kniaz (автор тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
27-09-2005 10:02
Перейти
С мейжиком работаю относительно недавно. Сейчас набиваю базы по вентиляторам Systemair. Когда появится вся база с учётом другого оборудования Systemair, дам знать.
Создано:
28-09-2005 13:26
Перейти


Цитата
B_Olga_A пишет:
Здравствуйте!
Хотела поделиться с Вами своими впечатлениями о новой программе ROOM к Магику. Программа классная, сделана хорошо, работает под Магиком. То есть опять, как и магик, программа значительно уменьшает время расчетов и возни, связанной с ними. Что удобно, что многие фирмы, многие специалисты уже давно работают в Магике, а ROOM теперь как приложение. Вставляешь себе быстренько стены и окна, задаешь необходимые для расчета величины, и, ОПА, волшебный расчет готов! Тут же, в этом же файле, в котором рождает новый проект. И что дальше? Остается только развети воздуховоды и все остальное Все расчеты перед глазами, в том же чертеже. Спроетировал систему, спрятал расчеты:-) Что-то поменялось, тут же изменил, быстренько пересчитал, и опять новый проект готов за пару часов!
Есть вопросы, стучите в асю! ICQ 107 405 897. С удовольствием отвечу на возникшие вопросы.


Быстро поставить стены, окна, двери. Вы строитель, архитектор? Я бы не брал на себя ответственность чертить ОВ на своих собственных чертежах. Да, програмой можно пользоваться используя архитектуру по упращённой схеме, только для теплотехнического расчёта, а самому чертить, соблюдая размеры отметки, сложную конфигурацию здания я бы не советовал.
Создано:
28-09-2005 13:30
Перейти
Цитата
Ariz пишет:
Ну что ж, говорите, в какую часть тела Вам камень кидать? У меня дома, на компе нет ни одной пиратской программы , все лицензионные: и винда, и офис, и автокад, и магикад, и firewall, и антивирус, и.....

Если Вы пират, то не надо всех грести под одну гребенку.



Чтоб мне купить лецензии на все выше перечисленные програмы, я должен перейти на зелень (в питании), и не менять гардероб 10лет. Простите Ariz, вы работаете только для удовольствия? Или вы не русский?
Создано:
28-09-2005 15:23
Перейти
Цитата
Kroudion пишет:
Зря так на метро. Единственное место, где можно побыть одному и почитать книжку. При езде по пробкам в личном авто хамства и вони не меньше.

А.С.


+1
Создано:
27-09-2005 10:53
Перейти
Это не расчётная програма, максимум что делает спецификацию. Был вначале интерес, потом пропал. Но в будущем, если её доведут до дела, то мейжику хана.
Создано:
27-09-2005 10:16
Перейти
В инструкции написано, что можно внедрять свои 3-х мерные модели из других приложений, но с каких? И как будет осуществляться привязка нового оборудования к его расчётным характеристикам? Читал, что версия 2004.9 имеет КПДмодуль, который может создавать более сложные объекты. У кого есть 2004.9, насколько это правда?
Создано:
27-09-2005 14:44
Перейти
И ещё. Фасонные части в мейжике - это объекты, которые создаются путём соединение трубо- или воздуховодов. Воздуховоды можна задавать любых сечений, а вот фасонные части остаются стандартными. Вот и получается, сначало идёт переход с нестандартной части на стандартную, а потом уже вставляется фас.элемент. Кто знает, что это за чепуха. Мне нужны воздуховоды со стороной меньше 200, что за гибриды рождаются мейжиком. Почему бы не сделать фасооные части блочными как в Буилдинг систем, или дать возможность редактировать и вносить новые. Если кто-то знает решение этой проблемы, прошу написать. Спасибо.
Создано:
22-09-2005 17:50
Перейти
Цитата
uka1983 пишет:
Как врезать воздухораспределитель (решётку) прямо в воздуховод?


Врезать решётку непосредственно в воздуховод можно только начиная с версии 2004.9. В младших версиях такого нет.
Создано:
23-09-2005 17:59
Перейти
Честно говоря, всё время думал, что скорость в решётке мэжиком не держится, потому как для этого и для того:) создан акустический расчёт. И подбора ВРУ сооответственно тоже нет. Поправьте меня если я не прав. Всё что мы имеем так это заданый нами расход и геометрия ВРУ. И не смотря на то, что введя большую величину расхода на самый маленький типоразмер ВРУ, мэйжик всё равно это скушает.
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.