Воздухотехника (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
29-06-2005 12:17
Перейти
Предвзятое отношение к отечественному оборудованию уходит корнями к 90м годам. Но современная реальность совсем другая. В россии сейчас можно наблюдать внедрение передовых технологий, и это касается абсолютно всех сфер. технологии управления, производства, ERP|CRM системы , системы менеджмента качества, маркетинг и маркетинговые коммуникации. На заводы приходят молодые высококлассные специалисты и инженера, рабочие, применяют в своей работе новейшие разработки САПР, PLM. Появляются новые достойные производители.

И в тоже самое время мы встречаем

Цитата

Вот не совсем мне понятно как и зачем смотреть за изменениями происходящими на российском рынке. Продвижение товара отсутствует как класс, получается, что монтажная организация должна разрекламировать это оборудование заказчику, за ту смещную (реально смеялась) дилерскую скидку, которая предлагается отечественным производителем, потом ждать изготовление заказа больше чем этот заказ из Европы идет, потом мучаться, по другому я это назвать не могу, с монтажом, когда монтажниики смотрят на тебя молча выражая взглядом "ну и за что нам это?"


И следом через сообщение от этого же человека

Цитата
Я понятия не имею, что сейчас происходит на отечественном рынке, я не отслеживаю эти изменения! Возможно там все просто замечательно! Маркетинг, сервис - все на высоте! Но, мы давно работаем и налаживали связи с поставщиками 6-7 лет назад, когда рынок формировался, и тогда ситуация была именно такой, как я описала. Ну какого рожна нам сейчас нужно связываться с другим производителем? Может это все-таки производителю надо? Может все-таки работать надо с клиентами и доказывать им свою состоятельность?



И работаем с клиентами :D А доказывать состоятельность? Это как? Мы доказываем состоятельность производя надежное оборудование не уступающее западным образцам, на всех крупных российских выставках вы можете ознакомится с российскими образцами продукции. В интернете почитать про качество, сроки и.т.д. Можете приехать в офис, вам покажут производство, все раскажут. А есть что посмотреть. Вы можете поговорить лично с теми людьми, кто использует российское оборудование (а это я думаю процентов 99)

Novik_N:

Мне кажется проблемы то такой и нет Ж) Посмотрите графики роста объемов своих и сравните с ростом рынка в целом Ж) Ну а критика, сами видите, что чаще это голословные утверждения, хотя если критика потверждается человеком или высказываются именно конструктивные замечания - это бриллианты!

Я думаю что все вышесказанное мною относится ко всем российским производителям.
Создано:
01-07-2005 10:34
Перейти
Область ОВК это ведь не изолированная структура. Да и вы думаете российским производителям хоть что то мешает ставить моторы сименс? Ж) Да не проблема. Только на данном этапе мы нашли российского производителя, который обеспечивает отличное качество и даже в некоторых моментах превосходит западные образцы. Это действительно уже стереотип. Иногда доходит до обсурда, когда некоторые производители (не из области ОВК) размещают заказы на предприятиях, где рядом собираются мировые бренды, взвинчивают контроль качества (в некоторых случаях производители изнывают, у россиян требования выше чем у тех же мировых брендах) и все равно потом во всех форумах встречается: "нееее качество никакое сделано то в России". О том, что рулевые колонки Mercedes Benz закупает в россии, я думаю, вообще слышали единицы. Но что то я отвлекся.

Цитата


Не стоит лукавить , ведб слабые стороны каждого производителя хорошо известны и я их говорить не буду.



Если можно то конструктивно по нашей компании например. Я буду очень благодарен. Пока поиск по форумам и SHK к чему не привел :|
Создано:
01-07-2005 14:55
Перейти
To Curious,
Я думаю все эти проблемы как раз известны. К сожалению политика государства направлена больше на сырьевые компании.
Воздухотехника - "белая и пушистая", что тоже накладывает огромный отпечаток на себестоимость учитывая нашу налоговую политику.
Кадры... Думаю, не надо говорить про нехватку молодых специалистов (инженеров, технологов, конструкторов). Только в 98-99 г. технические вузы вновь стали пользоваться популярностью и повышеным престижем, но промежуток все же был, хотя сейчас приятно лицезреть.
Ну и финансовые стороны вопроса. Тем прдприятиям, что были уже на рынке, достались цеха, которые требовали ремонта, оборудование, но многое требовало замены, новичкам на рынке его надо было закупать. Сами понимаете какие это финансовые вливания. Зато сейчас на многих российских заводах стоит самое передовое оборудование, например как гордость нашего предприятия лазер-пресс от finn power и другие станки этого производителя или заливка сендвич панелей Canon италия. А ведь некоторые западные производители судя по SHK сидят на вате до сих пор.

Конечно есть и другие проблемы их много, многие вам известны, это проблемы не только ОВК. Стереотипы - одна из них, надеюсь эта ветка хоть на микрон, но сдвинет некоторых людей в сторону отказа от этих стереотипов, только стереотипов. Надеюсь наши российские "партнеры" мне бы хотелось всегда называть их только так дополнят или поправят меня.

С уважением к форумчанам. :)
Создано:
01-07-2005 15:27
Перейти
To Curious,

Что касается проблема озвученая уважаемым Novik_N то он ведь тоже представляет Российский завод, который производит хорошую, и я уверен качественную продукцию. И я ПОЛНОСТЬЮ с ним согласен clap Критика должна быть, сравнение должно быть, но приводите причины, а не "нууууу паааттттааммуууу шттааааа... Ну просто д*№?"
Хотя человек возможно даже никогда и не пользовался этой продукцией, а то и вообще это не проектировщик или специалист из ОВК, а сотрудник PR агенства, при чем не удивлюсь если западные производители нанявшие это агентство и не знают, какие методы используются. Всякое бывает

Да и помимо негатива ведь часто есть позитив, но почему то о нем вспоминают редко и редко публикуют. Ведь как приятно зайти на форум и увидеть сообщение от уважаемого человека:

Цитата

Насчёт производителя...Поддержу пожалуй Воздухотехнику. Вроде и установки приличные и комплектующие изготовляют и очень ЛЮБЯТ ТАКИЕ ОБЪЕКТЫ КАК ВАШ!!! Большие объёмы выполняют с энтузиазмом. Так мне показалось, по крайней мере.


Да простит он мне цитирование без спроса pray

С уважением к форумчанам.
Создано:
04-07-2005 09:17
Перейти
To Curious:

Я согласе с Novik_N, что прелвзятость к Российскому производителю сохраняется в некоторой степени. Конечно же мы не ждем от вас технологических тонкостей, но например вместо простого "не берите ужасно" даже хотя бы "сгорели моторы, или повышенная вибрация".

Как определить что хорошо что плохо? Риторический вопрос. Посмотреть например сколько фирма на рынке, получить список объектов где используется техника, сертификаты, поговорить с теми кто уже работает с этой техникой, посетить сам завод, пощупать то что на выходе и.т.д. Кстати для тех кто находится не в Москве могу записать на диск ролик что мы крутили на SHК. Там правда жизни без приукрас, снимал я в обычный рабочий день (хотя когда он обычный, когда до выставки неделя :) ) Да и судя по этому форуму и одной "бурной" ветке уж для кого , а для вас это точно не проблема. И я думаю многим было бы интересно узнать например ваше мнение по этому поводу.

Конечно - это наша задача заниматься продвижением нашего оборудования. И что хотите сказать никакого продвижения нет? Маркетинг и реклама бездействуют? think
Можно конечно расширить присутствие даже в этом форуме, но свое мнение по этому вопросу я высказал здесь http://forum.c-o-k.ru/viewtopic.php?t...&&start=20

Что совпадает вообще с правилами приличия и этики интернета.

Может просто создать ветку, позитивные отзывы о российском оборудовании? И те люди, которые ставили бы made in Russia просто черканули строчку, что поставили, производитель, дата установки? И также ветку проблемы? Что, производитель, в чем именно проблема?
Создано:
27-11-2005 00:21
Перейти
Уважаемый Novich!

Если вас не затруднит напишите мне пожайлуста в личку от кого поступил заказ на данный клапан и когда примерно был оформлен. Мы попробуем разобраться в данной ситуации.
Создано:
06-12-2005 08:36
Перейти
Письма я так и не получил пока к сожалению. Кстати, также хотел бы обратить внимание сообщества, что к сожалению и на рынке вент оборудования встречаются подделки и реставрированное оборудование выдаваемое за новое. Будьте бдительны.
Cообщений в теме: 45
Тема: «Где взять приточки расходом 160 тыс.» в форуме: Pro & Contra
Создано:
20-10-2009 09:04
Перейти
http://voztech.ru/konditsioneryi-ktsk...meryi-kpp/ до 315 000м3. 300ки кстати поставляли два года назад на одно металургическое производство. Фотографии кстати были где то на обложке журнала АВОК СЗ.
Cообщений в теме: 1
Тема: «Воздухотехника, Ваши вопросы и комментарии» в форуме: Задайте вопрос Производителю
Создано:
02-11-2005 08:55
Перейти
Будем рады помочь чем сможем :book
Cообщений в теме: 7
Тема: «Dospel-лидер вентиляции, Обсудить плюы и минусы» в форуме: Задайте вопрос Производителю
Создано:
05-06-2006 22:25
Перейти
Я им выслал на электронку российский закон о рекламе. А то вышли на наш рынок и так и не узнали, что в рекламных сообщениях не допускается использования превосходных форм. :fire
Будут сопротивлятся направлю письмо в МАП, заодно посмотрим на их объемы, а то нехватает в коллекции dance
Сообщения пользователя 1 - 10 из 12
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.