штирлиц (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
27-10-2008 13:22
Перейти
Цитата
Серик пишет:
попробую, но а всетаки, где приобрести плату?


В ближайшем сервис центре
Создано:
25-01-2009 15:11
Перейти
Цитата
black60 пишет:
R410 с помощью цилиндра нельзя, только по весам

А в чём сложность?, цилиндр тот же балон, только заправка происходит без помощи весов, ориентир по шкале . . . .
Cообщений в теме: 1
Тема: «Фреон R-407C, Заправка на касетник 14квт.» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
16-02-2009 09:08
Перейти
Цитата
gosman1 пишет:
Дозаправить можно?Нестравливая остаток который существует в кондере?


Если была утечка, то дозаправлять нельзя, стравит, отвакуумировать, и заправить по весам в жидкой фазе
Создано:
27-02-2009 20:31
Перейти
Цитата
WWN пишет:
давления перед испарителем и за ним будут разные. для этого просто нужно вспомнить опыт с вуккумированием и бутылкой, вроде об этом говорил LORD


naughty На стороне низкого давления, температуры в начале и в конце будут отличаться кординально, но не давление, тоже и на стороне высокого давления. . . .
2. в режиме охлаждения всё что после дроселя и до компрессора это низкое давление, от компрессора и до дроселя- сторона высокого давления . .
3. по клапану 3/8: ну не производят их без сервисных нипелей, невыгодно я думаю...
Cообщений в теме: 1
Тема: «А есть ли залом на трубе?, Как определить?» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
08-03-2009 14:05
Перейти
Тож вставлю: вот наши монтажники даже на бытовуху берут с собой горелочку, я понимаю, для когото напряжно заправить маленький балон азота, но, балон то фреона всегда должен быть под рукой, по времени-надуть трассу, пропаять концы, максимум 10 минут, зато сколько уважения к себе
Цитата
sibproject пишет:
по идеи да, но смысл? заказчик может и не позвать доделывать, а позовёт каких-нибудь халтурщиков, которые на 100 баксов ниже цену предложат - а тут им ляпота трасса под азотомчерез 2 года ставишь под азот очков неменее 30 и смотришь через 3-4 дня что происходит с давлением. Если продуть то и влаги и мусора не будет. Но это имеет смысл делать на зоны и мультисистемы. На сплиты с трассами до 10м и более простые методы пройдут.
А если позовут, сколько времени съэкономишь.....
Создано:
15-03-2009 13:42
Перейти
Много раз встречал, монтажники перепутали провода вентилятора и клапана, в тот момент когда плата отключает вентилятор естественно отключался клапан, проверьте, мож оно самое....
Создано:
27-04-2009 15:30
Перейти
Цитата
refill пишет:
ВСЕМ СПАСИБО!(За помощь). Если я задал тупой вопрос, могли бы как-то

Уверен, что кондёр на гарантии ещё, почему бы не обратиться в СЦ....
krio Вы слишком легко разбрасываетесь закрытой информацией Нееет , есть на этом форуме несколько человек, с которыми можно поделиться инфой, но чтоб так......
Создано:
06-05-2009 20:48
Перейти
А причём здесь дозаправка? ищите другую причину.......
Создано:
15-05-2009 09:03
Перейти
Вчера была такаяже трабла, помогло только это:
Цитата
K_proff пишет:
Судя по всему активирован демо-режим. Попробуйте нажать и удерживать кнопку "Авто" в течение 15 сек. пока кондей не издаст тройной "пик". Это активация\деактивация демо-режима. Не поможет - в сервис с платой и гарантийным талоном.
Cообщений в теме: 2
Тема: «LG G07LH режим обогрева, должно ли так быть, или это в сервис» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
19-05-2009 20:35
Перейти
Цитата
antabis пишет:
но там же нету никакого инея, что размораживать??? я специально смотрел за радиатором - от силы микрокапли росы.

Вам скорее к окулисту..., если внешний блок реально не видет инея, то внешнему блоку пора глаза менять :D :D :D
Цитата
antabis пишет:
Спасибо. В сервис позвонил, но хочу собрать мнения и других специалистов тоже.

сначала выслушайте их, не поверите им, спрашивайте.....
Сообщения пользователя 71 - 80 из 234
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.