штирлиц (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 4
Тема: «Код ошибки LG, Настенник LS-J0960 моргает 5 раз лампочкой "Power".» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
26-05-2006 21:20
Перейти
1 мигание: неисправность одного из терморезисторов
2 мигания: неисправность терморезистора, но здесь уже в наружке
3м: кондёр работает на обогрев и на охлаждение, чуш конечно, но так написано...
4м: выключена система защиты компресора
5м: ошибка обмена данными мжду блоками
6м: ток потребления исполнительных устройств был завышен( кратковремено)
7м: ток потребления наружки был выше нормы
8м: неисправность двигателя вентилятора ( где не сказано)
9м: 4-х ходовик не исправен
10м: терморезистор на компрессоре не исправен

На какую конкретно модель не сказано. всё както обобщили,
Cообщений в теме: 3
Тема: «промывка сплита» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
04-06-2006 14:10
Перейти
Господа, может вопрос не в тему, звиняйте : так вот, масло тёмное но пока воняет не сильно, тест показал очень слабый положительный результат, отсоединяю от внешника жидкосную трубу, вместо него подсоединяю манометр, в жидкой фазе лью в него фриона, при этом включаю кондёр на тепло. Естественно всё масло, но со всей гарью и грязью вымывает на ружу, далее льём новое масло, сушим систему, вакумируем, запровляем. Вопрос. приемлим ли такой способ без замены компрессора
Cообщений в теме: 7
Тема: «LG инвертор, направьте на путь истины» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
10-06-2006 09:25
Перейти
Уважаемые, вот такой случай: приезжаю к клиенту на гар ремонт, компрессор хоть и работает но не качает, вскрываю на всякий случай клемную крышку на компрессоре, и наблюдаю: рабочая и общая клемы поплавлены, а пусковая сгорела вся в пепел (а ведь он както ещё работал :sor ) так вот, помогите с возможными причинами, учитывая такие факты, как :возможное падение напряжение (в доме нормой считается 205V), земли нет, внешник стоит на солнечной стороне (даже когда кондёр не работал, температура корпуса колебалась в районе 75 по цельсию) остальное вроде в норме, утечек нет, масло относительно светлое запах гари не наблюдается (ну здесь можно поспорить, у меня насморк :D ) . А ещё клиент требует назад свои деньги, и моральную компенсацию 5 т.р.
Создано:
22-06-2006 11:13
Перейти
Была аналогичная ситуация на 18 самсе, на комрессоре отсутствовала теплушка, судя по маслу был перегрев, провода поплавило вместе с "выводами", масла было по всей наружке
Cообщений в теме: 2
Тема: «Подскажите что можно сделать с кондерос, Не держит температуру» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
08-07-2006 14:15
Перейти
Простите, что не в тему, очень хочется поделиться впечатлениями. Звонит чел, мой с ним разговор: -Женя здрасьти, у меня не работает сплит.
Я. как, поточнее, он не работает.
Он. то холодит то не холодит.
Я. пультом пользоваться умеете (возможно быстро набирает заданную t)
Он. да....
ну и в таком духе, сбор информации для анализа.
Я. когда и кто ставил
Он. я ставил сегодня утром....
сделав вывод с его слов, что кондёр пока работает нормально (проблема повидимому с установленой температурой, слишком высокую задали) пытаюсь ему обьяснить
Он. я всё понимаю, не дурак, но всё таки, почему когда отключается компрессор, сплит перестаёт выдавать холодный воздух....
...я медленно выпадаю в осадок
Уважаемый Хотинг, с ваших слов можно сделать много выводов и все эти выводы трудно разъяснить вам на пальцах, поэтому прислушайтесь к советам специалистов, удачи
Создано:
09-07-2006 01:20
Перейти
Прозвони компрессор, если всё нормально-смотри в конденсатор, несколько раз видел на самсах реально заниженую ёмкость, неплохо бы иметь под рукой "кривой стартер". Да, и насчёт 220, этому конечно есть научное обьяснение, но видел сам, как 220 при работающей 24 опускалось до 190, помогает тока стабилизатор напряжения
Создано:
21-07-2006 00:21
Перейти
Kip 96, што значит
Цитата
Kip 96 пишет:
конденсатор состоит из двух контуров (2 конденсатора

Cообщений в теме: 4
Тема: «TOYO TA-18CHS, мигает» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
03-10-2006 15:04
Перейти
Господа помогите, со сплитом этой фирмы столкнулся впервые. Такая проблема, заправленый по весам сплит, работает около 7-10 минут, после чего внешний блок полностью отключается, внутренний продолжает работать, при этом зелёный светодиод горит постоянно. Жёлтый (таймер) мигает пять раз, пауза и опять пать раз...... В режиме тепла вроде всё нормально....
Cообщений в теме: 2
Тема: «Samsung SH07ZZ8 Help!» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
07-10-2006 11:40
Перейти
если нет на пульте значка "солнышко" то пульт от холодовой модели SC05ZZ8, а если есть но кондей не реагирует никак, то имеет смысл перекодировать мозги 005024-170360
Создано:
11-10-2006 23:31
Перейти
А вы не ошиблись парт номером. DB93-02617A, по идее это она
Сообщения пользователя 91 - 100 из 234
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.