).
Cообщений в теме: 2
Тема: «Рециркуляция в деревообработке, Можно или нет?» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
26-09-2009 00:45
Перейти
Рециркуляция в данном случае можно :)
Насколько я понял те установки и есть аспирационные - только локальные и на рециркуляцию. В украине аналоги Климавент и есть какой то еще росийский производитель.
exelente - и опять сказал правильно :) кроме аспирации - но думаю просто не знаком с данными установками.
забей - можеш вообше свои аспирационные установки назвать "производственным оборудованием" - я ля вообще шло со станками :) Если бы не дибильные нормы которые 50% вещей вообще не учитывают - жить было бы проще :) на западе они гораздо гуманней по "воздухообменам" а вот по очистке жестче - но там все понятно.
Могу сказать что даже рециркуляционные агрегаты для фильтриции от покрасочной камеры прокатывали :)
Создано:
25-09-2009 23:54
Перейти
Аналогично :) BIS(верно говорит) :) Ни сделаете вы божеским бюджетом коректно работающую большую систему с использованием клапанов или 2 раза в неделю на каждую площадь 1000м2 будете заниматся течью :)
В украине в Киеве масса примеров или стоящих систем или переделываемых в последствии 200+ фанкоилов.
Вообще клапана - ето только под котетжики - до 20 блоков.
А так 3х трубная попутная схема и регулировка выкл/вкл. зы снимаемая мощность при выкл примерно 20% - принципиальной проблемы не вижу - плесень думаю будет только если вы будете по дней 20 не включать фанкоил - зато на 270 фанкоилов система делается только 1 раз в году во время старта устраняется 1-2 точки прокапываний и пахает все лето без проблем. да примерно 3-5 замен вентиляторов за сезон.
А частотники двухходовики ... и т.п. в системе с заполнением 12-20тон ...... слегка смотрятся нелепо.
Cообщений в теме: 2
Тема: «Качество проектной документации, Или о том как урыть зарвавшегося проектировщика» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
01-10-2009 12:32
Перейти
Яп :) Фреон + внутренние блоки на обьектах 5к+ м2 - явно не корректное решение. Да и прорыв фреона ето даже не вопрос горения и т.п. а вопрос какой то фигни из разряда что то упало что то сдвинулось ... и т.п.
Если уж на то пошло то нам на воздуховоды и клапана не особо надо, при температуре когда начнут прогорать воздуховоды и пламя сможет через них перекинутся - уже как пол часа будет гореть ковролин на верхнем этаже :) Но ставим же :)
И ет - привязки ето хорошо, но в реальности 1/5 архитекторов понимае что нам нужны отверстия и их закладывает + 1/7-8 ГИПов действительно выполняет свою работу по согласованию. + 1/10 проектировщиков понимает что такое слово "монтаж" и не согласовывает смежникам чертежи "росчерком пера" :)
Вот из за етого и вылазит локальное обнижение коридора до 1.8м - ногами бы побил.
А если начну рассказывать про "боль" того как проектируют воздуховоды и даже больше - как их иногда монтируют - так тут ногами не обойдешся - прийдется брать биту.
Ну и по хорошему, если вы "вовремя" зашли на обьект - то решить вопросы с фреонопроводами гораздо проще чем с воздуховодами и т.п. :) 500х200 шахта ето просто пыль :) по сравнению с тем что творится иногда на обьектах с воздуховодами :)
А по теме береш бутылочку коньяка (директору проектной организации) и вазилин (техонечко прячеш в карман) и просиш с радостью на лице отвезти проектанта на обьект "уточнить некоторые моменты" :) И отдаеш своей монтажной бригаде :) (если по дороге будет себя хорошо вести - отдаеш баночку вазелина).
Cообщений в теме: 2
Тема: «Когенератор из дизельной электростанции, Кто что подскажет?» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
01-10-2009 12:14
Перейти
exelente давным давно на том же кирпичном заводике где ставил 5х65к - там же заказчик вознамерился погемороится с выхлопом от печек, один из выхлопов был 70к воздуха на температурке 220 С .... по факту нашел какуюто конторку именно у вас в России , данные не дам, уже в той конторе не работаю а переписка шла на рабочий имейл. Но что то было. В Украине аналога не было - поетому решили не гемороится. Причем они мне даже расчет дали что можно получить.
Больше не подскажу.
Создано:
26-01-2011 18:12
Перейти
sibproject без разницы как дробно опдавать.
1) Главное правильно подавать - отсекать тепло/холодо потери
2) Располагать достаточно удалено друг от друга раздачу и рециркуляцию
3) Скорость в воздухораспределителях должна быть рабочей и комфортной (нет прилипания струи к потолку из за низкой скорости и нет шума из за высокой скорости).
4) При размещении решеток/диффузоров/анемостатов под кондиционирование учесть распределение того же под приток и вытяжку.

Ну и честно - мощность наружных блоков можно было взять и меньше :)
Создано:
26-01-2011 17:23
Перейти
ttl -
1) данные устройства не считаются рециркуляцией (применение где надо охлаждать без рециркуляции)
2) без обид - в устройстве нечему менятся со временем, любой супер пупер фанкоил - со временем будет шуметь - выработка подшипников и т.п.
3) распределение от фанкоила по температуре по помещению вы не получите никак, разве что затратите не меньше денег чем стоят данные панели.
4) нет движущихся частей - по сути срок эксплуатации в раене 50 лет. (за 50 лет мне даже примерно тяжело сказать сколько вы потратите денег на замену фильтров и замену вентиляторов).
5) Ну и таки да - фетиш. Бугати Вейрон рулит :)

ttl - Вы почитайте определение фрикулинга и что это + "чуть прохладный холодоноситель" - дальше используйте хитрую формулу 2+2=? и получите ответ. (если Вам данное зделать лень - позже раскажу).
Сообщения пользователя 1 - 10 из 17
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.