Mark-off (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
09-05-2005 13:05
Перейти
Сейчас заканчивается полуторомесячная эпопея с аналогичной ситуацией.
200 кВт чиллер был разморожен. 3 компрессора залило водой и заклинило. При вскрытии обнаружилось, что на входе воды в пластинчатые теплообменники испарителей полно грязи. Часть проходов забита. Водяной фильтр стоял далеко, да и сетка была установлена неправильно. Стоимость работ и материалов составила 25000 евро. Был полностью спаян новый чиллер. Заменено было почти все: ТРВ, перепускные клапаны, датчики защиты испарители и т.д. Коллектор конденсатора был отрезан. Азотом продувался каждый проход теплообменника, пока не прекращала вылетать влага. Кстати, дешевле конденсатор заменить, у нас не было времени ждать новый. После установки разборных контейнеров фильтров осушителей, фреон прогоняли последним живым компрессором, периодически заменяя в нем масло и заменяя картриджы осушителей чередуя с кислотными. Поставили новые компрессора и установили антикислотные картриджы.Погоняли сутки. Установили картриджы осушителей. Погняли сутки. Влажность отсутствует кислотность в норме.
И все равно страшно... :sm
Создано:
06-07-2005 11:30
Перейти
Я из них мостки сделал. Плавучесть очень хорошая. Разок использовал вместо бензонасоса для машины. Добрался таки. Использовал разок для пропана, поскольку в большом баллоне заказчик развел болото. Хотел сварить катамаран, но плавать негде. :D Дорожный рукомойник получается великолепный. Надо тока кусочек дна вырезать (под пробку) и кран пробить. Дальнобоям знакомым делал. Ресивер для пульверизатора. 8)
Очень полезное приложение к фреону. :!:
Cообщений в теме: 8
Тема: «Мир глазами инженера, Половина больше целого. Гесиод ок. 720г. до н.э.» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
20-09-2005 21:30
Перейти
Поиск смысла жизни слишком большая хитрость в системе вентиляции и кондиционирования. Боюсь, что за последние несколько тысяч лет эту проблему так и не закрыли.
Создано:
11-08-2005 16:41
Перейти
Походу, посмотрю описание. Вроде где-то было. Положу в файлы здесь. :D
Cообщений в теме: 1
Тема: «вакуумно зарядная станция SP42DVA6, возможности данной станции» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
24-08-2005 11:15
Перейти
Эту станцию врядли можно использовать как эвакуатор, а заправлять большую систему - бессмысленно. А перед покупкой эвакуатора ,посчитайте его окупаемость, если работаете на r22 и не забывайте про фильтры. Для эвакуации и заправки чиллеров я использую по отдельности (перекомпановывая шлангами): коллектор, вакуумный насос, насос для перекачки жидкого хладагента/масла. Универсально и компактно. Из багажника не высовывается. :D
Создано:
31-08-2005 14:39
Перейти
Походу, Airwell http://www.qviller.no/dokumentasjon/a...isk_uk.pdf
Cообщений в теме: 1
Тема: «Опять про паяльный пост., Пытаюсь выбрать.» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
28-09-2005 19:07
Перейти
Perkeo Оченно понравилось. Пришлось 54 трубу внутри чиллера перекладывать. Часов 5 ковырялся, периодически стоя на голове, но рука не отваливалась. Хорошая балансировка и размеры горелочки.
Cообщений в теме: 1
Тема: «i-s диаграмма, скачать программу» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
03-10-2005 12:12
Перейти
http://aircon.ru/useful/links/list.php?CID=4
Создано:
02-10-2005 22:30
Перейти
Кто-то вел уже всю эту работу? Остались ли какие-нибудь "записки на манжетах" ? Есть с кем поговорить о специализации каждого из "оболтусов"? Или просто выяснить кто с кем работает и как: парами, тройками, толпой? Можно ли составить хронологию объектов? Возможно ли переговорить с представителями заказчика на объекте? Есть ли кого посадить разгребать бумаги?
На самом деле вам попалась большая бяка. И куча неблагодарной работы... think
Cообщений в теме: 5
Тема: «Избила заказчица» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
14-04-2011 21:47
Перейти
Дим, Кроудион дело говорит. Хотя добиться справедливости в стране развитого феодализма очень тяжко. Я побултыхался мала-мала свидетелем-потерпевшим. И если бы крендель в период между мной и судом не ограбил еще тетку - гулял бы на свободе. Да и гопник это был. И то... Суд - штука интересная. Там очень много моментов было таких, что из меня можно было сделать обвиняемого. Без хорошего адвоката даже не суйся. Сожрут. В общем, я из всего этого вынес для себя два момента: Если кого-то убивают, то сперва подумай как помочь, если не можешь совсем не влезать. Второе. Не связываться с государственной системой, опираясь на ощущение собственной правоты. Да, и доброжелательный цейский чин - опаснейший тип. Аксиома. Адвокат. только адвокат для беседы.
В общем, чтоб ты не решил - правильно. Либо с одной точки зрения, либо с другой.
Сообщения пользователя 31 - 40 из 340
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.