штирлиц (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 7
Тема: «Установка кондиционера под окно, Маленькие и большие хитрости» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
20-05-2006 22:10
Перейти
Цитата
shorty пишет:
Вот только для меня остается загадкой, как ставят нар. блоки не под окно, а рядом с ним, причем расстояние нередко быввает примерно метр а то и больше.Эквилибристы...


Вот как это делал я (внимание, не повторять, опасно дя жизни), так вот, после пробивки дыры высовываем в оную верёвку закреплёную в комнате (допустим петля накинутая на молоток) и предворительно надев альп штанци, вывешиваемся за окно (сбоку окна), вешаем первый кронштейн (учитывая габариты блока, чтоб не закрыть им дыру) при помощи уровня второй. Далее помошник (со стальными нервами обязательноЮ естественно не хлюпик) ставит блок на подоконик, и уже вы в три руки (две мои и одна его) ставите блок сначало на ближний кронштейн (спешка не приветствуется), потом и на второй, лёгким движением из подсумника достаёте волт, крепите, и т.д. Далее с помощью жумара взбираетесь на блок, можете снять штанци, они вам больше не понадобятся. Верёвка уезжает, вместо неё появляется трасса, далее на пузо (насвистывая что нить типа: не кочегары мы не плотники...)..., заканчиваем монтаж. Вакуматор тащить к себе не стоит (достаточно купить длинный шланг). Нежно опускаемся на подоконик, откачиваем клиента (вызываем скорую если надо :D ), это стоит в 2 раза дешевле вышки, которая кстати не везде сможет подъехать
Cообщений в теме: 8
Тема: «Упрощение монтажа кондеров- НОУ ХАУ, Маленикие и большие хитрости» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
23-05-2006 20:18
Перейти
у сплитов самсунг SH*ZWH(*) родной дренаж очень хрупкий, чтоб потом не пришлось приезжать есчё раз, выбросите его сразу во время установки (чёрная гофрированная трубка, без таплоизоляции, почемуто)
Создано:
25-06-2006 15:27
Перейти
Цитата
Serg89 пишет:
К тому-же ,установка сплитов,ИМХО,чисто обезьянья работа

вот вот, я уже перестал удивляться тому, что есть нормальные монтажники, а есть обезьяны
Serg89 когда запаритесь подтирать за обезьянами будете уделять больше времени обучению
Создано:
24-06-2006 16:17
Перейти
Наскока мне известно в бенк 50 коммуникаторе есть возможность управлять сплитами, как вшитыми кодами, так и настраиваимыми, тока какой софт используется я не в курсе. А так попробуй novii remote deluxe на мой взгляд самая лучшая,но опять же под кондюк, если есть желание, можно програмировать тв пульт, кнопок достаточно
Cообщений в теме: 1
Тема: «Срочная установка на готовую трассу!!!!!, Замена обоих блоков по гарантии» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
21-06-2010 19:10
Перейти
Согласен: билет на самолёт туда и обратно, с вас показать мне метро и Красную площадь + мороженное эскимо...., уже сижу на чемоданах
Cообщений в теме: 2
Тема: «Давление и перегрев., Не совпадение результатов...» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
17-07-2010 15:09
Перейти
klop-2,
Если у вас есть возможность эксперементировать, то предлагаю вам полностью стравить хладагент, свакуумировать, и начать заправку по весам,(не забудьте клещи повесить и градусники) всё сразу на заправляйте, по частям, таким образом вы увидите как ведёт себя кондёр при недостаче ХА, можете пойти дальше, устроить где нибудь на всасе залом и погонять пару часов, пережать одну из трубок дистрибьютера испарителя, и не откажитесь от соблазна(а он у вас я думаю появится) при этом начать его дозаправлять...., да вариантов куча, поверьте после этого будете знать намного больше......
Cообщений в теме: 10
Тема: «Дозаправка Panasonic на 410А, Дозаправка Panasonic фреоном 410А» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
18-07-2010 22:58
Перейти
BIS а в чём логика....?
Cообщений в теме: 1
Тема: «Проблема с инвертором Panasonic» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
31-07-2010 00:07
Перейти
Вот было чтото подобное на хитачи, ЭРВ тупо не регулировалось
Cообщений в теме: 1
Тема: «УЗО и Hitachi RAS-10EH2» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
18-08-2010 17:11
Перейти
sys26, Проверяй компрессор, утечки на землю на нём не должно быть, если звонится, то под замену
Создано:
24-08-2010 19:14
Перейти
Ближайший город где вы это всё найдёте Краснодар, хотя не факт
Попробуйте здесь, считается более менее нормальной конторой
Мастер Холод
Адрес: г. Краснодар, Яна Полуяна ул., 33,
Телефоны: (861) 2737287
факс (861) 2737288
Сообщения пользователя 41 - 50 из 234
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.