Getz (автор тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 220
Тема: « ZUBADAN, профессиональное обсуждение» в форуме: Pro & Contra
Создано:
23-10-2008 17:08
Перейти
Замечательные характеристики у Зубадана, падение номинальной производительности при -25* С всего на 20%, огорчает только то, что при этом потребление электро энергии увеличивается на 92%.
Найдёшь себя – тебя увидят
Создано:
23-10-2008 19:14
Перейти
Я не про волшебство, а про то что это очень важная информация gf , особенно если на обьекте есть ограничение по потреблению эл.энергии.
Найдёшь себя – тебя увидят
Создано:
29-12-2008 16:02
Перейти
Температуру по сухому термометру измеряют обычным термометром, а по влажному измеряют тем же термометром, только обмотаным влажной тканью. Температура влажного термометра всегда ниже, разность между температурами, тем больше, чем ниже влажность помещения, так как термометр охлаждается во время испарения воды. Раньше был такой прибор психрометр в корпусе которого установлены и тот и другой термометры, а так же таблица по которой можно определить влажность помещения в зависимости от показаний термометров. Если рассматривать i-d диаграмму, то взяв любую точку в рабочей области диаграммы и провести процес, из неё при постоянной энтальпии, до пересечений с линией 100% влажности получим точку, температура в которой будет называтся температурой мокрого термометра.
Найдёшь себя – тебя увидят
Cообщений в теме: 62
Тема: «Mitsubishi havy - Mitsubishi electric» в форуме: Pro & Contra
Создано:
03-09-2008 19:07
Перейти
Может не совсем по теме. Недавно проводил сравнение КХ4 (VRF MHI) и VRV lll (Daikin). Была необходимость найти плюсы KX там где у VRV минус. И к своему удивлению нашёл ИМХО очень большой недостаток VRV. Daikin до сих пор использует неинверторные компрессоры. Думаю не стоит называть плюсы из-за которых Mitsubishi используют в своих системах только инверторы.
Найдёшь себя – тебя увидят
Создано:
04-09-2008 10:53
Перейти
To Leningrad неужели вы думаете что изобретение VRV систем делает Daikin безупречным лидером?
Найдёшь себя – тебя увидят
Создано:
04-09-2008 12:17
Перейти
to leningrad ув. LordN похоже хотел услышать фамилии разработчиков ;)
Найдёшь себя – тебя увидят
Создано:
04-09-2008 13:37
Перейти
Когда я написал о своих результатах сравнения, хотел показать что "идельный" Дайкина имеет недостатки, ни чуть не уменьшая его достоинств.
Найдёшь себя – тебя увидят
Создано:
04-09-2008 15:15
Перейти
ув. winstone думаю сейчас нет в этом смысла лучше через пару месяцев когда прийдёт документация на КХ6. Думаю тогда будет поинтересней.
Найдёшь себя – тебя увидят
Создано:
04-09-2008 15:30
Перейти
Ты это очень чётко подметил Денис
Найдёшь себя – тебя увидят
Создано:
08-09-2008 15:24
Перейти
2 alex а что вы скажете про идею два инвертора?

2 air_wave у меня есть эта документация, но на наружные блоки больших мощностей информация будет не раньше октября. Связано это с тем, что документация становится доступной только за 2 месяца до начала реализации заводом оборудования.
А недостатоки ещё вот какие:
1. Пусковые токи у постоянного компрессора высокие;
2. Нет возможности взаимозамены компрессоров( в комбинации инвертор+постоянный, инвертор работает при любых нагрузках; в комбинации инвертор+инвертор возможно уравнивать время работы компрессоров)
Найдёшь себя – тебя увидят
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.