штирлиц (автор тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 16
Тема: «HITACHI RAC-D10EXR, сервис мануал» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
Создано:
11-05-2007 21:57
Перейти
Господа помогите найти, ну очень надо!!!
Cообщений в теме: 31
Тема: «Хладагент на розлив, Информация стара, но будет полезна особенно Краснодарцам» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
08-07-2010 22:28
Перейти
Информация я думаю будет полезна в первую очередь новичкам. Ну собсна немного из жизьни: недавно решил избавиться от пустых балонов из под хладагента, выкидывать влом, в инете дал обьяву мол есть и много, может кому на буйки надо, ну и на пиво заработаю ( а пойдут они разве что именно на буйки либо на пепельницы, внутри точно хлам). Человек нашёлся быстро, приехал значит..., и какое же было моё разочарование, когда в человеке я узнал работника организации торгующей хладагентом... По секрету-всему свету, признался, что типа крутиться надо, вот и везут R22 в цисцернах, и здесь уже льют в тары, купленные таким образом... Ну лично я сделал выводы, качество ХА купленое у них меня пока устраивает, но тару теперь я использую только свою (благо как постоянный клиент смог договориться). Если присутствует клапан то можно сделать так Рисунок
Cообщений в теме: 5
Тема: «масло воняет» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
23-12-2005 19:26
Перейти
уважаемые господа, простите за ламерский вопрос: я работаю в сервис центре по ремонту кондиционеров и сплит систем, сдают мне на неделе внешний блок от с/с самсунг с диагнозом не холодит, обращаю внимание на масло, оно совершенно светлое, но запах- неприятный и ассоциируется с горелым маслом, напарник утверждает что так пахнет если в системе была влага, подскажите, он прав?
Cообщений в теме: 7
Тема: «промывка сплита» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
04-06-2006 14:10
Перейти
Господа, может вопрос не в тему, звиняйте : так вот, масло тёмное но пока воняет не сильно, тест показал очень слабый положительный результат, отсоединяю от внешника жидкосную трубу, вместо него подсоединяю манометр, в жидкой фазе лью в него фриона, при этом включаю кондёр на тепло. Естественно всё масло, но со всей гарью и грязью вымывает на ружу, далее льём новое масло, сушим систему, вакумируем, запровляем. Вопрос. приемлим ли такой способ без замены компрессора
Cообщений в теме: 23
Тема: «LG инвертор, направьте на путь истины» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
10-06-2006 09:25
Перейти
Уважаемые, вот такой случай: приезжаю к клиенту на гар ремонт, компрессор хоть и работает но не качает, вскрываю на всякий случай клемную крышку на компрессоре, и наблюдаю: рабочая и общая клемы поплавлены, а пусковая сгорела вся в пепел (а ведь он както ещё работал :sor ) так вот, помогите с возможными причинами, учитывая такие факты, как :возможное падение напряжение (в доме нормой считается 205V), земли нет, внешник стоит на солнечной стороне (даже когда кондёр не работал, температура корпуса колебалась в районе 75 по цельсию) остальное вроде в норме, утечек нет, масло относительно светлое запах гари не наблюдается (ну здесь можно поспорить, у меня насморк :D ) . А ещё клиент требует назад свои деньги, и моральную компенсацию 5 т.р.
Cообщений в теме: 6
Тема: «TOYO TA-18CHS, мигает» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
03-10-2006 15:04
Перейти
Господа помогите, со сплитом этой фирмы столкнулся впервые. Такая проблема, заправленый по весам сплит, работает около 7-10 минут, после чего внешний блок полностью отключается, внутренний продолжает работать, при этом зелёный светодиод горит постоянно. Жёлтый (таймер) мигает пять раз, пауза и опять пать раз...... В режиме тепла вроде всё нормально....
Cообщений в теме: 4
Тема: «Нейтролизатор кислоты, нужна информация» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
20-06-2007 10:09
Перейти
Досталось мне сие чудо, но никакой инфы на него нет, сзадивроде как инструкция, но потёрта капитально, может кто подскажет мне по этому нейтрализатору......
Cообщений в теме: 10
Тема: «airwel, коды проблемы (ошибки)» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
23-07-2007 22:21
Перейти
Имеется кондёр GC-XLM30 после 10 минут работы отключается компрессор а потом вентилятор, при этом индикатор внутреннего блока вкл/выкл начинает мигать, до тех пор пока внешник опять не включится, потом минут через 10 всё по новой. В чём может быть проблема? На объекте буду только через два дня, мне бы очень хотелось знать представление, что искать..... think
Создано:
13-06-2010 19:58
Перейти
Ну собсна есть три таких компрессора, отдам за пол цены, и самовывоз из Краснодара :)

Рисунок

Рисунок
Cообщений в теме: 4
Тема: «Продам компрессора» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
08-09-2013 20:12
Перейти
Продаю компрессора подробности ТУТ

ПС извините если тема нарушает правила форума
Сообщения пользователя 1 - 10 из 11
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.