NikNIklson (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
19-02-2009 11:15
Перейти
Почему я здесь оказался, а потому что мне поставили 2 сплита Профессионалы.
Причем фирма уважаемая, уже лет 15 на рынке и занимается не только бытовухой, покупка производилась по личной договоренности с директором, монтажники были русскоязычными.
Аппараты Hitachi инверторные (25я модель, это 2006г.)
Выражаясь словами классика "Зимы ждала, ждала природа....", в общем октябрь, не сезон.
Опишу самые явные процессы "МОНТАЖА"....
Навесная пластина внутреннего блока была приложена к стене, в это время второй мастер, осуществляющий функции уровня сказал:-"Сереж, выше угол! Да не этот, который к окну! Вот так!" Контур пластины был обведен карандашом, далеея увидел ноу-хау "чтобы пластина не болталась". Поскольку занудные ботаники японцы плохо придумали специальные отверстия для крепежа пластины к стене, в SDS+ был по-сухому вставлен запыленный цементом бур 6мм, один монтажник совмещал платину с контуром, а второй буром Drillа на девственно чистой поверхности пластины пробил отверстие, после чего проникновение бура в бетон показалось мне очень тихим и быстрым процессом. Еще несколько таких отверстий в произвольных местах и можно уже было крепить к стене, конечно же молотком и дюбель-гвоздями, не беда, что пластина покоробилась от своеобразного изготовления отверстий, зато крепко держится!
А как было бы хорошо, если и производство этих отверстия и 60миллиметровых сопровождалось воем промышленного пылесоса!!!
Медные трубки были отрезаны, к чести ребят, не ножовкой, а пусть и самым простым, но резаком и сняты заусенцы по краям. Вальцовка оказалась той же ценовой категории, хоть я и надеялся, что это только мне на 2 аппарата дорого покупать ее (на 410й) за 5 тысяч, а у профи она будет.
Но уж если вальцовку бы я и купил, но компрессор двухступенчатый.... это мне вовсе не по карману!!
И не только мне.
Только я отвлекся и маленький смешной моторчик, быстро подключенный к магистрали, секунд через 30 был выключен с фразой "Все, Вась!" .............................................
Из наружного блока выходил питающий провод 220В не закрепленный за слой наружной изоляции, а разделанный сантиметров на 10 больше нормы, и мелкие капли осеннего дождика так красиво смотрелсись на разноцветных проводочках.
А причину срабатывания УЗО я устранил сам - "Мы не знаем, хозяин что у Вас там с проводкой!", я согласен "N" и "PE" очень похожи, они ж не с "фазой" перепутали!
Ну пусть пластик внутреннего блока вспучивается и не прилегает плотно к стене даже после колдовства с отверткой, поджимания, постукивания, зато "ХОЛОДИТ, хозяин.... и ГРЕЕТ!!!!!"
А отношения у меня с тем директором начали сходить на "нет"........
Сейчас нужно установить еще один сплит, выбрал Hitachi RAC/RAS-10EH2, вот теперь в раздумьях, получить за 7500р еще раз такое???

ПРАВИЛЬНО - "Я бы с таким клиентом даже разговаривать не стал, как правило это любители и себе и людям мозг компосировать".
НЛ!

С уважением,
Андрей.



Создано:
19-02-2009 11:26
Перейти



Создано:
19-02-2009 12:40
Перейти
Простите меня за сарказм и лирику в предыдущем посте, все это навеяно рассуждениями о занудных и глупых клиентах и высококвалифицированных Профи.
Я обратился в серьезную фирму, где Равшана с Джамшутом нет в списке сотрудников, а результат аналогичен их присутствию.
Правда и напрашивающийся вывод - сделать все самому считаю не очень верным!
А кто знает фирму, которая явно сделает весь необходимый набор работ без косяков и без заоблачных цен???

2 antileto!
Позвольте считать Ваши вопросы риторическими, поскольку не все так просто как кажется со стороны... "Холодит же!!!" :| .

С уважением,
Андрей.

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.