triax (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
16-01-2006 14:13
Перейти
если в Питере ....то
400-500$, 2-3 недели
Cообщений в теме: 9
Тема: «Вентиляция производства иммуноглобулина, Производство иммуноглобулина» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
13-01-2006 17:14
Перейти
Есть небольшая проблема, принесли объект, который хотят реконструировать под производство имуноглобулина. У представителей заказчика кроме перечня оборудования и планов с примерным расположением помещений (с зонированием по классам В, С, Д)-в зависимости от чистоты в каждой зоне и тез.задания написанного от руки ничего нет. Технологии как такой нет. (со слов они посоветовались со спец-ми работающими по медицине и им примерно все это разместили.

Так вот меня интересуют какими документами необходимо пользоваться так как я ни с чем подобным не сталкивался? Если особенность или мин.кратность воздухообмена в помещения класса В(ISO5) и С(ISO7)- в скобках указан межд.стандарт по чистоте
Какая радача через устройства в потолке или через весь потолок? (со ссылками на номы если можно)

В общем если кто-нибудь знает где, что искать.... или еще лучше подсказать как это правильно и относительно недорого сделать (т.к читые помещения стоят недешево по определению) то буду рад помощи.
Спасибо.
Создано:
16-01-2006 14:08
Перейти
Я использовал для ознакомления ГОСТ Р ИСО 14644-4-2002 и стандарь GMP
там для помещений (класса В) ИСО 5 (требуется однонаправленный поток) и мин.воздухообмен 70-160м3 в час на 1м2 пола, в помещениях (класса С) ИСО7 (может быть неоднонаправленный или смешанный поток) и мин.воздухообмен 20-70м3 в час на 1м2 пола

Вот это и пугает, еслит более так сказать "дешевые способы решения проблемы" поскольку скорее всего объект в последующем будет сертифицироваться ......

Не знаю что вы имели ввиду насчет оборудования.... и распределения так как не многое написано в нормативах, например:
ИСО 5 (3 ступени фильтрации eu5, eu9, eu14)
ИСО 7 (3 ступени фильтрации eu4, eu7, eu13)
Для охлаждения используется чилллер, для увлажнения паровой увлажнитель.

Может быть подскажите т.к проблема актуальна........................
Создано:
16-01-2006 16:17
Перейти
Все это и решается при встрече ( а вы тоже из Питера?)
или как мы сможем встретиться!?
Создано:
17-01-2006 09:40
Перейти
Заказчик в курсе.....
и то что делается он не совсем по нормам (т.е это реконструкция преприятия по производству веществ типа иммуноглобулина)
Весь процесс закрытый, кроме зоны розлива (но они хотят для нее заказать отдельный ламинар класса А.
В помещении высота всего 3,5 метра (с учетом коммуникаций не более 3, по нормам не менее 4.

Вокруг зоны В есть коридор класса С и он граничит с улицей (что тоже неправильно)....

Ну в общем может проблема и не небольшая ..................
Cообщений в теме: 11
Тема: «AO90TPCMF запчасти, Нужна плата управления наружнего блока » в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
22-08-2018 17:33
Перейти
AO90TPCMF и AO72TPCMF - нужны плата минимум 1 штука рабочая
Создано:
23-08-2018 09:37
Перейти
Выезжал сервис Арктики, дианогностировали выход из строя платы. Сняли платы с другого блока, установили Dip переключатели . Вентиляторы заработали.
Сказали, что плата не ремонтно пригодна (это болезнь Fujitsu VRF S). Нужно заказывать новую, у новой срок поставки от 2-х до 5-ти месяцев.
Создано:
27-08-2018 10:18
Перейти
Зимний комплект не установлен
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.