Chess (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
15-03-2002 16:39
Перейти
to Vnik

Уже пять лет работаю с Итальянцами. Видили бы Вы их проекты. Красивые картинки и не более того :) Об аксонометриях на системы ОВиКВ, а так же ВиК речь не идет - их просто НЕТ!!!
Вот Вы говорите - 3d. А чаще всего приходится работать в голом АвтоКаде и минимум за месяц выпускать проект со всеми аксонометриями, спецификациями и записками. А заодно увязать трассировку с электриками, архитекторами, да еще и задания для них же подготовить. Так что все достаточно просто и очень даже возмозно. Нужны только компьютер, голова и руки (минимальный набор) :))
Создано:
29-11-2004 14:12
Перейти
п. 9.20 ВНП 001-01 относится к помещениям, оборудованными установками автоматического пожаротушения (чаще всего газовыми). Т.к. газ, применяемый в УАГПТ тяжеле воздуха и давление создаваемое при срабатывании оборудования серьезное, то появилось даное требование. Установками оборудуются помещения согласно таб. 7 ВНП 001-01 (стр. 34) и НПБ 110-99.

Удачи.
Создано:
09-12-2004 13:27
Перейти
Уважаемые коллегм, передомной поставлена задача следующего характера: разработать документацию стадии П (проект). Данных о составе проекта раздела ОВ в явном виде ни где не фигурируют :( Одна лишь зацепка СНиП 11-01-95 "Инструкция о порядке разработки, согласования, утверждения и составе проектной документации на строительство предприятий, зданий и сооружений".

Отсюда вопрос: Кто знает состав документации на стадии П? Если есть ссылки или просто номера нормативов, то буду весьма благодарен.

С уважением, Владимир.
Cообщений в теме: 1
Тема: «Сколько нас? Посчитаемся? Проектировщики, сюда!, Проектировщики, сюда!» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
05-07-2005 18:35
Перейти
Владимир, 31 год, г. Москва.
Создано:
07-09-2005 11:22
Перейти
Недавно закончил стадию П торгового центра высотой в 4 этажа с атриумами. Атриумы оборудуются по всему контуру дренчерной системой, для предотвращения попадания продуктов горения на вышележащие этажи. Дымоудаление расчитывается через клапан, работающий на этаже пожара. Площадь дымовой зоны не более 3000 м2. Площадь, обслуживаемая одним клапаном не более 1000 м2. Я ссылался на МДС 41.1-99, а вообще формулы они как были так и остались :)
В твоем случае дымоудаление обязательно на 1 этаже, т.к. помещение попадает под требование 8.2и СНиП 41-01-2003. На втором этаже систему дымоудаления делать не обязательно, т.к. есть ленточное остекление по периметру. Надо только в записке указать, что открывание фрамуг автоматическое дистанционное. Экспертиза может потребовать поверочный расчет пропускной способности открываемых окон. Влюбом случае это общие рекомендации по дымоудалению.

Успехов.
Владимир.
Создано:
07-09-2005 11:39
Перейти
Я могу посоветовать только исходя из аналогичного опыта. Есть ремонтная зона со смотровой ямой. Приток в зону осуществляется рассредоточено. Вытяжка из двух зон с учетом вытяжки из смотровой ямы. Приток в смотровую яму отдельный от притока зоны, от той же самой приточной установки. Данная схема согласована в экспертизе rulez

Удачи. Надеюсь, что хоть как-то помог.
Cообщений в теме: 1
Тема: «Проект» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
13-09-2005 12:40
Перейти
Или справочное пособие к СНиП 2.08.02-89 "Пректирование предриятий общественного питания", т.к МГСН только для Москвы. А вообще если проект не московский, то сслылайся на СНиП 2.08.02-89, а расчеты делай согласно пособию.
Cообщений в теме: 1
Тема: «СНиП 41-01-2003, Действующий?» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
13-09-2005 12:12
Перейти
На сайте Стройконсульта все осталось в силе

СНиП 41-01-2003
Создано:
03-10-2005 20:03
Перейти
Доброго времени суток, коллеги!

Есть следующая ситуация: пришел к нам заказчик с просьбой спроектировать тир для пулевой стрельбы. Стельба ведется из пистолетов, дистанция 25м. Ясно, что на данные сооружения есть нормы проетирования, вот только найти я много не смог :cry: Единственное, что смог найти в интернете - это упоминание ВСН 46-86 "Спортивные и физкультурно-оздоровительные сооружения. Нормы проектирования". Если у кого есть данный документ или еще какие-либо документы по данной теме помогите, пожалуйста.

Заранее благодарен,

Владимир.
Cообщений в теме: 1
Тема: «СНиП на автостоянки, Кто продает старье?» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
13-01-2006 12:30
Перейти
Я так думаю, что дымоудаление делать придется, причем с механическим побуждением. У меня была стоянка (гараж) на 3 машины, сверху еще два этажа мастерских. Заставили делать дымоудаление...
А на счет нормативной документации - так сейчас такой бардак твориться, что просто жуть!!! Все экспертизы пытаются найти возможность завернуть проект и доказать им что они не правы оч. тяжело wall
Сообщения пользователя 1 - 10 из 59
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.