ventmaster2005 (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
24-11-2005 18:08
Перейти
Спасибо, жду ещё ответов, ибо очень важно. Да, согласен, прецизионики, спасибо KLS. Про ЦК смешно :) но хочется чего-то новенького. А кроме ЦК и прецизионники ?!
С уважением, ventmaster2005
Создано:
25-11-2005 13:19
Перейти
ss.23 не пойми неправилньо, я не смеялся над овтетом. Всё сводится к одному ЦК и альтернатив нет, на это я и решу. Хочется знать мнение по этому вопросу коллег и я их узнал, спасибо.
С уважением, ventmaster2005
Создано:
25-11-2005 17:59
Перейти
Да нет, я не хотел сэкономить, просто важно следить за новинками, но можно и упустить что-то, видимо- не упустил. Зарезали, это фигово :(, конечно, не хочется повторения истории.

У меня и сейчас уже аврал, без всякого СЭСа.

Спасибо, ulik, я глянул на ссылку, интересно, более подробно посмотрю всё в пятницу. Пора отдыхать! всем хороших выходных! пока!
С уважением, ventmaster2005
Cообщений в теме: 16
Тема: «Ну кто нибудь сеть считает или нет???, Подскажите пожалуйста, как у Вас» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
12-01-2006 18:19
Перейти
У меня в проекте вытяжных систем более 100 все считать, ну это нереально, по срокам просто не успею. Считать надо и даже обязательно, но! Я выбираю похожие системы и считаю только одну из них, а другие именно прикидываю по посчитанной. Но по приточкам, приходится считать всё :) благо их гораздо меньше.
С уважением, ventmaster2005
Создано:
09-12-2005 18:05
Перейти
Здравствуйте! Возник такой вопрос, надо запроектировать систему вентиляции и кондиционирование в боулинг центре. Есть техническое задание на проектирование. Но, ранее я видел где-то, не помню точно где, в интернете статью о проектировании центров боулинга, не может ли кто кинуть ссылочку на неё или же поделится опытом проектирования систем кондиционирования в таких заведениях. Заранее спасибо.

С уважением Ventmaster2005
С уважением, ventmaster2005
Создано:
12-12-2005 18:52
Перейти
Поиском пользовался, но дело в том, что на слово "боулинг", выплыла лишь одна ссылка на тему в боулинге по поводу- всем собраться в оном... и всё. Так что... спасибо, за ответ, попробую найти книгу, которая была порекомендована в прошлой теме.
спасибо, да, что происходит, все темы, которые я выдвигаю заканичваются через пять ответов, максимум, может не акктуально задаю вопросы? :book :sor До новых тем, спасибо!
С уважением, ventmaster2005
Создано:
21-12-2005 17:05
Перейти
Никогда не сталкивался с системами удаления продуктов пожаротушения. По СНиПУ 41-01 можно использовать общеобменную вентиляцию. Продукты тушения тяжелее воздуха. На сколько я понимаю надо сделать решетки в нижней зоне, но не понимаю как всё будет работать и как рассчитать. Моё предположение, как это работает, такое:

1. Пожар.
2. Закрытие противопожарных клапанов на притоке и вытяжке.
3. Включение систем пожаротушения.
4. Открытие противопожарного клапана на вытяжке.
5. Включение вытяжной вентиляции и открытие клапана электромеханического на нижней зоне.

Но! я не понимаю какие задержки по времени. Правильно ли я думаю. И вообще, как работает более точно вся автоматика.
Жду ответов от более опытных коллег, заранее спасибо.

С Уважением Ventmaster2005
С уважением, ventmaster2005
Создано:
22-12-2005 11:11
Перейти
Andronov, спасибо большое за ответ. Хоть в чём-то проясняется ситуация. Но появились ещё вопросы, после вашего ответа :)
Так вот, значит систему удаления продуктов пожаротушения обязательно должна быть отдельной от общеобменной? .... но на систему дымоудаления её сажать можно?
Хорошо, обыкновенный ОЗК заваивается герметиком, а как же открывается всё это дело для дальнейшего использования?
Именно! у меня как раз серверная и в ней надо реализовать вот эту систему удаления продуктов тушения.
Да ведь я тон не пожарник, мне надо понимать и принимать правильное решение! :)
Не подскажите литературу, по этому вопросу?

Заранее благодарю.

С Уважением Ventmaster2005
С уважением, ventmaster2005
Создано:
22-12-2005 14:56
Перейти
Понимаю, что люди гибнут, но у меня серверное помещение, в котором люди находятся крайне редко, граммотный персонал (хотя, кто знает think )
Меня волнует не то, что применение чревато тем-то и тем-то, а как посчитать вентиляцию этого помещения, какие нюансы учесть при проектировании!
А по поводу молитвы, думаю это систему тушения придумали тоже не дураки и они учитывали, что может произойти, а значит в нормах оговорено про всякие там сигнальные меры предупреждения опасности.
С уважением, ventmaster2005
Создано:
23-12-2005 08:54
Перейти
Ээээх, вспомнили лучше бы как всё это происходит, в родной подлодке, я так думаю, это было где-то в ней? ...служба прекрасно. Но как не хватает совета по этой теме wall
С уважением, ventmaster2005
Сообщения пользователя 41 - 50 из 262
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.