HVACer (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
20-09-2001 14:25
Перейти
Уважаемые господа.

То, что касается продаж Rolsen. В августе сентябре катался по югу России и убедился в том, что продажи намного выше, чем Вы себе представляете. По Ростову, Краснодару и побережью в этом сезоне ушло до 2000-2500 сплитов и 1500-1700 окна. Общий объем продаж на конец года подтянется к отметке в 6000 сплитов и 2000 оконников. В Москве же продано около 500-700 сплитов. Если учесть, что сейчас в столице висит порядка 200,000 действующих сплитов, доля Rolsen окажется равной 0,2-0,3 процента. То есть один на 300-500 кондиционеров.
Ясное дело, что такой объем визуально не ловится.
В тоже время по югу он очень заметен.

P.S. Никакого отношения к продвижению этой марки не имею. Просто хочу дать объективную информацию.
Создано:
13-09-2001 12:37
Перейти
К сожалению сейчас нет времени написать развернутый ответ. Однако замечу, что темпы роста этого рынка в России опережают как сплитовой рынок, так и рынок традиционных центральных систем. Прогноз на этот год - 850-900 внешних блоков. Год назад - 635 блоков.

P.S. Неназван еще один неяпонский производитель VRF - Midea.
Создано:
10-10-2001 15:08
Перейти
Уважаемый г-н Nippon.
Чем Вам лично так досадил г-н Л?
Писать статьи, которые затем будут опубликованы на правах рекламы (и только так!) неотъемлимое право любого журналиста.
А если Вы имеете в виду статью в 11 номере Мир Климата то это не г-н Л. Г-н Л неважно разбиратся в автомобилях и за руль сел не далее как в июне этого года.
Интересно, материалы написанные г-ном Л об Airwell, Pyrox, Electra, Nobo, Tadiran и DeLonghi вызывают у Вас такую же бурную реакцию?
Создано:
10-10-2001 22:14
Перейти
Анализировал этот вопрос. В этом году реальных продаж техники на R-410A и R-407C практически не было. Только по моделям, где альтернативы на R-22 нет, например VRF-системы Fujitsu General.
И причина не только в цене. Большинство регионов пока не готово к работе с новой техникой. Элементарно нет самих новых фреонов, не отработана технология перезаправки систем и регенерации того, что приходится сливать в случае утечки.
Думаю, что переход на новые хладагенты, с учетом жесткой ценовой конкуренции, будет идти очень неохотно. И состоится, когда деваться будет некуда - на европейских склады технику на R-22 завозить не будут.
Но даже в этом случае часть дистрибьюторов начнет таскать оборудование на R-22 из Азии.
Создано:
14-10-2001 17:08
Перейти
Один год без новинок - еще не застой. По Mitsubishi Electric в 2001 году вся бытовая гамма осталась прежней и ничего. Провала пока не видно.
По моему основное что надо сделать, отсечь половину дистрибьюторов и, прежде всего тех, кто делает необоснованный заказ, потом вынужден выбирать ненужные объемы и продавать по смешным ценам оптом и в розницу.
Если останется 3-4 толковых фирмы, они между собой договорятся!

Создано:
14-10-2001 17:16
Перейти
Как известно, в этом году ряд профессиональных фирм байкотировал продажу Samsung сделавшего ставку на торговые дома.
Кто-нибудь владеет реальной картиной происходящего? Говорят, что почти все игроки брали Samsung через один торговый дом, который таможил на очень интересных условиях.
По моим ощущениям продажи Samsung в этом году упали на 15-25% b составили 12-15 сплитов и 15-18 окна.
Интересно услышать мнение сообщества.
Cообщений в теме: 1
Тема: «Кондиционеры AKAI» в форуме: О ценах и ценовой политике
Создано:
09-06-2002 20:52
Перейти
Уважаемый Garant

Да, действительно AKAI продвигаются на украинском рынке. Думаю, что продадут в этом году не менее 3-4 тысяч штук. Но следы ведут не туда. Это китайский бренд, сделанный по OEM соглашению.
Но вот о том, что их продвигает Эльдорадо слышу в первый раз. В каком городе Вы их видели? Если не затруднит.

Георгий
Создано:
10-10-2001 14:42
Перейти
Граждане. Патриоты. Милые дамы. Оставьте Макар в покое. Теловые пушки с такой жовто-блокитной расцветкой наверняка пойдут на ура в братской Украине!
А если серьезно, то "ребята, давайте жить дружно". Если кто-то, что-то производит это уже здорово. Не вечно же нам - стране запустившей в космос Гагарина покупать тэн с вентилятором в Норвегии или Швеции. Все сегодняшние гранды с чего-то начинали.
Будем надеяться, что и Эконика со временем будет выпускать продукцию, к которой никто не сможет прицепиться. Ни по дизайну, ни по качеству.
Успехов вам господа из Эконики.
Всем остальным успешного бизнеса.
Cообщений в теме: 2
Тема: «Статья в JARN» в форуме: Обсуждаем новости и события
Создано:
16-08-2002 00:10
Перейти
Видел эту статью, пробежал глазами. Очень похоже на то, что я писал в Мире климата, и других изданиях, но детально не сличал.
А то, что касается BSRIA/JARN, то Россия для них белое пятно.
Если посмотрите JARN со статьей о мировом рынке (то ли май, то ли июнь) то они считают, что размер рынка в СНГ от 100 до 180 тысяч кондиционеров в год. То есть ошиблись в 3-4 раза.
И как Вы дкмаете, уважаемый Target, кому легче собрать данные по российскому рынку нам здесь, или им там?

С уважением Георгий Литвинчук
Создано:
10-03-2005 23:48
Перейти
Наверное, больше года не был на форуме. Но то, что случилось просто не укладывается в голове.
Я сейчас в Киеве. Здесь все в таком же глубоком шоке, как и я. Даже те, у кого не было оснований любить Виталия, потрясены и искренне сожалеют. Все понимают, что убит яркий человек, любящий муж и отец. Человек, у которого была масса друзей в России, Японии, Украине...
Кто на это пошел? Очень хочется думать, что заказчик не имеет никакого отношения к нашему бизнесу. Если нет, нам всем будет очень трудно жить с этой мыслью. Если сегодня Виталий, кто завтра?
Я всегда с гордостью рассказывал друзьям, что в нашем бизнесе никогда ничего подобного не было. И дай Бог не будет. И вот случилось...
Мои соболезнования супруге, родителям, малышу, который уже все понимает, коллегам - всем, кому Виталий был дорог и близок.
И давайте, о мертвых будем говорить только хорошее. Люди мы г-н Sotnic, или нет?
Сообщения пользователя 1 - 10 из 21
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.