colibri (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 14
Тема: «Mitsubishi electric или Panasonic?, какой инвертор лучше?» в форуме: Pro & Contra
Создано:
12-08-2007 21:53
Перейти
Всем доброго дня (ночи:)!

На мой взгляд, МЕ однозначно сравним по качеству только с DAIKINом, а уж дальше можно

рассматривать Panasonic. Панасы, действительно, слабоваты по электронике, правда, с

сервисом никогда проблем не возникало - по телефону называешь дилерам причину

неисправности, скручиваешь засбоившую плату, приезжаешь - а тебя уже ждет новая.

Приятно...
Cообщений в теме: 9
Тема: «Digital, кто знает о них?» в форуме: Pro & Contra
Создано:
17-05-2007 00:59
Перейти
Всем привет!

Немного "плюну" в старую тему.

Мои знакомые как-то ставили ЭТО уважаемой строительной организации. Те на радостях, что нашли "дешевле, чем за углом" закупили 30 шт. разной производительности и "гнали картину" с установкой. К слову, жара, разгар сезона... Кинулись, а ни в одном нет прижимных гаек на трубы - ни тебе на наружник, ни тебе на внутренний :( По магазинам - у всех через неделю, у некоторых - через две. Пособирали они чего было по знакомым, поставили. К сентябрю 9 (девять!!!!) из них вышли из строя по различным причинам - не уточнял, врать не буду. Ребята опытные, так что из-за некачественного монтажа - вряд ли...

Мораль - не надо продавать и ставить Г... - пусть этим занимаются люди, которым не жалко своего времени, денег и нервов.

С уважением, ...
Cообщений в теме: 37
Тема: «Ururu Sarara от Daikin» в форуме: Pro & Contra
Создано:
24-03-2008 23:53
Перейти
Ась?????

Вы, судя по всему, болгарские шпионы! Хотите installation manual, оставьте хотя бы e-mail адрес, куда выслать.

С уважением, Лемещенко Дмитрий
Создано:
25-03-2008 21:00
Перейти
Доброго дня (ночи)!

То AII: простите, но если бы ребята свободно изъяснялись на русском, с чего бы им писать последние посты на болгарском??? Это явно какая-то фирмочка в ближнем зарубежье, которая дружно пользует один ник... В связи с тем, что русские installation manual для них - филькина грамота, вышлю на английском. Надеюсь, этот язык они понимают...

С уважением, Лемещенко Дмитрий
Cообщений в теме: 8
Тема: «Расчет мощности многоканальника» в форуме: Pro & Contra
Создано:
13-09-2007 15:27
Перейти
Доброго дня (ночи), уважаемое Сообщество!

Тов. Гиви (или Киви)! Если Вам надо подобрать не чисто теоретически, а какую-либо

работающую систему, обратитесь к производителям оборудования - любой серьезный дилер

нормального железа предоставит грамотную консультацию и подкинет программку для

расчета, по крайней мере, мощности системы, а если повезет, и сети воздуховодов, кол-ва

решеток и т. д.

Однако, как правило, с подбором хол. мощности поставщики охотно помогают, а вот сечения

воздуховодов приходится рассчитывать самостоятельно. Настоятельно рекомендую посетить

сайт многоопытного LordN. Найдете кучу полезностей.

С уважением...
Cообщений в теме: 3
Тема: «Panasonic CS/CU RE09GKE» в форуме: Pro & Contra
Создано:
06-02-2008 19:37
Перейти
Доброго дня (ночи)!

Если официально не завозят - значит, кто-то ловко протащил через границу небольшую партию, и вполне могут возникнуть проблемы с зап.частями при возможном ремонте. Кроме того, в зависимости от страны, на которую нацеливался Panasonic при производстве, могут отличатся расчетные параметры эл. сети. Не берите. Найдите что-нибудь более распространенное - CS/CU E9 и т. д.
Создано:
19-01-2008 18:42
Перейти
Доброго дня!

Для alex707 - конечно, чем ниже температура, тем тяжелее работать кондиционеру. Обусловлено это прежде всего нагрузкой на компрессор, в частности, при холодном пуске (автомобиль зимой запускать туговато?..) увеличивается износ деталей из-за загустевшего масла и недостаточной их смазываемости. Иногда кондиционеры поэтому снабжают подогревом картера в компрессоре, но к Вашей модели это не относится. После прогрева ситуация улучшается, но начинает из-за отрицательной температуры окружающей среды намораживаться "шуба" на теплообменнике наружного блока. Когда обмерзнет значительная часть поверхности теплообменника, кондиционер останавливает компрессор и начинает "сбрасывать лед". Происходит это у всех по-разному, в детали вдаваться не буду - у одного из китайских брендов процедура размораживания называлась "подождите, весна не за горами". Когда "шуба" исчезает, кондиционер снова запускается и т. д.
Конечно, и холодный пуск, и постоянные перезапуски при размораживании не добавляют "жизни" компрессору и износ его внутренностей только повышается.
Фреон, на мой взгляд, принципиального значения не имеет - хладагент, он и в Африке хладагент. Разве что последнее поколение спиральных компрессоров, используемых с 410м, всилу конструктивных особенностей должны быть долговечнее в условиях наших зим.
Мой небольшой опыт подсказывает, что лучше всего эксплуатировать кондиционер не ниже-5...-7 градусов.

С уважением...
Cообщений в теме: 284
Тема: «кондиционеры LG» в форуме: Задайте вопрос Производителю
Создано:
19-01-2008 17:44
Перейти
Доброго дня всем!

Действительно, соглашусь с Мега, сама по себе техника неплохая, проблем не вызывала. Единственный выезд по гарантии за прошлый сезон - монтажники недокрутили гайку на наружном блоке и фреон подпускал немного. А так - всем советую...

По поводу разницы между оптовыми и розничными ценами - так действительно, проще поставить один Daikin, чем три LG - меньше мороки, больше денег. Не знаю, чем основана такая маркетинговая политика дилеров LG, но с каждым сезоном работать с ними все менее интересно :(

P.S. Недавно поставщики хвастались, что с весны получат инверторную модель LG - интересно посмотреть-пощупать...
Cообщений в теме: 6
Тема: «Посоветуйте кондиционер на кухню, Выбор наиболее эффективного фильтра» в форуме: Задайте вопрос Производителю
Создано:
15-08-2007 00:29
Перейти
Доброго дня (ночи), уважаемое Сообщество!

Посоветуйте, пожалуйста, кондиционер, который справился бы со следующей задачей:

- Имеется кухня 7м2 с коридорчиком 3м2 в хрущевке. (По хол. части понятно - 2...2,5 кВт)

На мое предложение поставить кондиционер в спальне было заявлено, что кухня - это место

"светских тусовок" и ставить будем только там. "Тусоваться" будет до 5 чел.

- Вентиляция паршивенькая, хозяева обещали сделать, но меня терзают смутные сомнения в

том, что даже если вентканалы прочистить, это существенно улучшит ситуацию.

Следовательно, все замечательные запахи вместе с газовым нагаром остаются на испарителе.

- Осовное требование заказчика - чистый воздух и уже потом охлаждение

ВНИМАНИЕ, ВОПРОС:

Какой кондииционер ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеет эффективную систему очистки воздуха,

содержащего все "кухонные прелести"?

P.S. Народ согласен на DAIKIN или Panasonic + комплект заменяемых фильтров на несколько

лет вперед. Слышал, у Панасов в новой серии инверторов (CS-CU E...) появилась хитрая

система Sensor Patrol. Насколько она эффективна, кто сталкивался?

P.S.1 Хотелось бы впихнуть DAIKIN MC-707VM + обычный кондер типа ЛыЖей, но, блин, у них

и без этого кухня маленькая... :)
Cообщений в теме: 34
Тема: «Осушение, что, куда и как» в форуме: Избранное раздела "Проектирование..."
Создано:
27-03-2008 02:18
Перейти
Доброго дня (ночи)!

То striker_trol: я давненько занимаюсь вентиляцией в бассейнах и скажу вот что. Подбирать осушитель нужно так, как будто у Вас в бассейне присутствует только естественная вытяжка, а принудительной вентиляции нет вообще. Т.е. механически удалять нужно ВСЮ влагу, выделяемую зеркалом рассчитываемого бассейна при температуре воды 30 градусов по цельсию. И поверьте мне, это не груз заказчика. Осушитель должен справляться даже в том случае, если дятлы, которые пользуются бассейном, вырубили вентиляцию напрочь. Были у меня такие случаи....
А еще обязательно требуйте от заказчика подписания тех. условий с обязательным указанием максимальной температуры воды в бассейне. И никогда не ориентируйтесь на эти данные!
Сколько раз были заявления: да мы при +24С легко купаться будем! Рассчитали. Поставили. И все хорошо, лето отработал, пришла зима. Холодно! Накрутили +32С. Стекла потеют, по стенам течет, паника!... Приношу тех. условия, тыкаю носом. Воют, оплачивают разницу. Ставлю мощнее, работает до сих пор. Так можно, но зачем подобный гемор?
А был случай, в бассейне с осушителем, рассчитанным с 1,5кратным запасом, задрали температуру воды до +36С. До сих пор черноту с потолка сошкребают...

Неважно, по какой методике производить расчет, они все дают приблизительно одни и те же результаты. Лучше пользоваться методикой подбора конкретного производителя осушителей.

С уважением, Лемещенко Дмитрий
Сообщения пользователя 1 - 10 из 94
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.