sawa12 (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 41
Тема: «перегревается компрессор» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
08-06-2011 12:04
Перейти
Если температура на улице была +20 или ниже, то работу можно считать нормальной. Сопротивление датчика должно исчисляться в кОм.
Cообщений в теме: 22
Тема: «Midea MTB-48HR канальник с ИКпультом, авторестарт в ем есть?» в форуме: Задайте вопрос Производителю
Создано:
10-11-2011 23:45
Перейти
А, если использовать удлинитель ИКпульта.
Cообщений в теме: 47
Тема: «Упрощение монтажа кондеров- НОУ ХАУ, Маленикие и большие хитрости» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
28-05-2006 00:52
Перейти
Для чистки внутреннего блока используем компрессор и мовильницу. Мовильницу наполняем водой с моющим средством.
С вн. блока снимаем ванночку. Барабан не снимаем. Все хорошо отмывается (барабан, испаритель и пр.).
На стену крепим скотчем полиэтилен до пола и опускае край в ведро. Расход воды около 5 л.
Наружный блок моем Керхером.
Cообщений в теме: 30
Тема: «Подскажите выход из положения., Холодные сплиты.» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
20-06-2011 23:11
Перейти
Если вилку в розетке развернуть, то по трубам пойдёт "фаза". Лучше уж остаться без разморозки.
Cообщений в теме: 9
Тема: «Давление на всасывании 8 бар?, 24 сплит Самсунг.» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
27-05-2007 17:55
Перейти
24 сплит Самсунг. Давление по газу 8 бар, ток потребения 8А вместо 12А. Сплиту 3 года. Производительность кондиционера очень низкая. В чем причина? Компрессор или что другое?
Создано:
28-05-2007 09:27
Перейти
Благодарю за внимание к моему вопросу.
Вентиль тепло-холод? Незнаю что это такое.
Вентили по газу и жидкости открыты. Пробовал прикрыть вентиль по жидкости, вдруг жидкость идет в обход капилярки, до давления по газу 4 бар. Потом сбросил фреон до 4 бар. Эффекта по произодительности не заметил. Температуры на улице и в помещении 27-29 град.
Со снижением производительности компрессора в такой степени не сталкивался, поэтому задаю вопросы.
Создано:
28-05-2007 23:18
Перейти
Пока не было возможности попасть на тот блок.
Обязательно проверю четырехходовый клапан. Думаю что по температуре трубок можно определить в каком он положении.
Грязь на конденсоре? Маловероятно что это основная причина. Грязный конденсор плохо продувается и температура около вентилятора под 60 град., а здесь чуть выше температуры на улице.
Воздух? А откуда он взялся. Фреон есть, при установке вакууммировался.
Cообщений в теме: 97
Тема: «уменьшение нижнего порога в режиме охлождения, минимум 18 градусов» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
08-08-2009 15:40
Перейти
В одном случае резистор ставится последовательно, а в другом параллельно. Номиналы нужно считать или мерить.
Cообщений в теме: 7
Тема: «Нужна схема, Эл. схема платы внутреннего блока LG» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
21-05-2009 13:13
Перейти
На внутреннем блоке конд. LG S12LHP (LSNH1264DM1) не работает вентилятор. Возможно не исправен порт микропроцессора.
У меня есть аналогичные платы, но хотелось бы посмотреть принципиальную схему или хотя бы на таком же процессоре.
sawa12@mail.ru
Создано:
21-05-2009 23:49
Перейти
Там стоит семистор с оптронной развязкой и буферная микросхема. Нет сигнала с микропроцессора на буфер. Микропроцессор менять я не собираюсь, а аналогичные платы у меня есть. Но там на отдельной плате стоит резисторная сборка и она на всех платах разная. Наугад ставить не хочу.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 28
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.