Catechin (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 19
Тема: «PANASONIC..... что происходит ?» в форуме: Задайте вопрос Производителю
Создано:
05-08-2002 16:12
Перейти
Ну вот и Я :)))

То что описал Allchemi мы уже знаем. Это действительно китайский Panasonic? произведенный на НАШЕМ же Китайском заводе в Гуанчжоу (заколебали происки Даичи пытающиеся всем внушить что Panasonic собирается Лыжами). На рынки СНГ данная модель не поставлялась, соответственно на нее не распространяются сертификаты производителя и гарантии. В Европу данные две модели (на самом деле четыре - еще холодные есть) поставлялись исключительно под конкретные проекты, где требовалось выйти на определенный уровень цены. Но вот в одной Восточноевропейской стране один проект накрылся и товар очутился на свободном рынке. Попал в Электромек. Такая вот история. Рынок сейчас действительно свободный и мы не можем законодательными методами решать эту проблему. Только сертификаты, гарантии и официоз в виде рекламы и официальных дистрибьюторов.
На качестве кондиционеров место сборки слишком сильно не влияет - но вот имидж конечно страдает.
Biospera - спасибо за Души Порыв - но если это не подделка - то культура производства все-таки мало зависит т места производства а больше от того, может ли ее внушить руководство компании - а оно может!

Готов и дальше продолжить дискуссию если есть интерес - только что из Японии. Кстати по поводу вышесказанного - видел-видел под какой маркой собираются кондиционеры на нашем заводе :))
Создано:
05-08-2002 16:21
Перейти
2 Allchemi вдогонку.

А можно конкретнее что летит и почему? Компрессора или там блок питания? А может просто товар попадает к шабашникам которые устанавливать не умеют? Обещаю что все конкретные нарекания будут тут же переданы в соответствующие органы.

PS пытающеГОСЯ. Звиняйте.
Создано:
05-08-2002 16:32
Перейти
Уважаемый Aircon

В Японии - для Японского, в Китае - для Китайского, а дальше посмотрим.
Создано:
05-08-2002 17:50
Перейти
Уважаемый Allchemi,

Фраза про Японию и Китай относилась к другой торговой марке.

Что касается производстива на экспорт, то принципиальных отличий кондиционеров произведенных на китайском рынке для внутреннего потребления и на экспорт нет. Мощности завода (точнее заводов - их там два) позволяют удовлетворить внутренний Китайский спрос на National и другую торговую марку и в то же время начать экспортные поставки. Сейчас уже практически нельзя игнорировать мировые тенденции переноса производства в Китай. Все мировые лидеры либо имеют в Китае свои заводы либо партнерствуют с местными производителями.
не исключено, что когда-нибудь, когда наш потребитель будет готов воспринять Made in China, то и мы начнем поставки такой техники в СНГ.
Создано:
06-08-2002 14:53
Перейти
2 Allchemi

На самом деле очень немного, т.к. через некоторое время после опубликования информации, пытались их пробить на предмет покупки (нам надо было узнать серийные номера) - там ответили отказом, говоря что "сейчас все продано, но вот скоро ждут еще".

2 Vktr Спасибо на добром слове о нас. Мы в компании тоже частенько пьем за наших партнеров - и за Вас тоже! За конкурентов правда не пьем....
Создано:
15-08-2002 11:34
Перейти
kozhevnikov@panasonic.ru

Welcome!
Создано:
22-11-2002 10:56
Перейти
Uvazhaemyi AleXa,

K sozhaleniyu, davno ne zakhodil na forum poetomu ne otvechal.

U nas byl proval v postavkakh svyazannyi s nedostatochnym planirovaniem i popytkami serogo importa po etim modelyam. Seichas uzhe situatsiya v norme i tovar poyavlyaetsya u distributorov. Po povodu chto i kogda mozhno ozhidat mozhno svyazyvatsya so mnoy napryamuyu - ya nikogda ne otkazyvalsya razgovarivat s klientom.

To aircon - mogli by khotyaby postesnyatsya zdes` seryak vparivat`.

Vsego khoroshego

Sergey Kozhevnikov
Создано:
22-11-2002 10:56
Перейти
Uvazhaemyi AleXa,

K sozhaleniyu, davno ne zakhodil na forum poetomu ne otvechal.

U nas byl proval v postavkakh svyazannyi s nedostatochnym planirovaniem i popytkami serogo importa po etim modelyam. Seichas uzhe situatsiya v norme i tovar poyavlyaetsya u distributorov. Po povodu chto i kogda mozhno ozhidat mozhno svyazyvatsya so mnoy napryamuyu - ya nikogda ne otkazyvalsya razgovarivat s klientom.

To aircon - mogli by khotyaby postesnyatsya zdes` seryak vparivat`.

Vsego khoroshego

Sergey Kozhevnikov
Cообщений в теме: 51
Тема: «Panasonic» в форуме: Задайте вопрос Производителю
Создано:
20-05-2005 10:48
Перейти
Попробуйте обратиться в местный авторизованный сервис-центр Panasonic http://engineering.panasonic.ru/ServiceCenters/ или же напрямую в Panasonic Service CIS к Алесандру Янышеву (095) 725-0564
Создано:
06-06-2005 14:59
Перейти
О! Опять кислород ругают и все те же лица... naughty

1. Механизм работы кислородного генератора. Во внешнем блоке стоит воздушный насос, который прокачивает воздух с улицы через специальную мембрану со скоростью 3 л/мин. Воздух, проходя через мембрану, обогащается кислородом до 30% и поступает в помещение.
2. Мембране все равно, осядет на ней пыль или нет. Она многослойная и если ее развернуть, то она займет площадь около 3 м2. Площадь первого слоя - 20см2. Даже если на нем осядет пыль - во-первых молекулы воздуха по размерам намного меньше частиц пыли и те не могут мешать им проходить к мембране, во-вторых, если на мембране осядет масляная грязь и покроет первый слой мембраны - там есть еще много-много слоев. Производитель заявляет, что генератор кислорода рассчитан на весь срок службы кондиицонера и не требует отдельного обслуживания. При этом никто не запрещает потребителю промывать мембрану к примеру раз в год - при ежегодном техобслуживании. Так сказать, отдельная статься доходов для кондиционерных фирм.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 26
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.