e.o.l. (автор тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 6
Тема: «Чиновничьи перлы» в форуме: Обо всем, кроме бизнеса
Создано:
26-12-2006 17:06
Перейти
[quote]ventpromsystem пишет:
На замечания заказчика не рагировали, с явным цинизмом и скрежеча зубами, чем наводили ужас на окружающих продолжали монтажные работы. (Из докладной записки главного инженера) [/quote]
bravo
мощно... видать очень целеустремлённые были
Cообщений в теме: 26
Тема: «Крещенские морозы-2006 и калориферы, Экстремальные морозы в течении 15 дней покажут где слабые места.» в форуме: Обсуждаем новости и события
Создано:
27-01-2006 15:36
Перейти
интересный случай про мышление простого человека и то какие инструкции надо для него писать
гостинница, котлы свои, холодно, очень, котлы не справляются, в номера не доходит горячая вода, нельзя чтоб постояльцы жаловались, такс а прижмём-ка вот эту трубу на калорифер всё равно вентиляцию включаем интервалами, о кажись потеплело, хорошо
дальше одни эмоции
резюме: а в инструкции пользования системой не указано, что нельзя прикрывать подачу воды на калорифер, а на автоматику денег жалко

чьей вины больше?
Создано:
27-01-2006 15:45
Перейти
отвлечённо от основной темы
насколько подробные инструкции пользования системой даются клиенту, может кто образцом поделится, хочется сравнить и понять
Cообщений в теме: 90
Тема: «Сколько нас? Посчитаемся? Проектировщики, сюда!, Проектировщики, сюда!» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
10-06-2005 11:41
Перейти
павел, 25 лет, астрахань
Cообщений в теме: 16
Тема: «Ну кто нибудь сеть считает или нет???, Подскажите пожалуйста, как у Вас» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
01-12-2005 11:52
Перейти
насколько знаю по своей практике, в "чистых" проектных институтах аэродинамику считают почти всегда, но там и работают по основательному техзаданию, планам от архитекторов и ничего не переделывают по волшебному пожеланию клиента за просто так
а если я делаю проект для себя (как монтажной организации и поставщику оборудования), а в процессе строительства рождается истина, то её родную (аэродинамику) и считаю в последний момент
ну а для галочки и ставишь примерно @00 Па
а иначе напрасный труд получается
кстати в последнее время замечаю, что уже стал "угадывать" сопротивление

так что, здесь ещё многое зависит от общей культуры взаимодействия заказчика и подрядчика
и ежели кто-то из них выпадает, то и рождается подобное
заметно это например, когда у нас (в астрахани) иностранцы иль москвичи серьёзные строятся
другой уровень техзадания предполагает соответствующую отдачу
Cообщений в теме: 24
Тема: «Вопрос специалистам, Выбор формы воздуховода» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
13-03-2006 12:35
Перейти
я вообще последнее время встречаю и сам делаю только прямоугольные воздуховоды, т.к. только они могут конкурировать в "битве за подпотолочное пространство"
да и круглые воздуховоды я бы не сказал, что легче изготавливать монтировать
например наши монтажники могут из прямоугольных нарезать и соорудить практически любую фасонину, а с кругляком намного сложнее
а овальные по моему больше как декоративные для открытой прокладки, т.к. стоят дорого, тяжёлые, часто идут пропеллером и если где-то как-то его резать (например отверстие под решётку) есть вероятность, что выскочат замки и он раскроется

сказанное выше не есть догма, а только наблюдение из опыта работы
Cообщений в теме: 21
Тема: «Вытяжка, кол-во диффузоров» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
17-08-2006 13:48
Перейти
лучше того "проектировщика"
Cообщений в теме: 11
Тема: «Приточный вентилятор с минимальным уровнем шума - посоветуйте., Вентилятор приточный в квартиру.» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
28-08-2006 11:25
Перейти
Цитата
3.Всего в квартире 5 человек - итого 300 м. куб. час.?

если в квартире одна комната и все в ней сидят, то да
а так по кол-ву людей в тех комнатах, которые вентилируете
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.