sergeeff (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
01-06-2005 22:14
Перейти
Товарищи, извините, что встреваю в спор наладчиков-вентиляционщиков. Сам я автоматчик. Так вот как раз недавно сдали объект: бассейн в спортивном клубе. Автоматику делал на свободно программируемом (в отличие от AQUA)контроллере Trend . Их есть целая линия контроллеров, самый дешевый (как раз подходит под такие решения) стоят всего в 2 раза дороже AQUA. Правда на вентилятор был приточный без рециркуляции, но с выбором 5 скоростей работы. Как раз для таких нестандартных решений и существуют свободнопрограммируемы контроллеры. А по деньгам он всего в 2 раза дороже Aqua :dollar
Создано:
19-04-2005 18:50
Перейти
На моих любимых контроллерах Trend я делал такие вещи очень просто и довольно часто. Выход с PID регулятора идет на привод заслонки и на Rescale. Rescale пересчитывает входящие, например, 20-100% в 0-100%. Таким образом получается, что заслонка работает всегда, а клапан работает при необходимости (при выходе с PID > 20%). Штука хорошо работает с влажностью (насос увлажнителя + аналоговый сигнал на пароувлажнитель). Единственое проблема это выставить правильные настройки PID.
Создано:
19-04-2005 18:29
Перейти
Инвертировать 0-10В получиться ТОЧНО, если стоит программируемый контроллер. Тогда это просто. А если контроллер настраиваемый (например типа Aqua), тогда, по-моему, проще искать механический подход, а не электрический.
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.