TCC (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 9
Тема: «Кондиционер Toshiba RAS-10SKVP2-E / RAS-10SAVP2-E» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
04-09-2012 11:52
Перейти
А вот сборка все же не Малайзия :)
Для Европы и России Toshiba производит кондиционеры только на собственных заводах в Тайланде и в Японии.
SKVP2 производится в Тайланде и действительно стоит своих денег.
Создано:
03-10-2008 15:42
Перейти
отличная реклама :D ... я серьезно
Cообщений в теме: 28
Тема: «Китайские уважаемые гиганты. Кто они?, Где и что производится в Китае и некоторые малоизвестные бренды» в форуме: Pro & Contra
Создано:
24-11-2008 11:07
Перейти
Цитата
acsolar пишет:
ME упущена из-за недостатка информации или по каким-то иным причинам?

И это не единственный косяк, про Toshiba и Carrier информация мягко говоря не корректна, а фраза "После всего сказанного выше понятно, что верхом наивности было бы пытаться купить кондиционер, сделанный в Японии" говорит о том, что разбираясь с рынком Китая, автор свой киевский не шибко детально наисследовал .

Cообщений в теме: 13
Тема: «Fedders VS ???, Toshiba vc ???» в форуме: Pro & Contra
Создано:
02-02-2006 11:47
Перейти
:D выскажусь как представитель Тошибы т.е. субъективно
1 - согласен с вашим другом clap и не только про кондиционеры
2 - не бывает дорого, бывает нет денег :cry:
3 - незаменимых у нас нет еще с СССР 8)
4 - Fedders первый раз слышу, видимо очередной китаец, ранее на рынке не замечался think
5- Далеко ли Sharp от Toshiba - некорректный вопрос, нельзя абстрактно сравнивать японских производителей, только конкретные модели с указанием личных приоритетов выбора. hammer

По теме - если выбор идет исходя из бюджета, то нужно просто зайти в профессиональную фирму и там вам подберут кондиционер исходя из того сколько вы готовы на него потратить. В пределах своей ценовой группы все кондиционеры практически одинаковы по качеству. А у Тошибы есть как очень дорогие элитные модели, так и вполне доступные ...
Удачи.
Создано:
02-02-2006 18:43
Перейти
2 Aircon & Pacific
Да ... а мое знание истории кондиционерного бизнеса в России ограничено только 21 веком ... :)
2 Pacific
Я рекомендовал обратиться в профессиональную компанию ...
Создано:
03-02-2006 13:28
Перейти
2 foreverman
:?: трудно отвечать на вопросы которые не понимаешь
Cообщений в теме: 4
Тема: «???Кондиционеры Dantex» в форуме: Pro & Contra
Создано:
12-03-2006 21:55
Перейти
Цитата
AndreyF пишет:
В прошлом году вот правда так и не привезли мультизоналку

Не, ну как они могли ... так и не привезли VRF??? Действительно засада :(
А может Вы плохо просили? :)
Cообщений в теме: 52
Тема: «Что за производитель Toiler?» в форуме: Pro & Contra
Создано:
25-05-2006 10:53
Перейти
Цитата
BANSAY пишет:
Как уже отмечали профессионалы продаж в топике про кондиционеры AEG, "если у кондиционера сертификат - Германия, то для потребителя кондиционер - Германия". У нас так и есть, и на качество никто не жалуется, ergo - Германия

Ну ну ... и про позиционирование на уровне Panasonic при полном отсутствии рекламы тоже было очень смешно ... У AEG хоть бренд раскрученный, а вот Toiler вообще первый раз слышу ... и не только я :)
Цитата
BANSAY пишет:
А роторные компрессоры для бытовых кондиционеров сейчас на 100% только в Китае выпускают

Вы уверены??? А я вот знаю завод LG в Корее ... 100% выпускает роторные компрессора ... это так, для примера, даже не у "чистокровных японцев" не все так, как Вы думаете ... может не стоит быть столь категоричным в свих утверждениях.
Цитата
BANSAY пишет:
Так что место производства комплектующих - не играет роли.

Для китайских кондиционеров - однозначно :)
Создано:
25-05-2006 15:43
Перейти
Цитата
BANSAY пишет:
Вы уверены??? А я вот знаю завод LG в Корее ... 100% выпускает роторные компрессора ... это так, для примера, даже не у "чистокровных японцев" не все так, как Вы думаете ... может не стоит быть столь категоричным в свих утверждениях.


Ну хорошо, не все - в Китае. Но ведь не в Японии же.

В Москве без проблем можно купить бытовой кондиционер полностью (включая компрессор) сделаный в Японии. Просто это другая ценовая категория.

Цитата
BANSAY пишет:
Никто вас не обманывает

Если на шильдике внутреннего блока есть надпись Made in China - обмана нет, если такой надписи нет ... :sor
Вот и весь вопрос
Создано:
30-05-2006 12:28
Перейти
Хм ... ув BANSAY
Далеко не все так шоколадно как Вам хочется или кажется. На данный момент бизнес локальных (собственных) брендов строится на обмане потребителя.
Вы так и не ответили ... на "немецких" кондиционерах есть шильдик Made in China?
Что бы Вы не говорили о корейцах и об отношении к ним потребителя, но к китайцам отношение гораздо хуже ...
И продавать китайца дороже только из-за того, что на нем стоит неизвестное лого ... это путь в никуда. Дураков с каждым годом становиться все меньше ...
В сознании потребителя товар с неизвестым брендом и сделаный в Китае не может стоить дороже именитого корейца, особенно сделаного в Корее. Про корейский сервис Вы зря ... может со спецами там и беда, но с запчастями намного лучше чем у многих.
Мое мнение: собственные бренды - это бизнес на несколько лет и дальнейшие его перспективы лично мне непонятны.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 178
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.