ditil (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 90
Тема: «Сколько нас? Посчитаемся? Проектировщики, сюда!, Проектировщики, сюда!» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
28-08-2005 15:19
Перейти
Бизилио, ну как понимаешь я долежен быть 77, поскольку 7 уже занято. Почетно, что ты все-таки №1
Cообщений в теме: 1
Тема: «Расчет ГВС, Расчет водопотребления» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
25-08-2005 14:50
Перейти
Добрый день!
Есть такой вот вопрос. При определении расхода горячей воды например на дом используя известную методику с помощью количества людей и потребителей получаем одно значение расхода и соответственно мощности Qгвс для нагрева воды, а если считать каждую квартиру отдельно с опять таки с вероятностями и т.д. цифра ровно два раза больше. С точки зрения математики логика есть, но какая же мощность нужна для второго случая неужели в 2раза больше ведь не изменилось количество потребителей не водоразборных точек?
Cообщений в теме: 18
Тема: «Этиленгликоль в системе отопления, Этиленгликоль в системе отопления» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
29-09-2006 15:04
Перейти
Коллеги
Прошу Вас ответить на такой вопрос, а что если система отопления смонтирована из оцинкованных труб, какой незамерзающий теплоноситель
представляется возможным применить в данной ситауции без ущерба для
функционирования системы в целом.
На этапе монтажа допустил ошибку и смонтировал систему с естественной
циркуляцией из оцинкованных труб,какие последствия могут быть если все же
залить антифриз? Из многих обзоров посвященных этому вопросу, антифризы применять с оц. трубами не рекомендуется,но все же?
Создано:
29-09-2006 16:41
Перейти
система-то смонтирована нужен рецепт,может быть присадки или альтернативный теплоноситель
Создано:
02-10-2006 23:18
Перейти
вообщем,не знаю может кто и получил ответ на свой вопрос, а по сути кроме делитанства на форумах вроде бы специалистов я не получил к сожалению, где любовь к профессии? по-моему у всех желание только заработать, инженеры, ведь рассуждая, это тема исследования и научной работы,диссертацию можно сваять почти на коленке и получить новый вид теплоносителя, эхх.. где настоящие инженеры??
Создано:
03-10-2006 14:46
Перейти
за рецепт со спиртом LordN,спасибо
нашел жаркие баталии по поводу этого рецепта, в том числе и с Вашим участием с химикам и т.д.,из всего что удалось узнать резюмируя, можно применить спирт, одним из недостатков,как я понял, является пожароопасность, а в остальном на много интересней любых гликолей, вообщем буду искать этанол
Создано:
04-10-2006 13:53
Перейти
с другой стороны ведь спиртовой раствор сам посебе с 30% концентрацией-то не горит, только если он пропитает что-либо горючее и только тогда будет "подливать масла в огонь",кстати котел у меня комбинированный, к вопросу выше: дрова,электричество
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.