Mark-off (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 2
Тема: «Гальванопара» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
16-05-2005 15:32
Перейти
В школе в 12 лет я надувал шарики водородом с помощью медного купороса соли и алюминиевых опилок. Не подходит ? :D
Cообщений в теме: 1
Тема: «Обвязка выносного конденсатора» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
22-09-2005 10:32
Перейти
Гидравлику идиаметры фреонопроводов иногда указывают в подборе. На такую длину трассы масло не требуется ни поршням,ни скролам,ни винтам. Фреона надо добавлять с нуля. Как правило, такие системы идут с азотом. Примерный расчет фреона-объем заправки моноблочной машины такой-же производительности + объем трассы (10м) жидкостной трубы*1,2+объем газовой/20*1,2. Если машина с ресивером - ипользуйте его объем. Удачи.
Cообщений в теме: 1
Тема: «Монтажники» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
06-10-2005 20:30
Перейти
Судя по коду Би - регион московский. 8)
Создано:
14-10-2005 12:05
Перейти
Во-во по радиоканалу или по силовым проводам сигнал можно гнать. Тока стоимость проекта будет несколько выше стоимости кондея и монтажа :D Правда, можно рассмотреть вариант прокладки не рядом с трубами, а, например, за фальшпотолком или фальшстеной, под плинтусами и т.д. (или к соседям). Можно и внутри газовой трубы (предварительно просверлив в трубе 2 дырки) пропустить 6 мм и пропаять концы, а внутри пустить сигнальные концы. Пришлось такую кичу делать, но труба была 1 7/8''. 8)
Cообщений в теме: 1
Тема: «help me, завязать два канальника с подмесом» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
17-11-2005 14:56
Перейти
Этот вопрос возник у одного знакомого. Мы просто выкинули всю электронную начинку и поставили контроллер для управления двухкомпрессорным чиллером. Автоматическая ротация по времени (вентилятор канальника завязали с пуском компрессора) , раздельные аварии на одном табло, реверс, отключение по температуре наружнего воздуха, аварийные контакты на плате есть. Правда, сам контроллер у меня был.
Cообщений в теме: 2
Тема: «обучение по установке и монтажу» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
21-12-2005 10:55
Перейти
"...поцелуй (чик), свадьба(чик) и бэби. - О, Джонни, сделай мне монтаж!" (с)
Монтаж, скорее, составная часть работ по установке. Например, для установки оконника надо сделать монтаж рамы. Потом смонтировать на раме кондиционер. В конце концов кондиционер установлен. Для сплита: необходимо установить кронштейны для наружного БЛОКА. Установить БЛОК на кронштейны. Установить внутренний блок. Смонтировать коммуникации и запустить. После этого заказчику говорят " кондиционер установлен". Т.е. установка блоков и коммуникаций, по операциям - монтаж. Совокупность работ - установка. Всех запутал :D
Создано:
22-12-2005 15:55
Перейти
М-м-да! Так кого из них пощекотать ? :D
Cообщений в теме: 2
Тема: «Заправка прецизионника зимой» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
14-01-2006 21:53
Перейти
Елки, у меня весь монтаж и запуск шкафов был только зимой. Правда, квд, квр и ресивер были в помещении.
Методика была следующая:
1. Рассчитывал жидкостную трассу, треть объема конденсатора и полный ресивер
2. Вакуумировал сразу обе ветки трассы, чтоб не мучить трв и клапаны.
3. Доливал масло в ресивер (в среднем - литр)
4. Откручиваю квд и квр, прекрываю трв на 2-2,5 оборота.
5. Старт, увеличиваю давление нагнетания, закрывая квр. Отслеживаю уровень фреона в ресивере.
6. Если низкое не растет при 16 бар нагнетания, приоткрываю трв. Пока давление не достигнет 3 бар.
7. Если ресивер не пустеет или, без стекла, переохлаждение около 0, то настраиваю перегрев. Если переохлаждение в процессе меняется, добавляю немного фреона.
8. Когда система в режиме, настраиваю квд на 12 бар. Т. е. Открываю квр на полную, вентиляторы в режим постоянной работы. Зимой давление быстро слетает.
9. Настраиваю квр на 15.
Усе :D

Предложил бы использовать настройку с переохлаждением 0. Настройка байпаса (если он способен к этому) аналогична настройке квд.

Воотще, прощее самому чем советовать :D
Создано:
04-02-2006 13:48
Перейти
Инструкцию на русском требуйте у продавца. Обязан предоставить. (но может послать) :evil: Мои первые шаги были гораздо страшней. До этого работал программистом, наладчиком автоматизированной линии производства плит перекрытий. Единственное, чего я знал - основные схемы работы домашнего холодильника: открыл дверь-лампочка горит, положил продукты-они охлаждаются... :D
Cообщений в теме: 2
Тема: «монтаж прецизионных кондиционеров с воздушным конденсатором, затопленный конденсатор в кондиционере на R407C» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
13-02-2006 09:50
Перейти
"Фреон в норме" ,но если "парожидкостная смесь на входе в трв" да, еще "в смотровом окне половина газа"...как-то несколько взаимоисключающие вещи. Хотя, если газовую трубу припаивать снизу... Осталось подпилить ножки и работа кондиционера станет неустойчивой совсем. :D
Сообщения пользователя 1 - 10 из 340
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.