azar (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 1
Тема: «вальцовка с крылом, пробел в образовании» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
06-04-2011 22:19
Перейти
Цитата
SSA пишет:
Да, уж...

Ты много видел монтажников, отжигающих трубу? они обычно отжигают, но по другому.


Мы отжигаем, когда недожённая попадается и юбку рвёт, в декабре на мультизоне хапанули, в основном 1/4".
Cообщений в теме: 6
Тема: «Лев в коллекцию! ;-)» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
20-10-2010 09:15
Перейти
ККБ Дайкин. Такие "турники" в воздухе там везде. Видимо на монтаж дали немного перфоленты (и ей не хватило). Зато воздух халявный, он есть везде и денег не стоит, и плотность какую то имеет. Есть же слово воздухоплавание, значит и трассовоздухопрокладкалежание будет.
Cообщений в теме: 2
Тема: «Отвод от чиллера тепла через д.200), содрано с АВОКа» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
30-05-2009 22:37
Перейти
А почему 200мм, а не 160 или 250? смех
Вообще возьмите напорные характеристики вентиляторов чиллера и грубо прикиньте потери в таком конусе (переходе D600*D200 L=1200 и отводе 90 град. D200). А уже после этого прикалывайтесь над всеми.
Хотя я подозреваю, что тут какой то подвох.
Мож это розыгрыш или оппечатка think ?
Cообщений в теме: 1
Тема: «HITACHI RAS-10SH1/RAC-10SH1 на старую трассу» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
07-02-2011 23:18
Перейти
А я Фейри мою! Класс. Всего одна капля..... rulez
Cообщений в теме: 12
Тема: «Воронеж. Бригада "Свои люди", Знакомтесь ;-)» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
03-03-2011 18:46
Перейти
Приятно читать пчёлку, человек о будующем думает.
У меня бригада,я с ней по найму 5-6 лет работаю и не меняю, т.к. они в меру сил закупают качественный инструмет, или я им в рассрочку на два три месяца брал (вот под VRV вакуумник 2-ст. 270 л/мин с обратным клапаном, весы CPS (спасибо хуману), азотный баллон).
Осталось докупить электронный вакууметр, динамометрические ключи (подскажите надёжную марку рожковых динамометрич набор, в поиске), редуктор на азот 50 бар(пока только на 16 бар).
Всё остальное вроде есть (даже штроборез). Вальцовки по мере меняют, коллектора тоже (недавно набор рефко взяли и вальцовку универс.).
Когда едут на монтажи места в машине не хватает для кондюков (машину тоже поменяли недавно, мазду минивен прикупили грузопас).
А ведь это всё большие для нас деньги и конечно обидно, чтот всякие уё-ки, которые нихр. не имеют и работают лишь бы срубить, просто валят рынок. Да, мы вынуждены брать за монтаж (ребятам плачу) 3500 за 7-9-ку. Вообще давно пора бы 5-6 тыс платить и требовать с них ещё больше, а так ... Какой там вакууметр электронный (8700 руб. мин.) или тестовский прибор с них требовать, понимаю что итак еле вытягивают.(для себя я купил 560-й и тесто 435-1 с зондами, сейчас из франции Kimo 100 мм крыльчатку жду, купил там. А ещё надо под объект -чиллер- Danfoss PFM3000 а он сцука дешевле 60 тыс. руб. нету, а за бугром тоже б.у. не наёдёшь, долго ищу) В общем надо вооружаться!
Оснавная масса бригад даже не думает об самообеспечении. Могут приехать на тачке за 12-15 тыс у.е. на монтаж и иметь в багажнике тоько перф, вальцовку и коллектор убитый. ни вакуумника, ни пылесоса - нихуа.
Cообщений в теме: 1
Тема: «Как очистить трубы» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
29-03-2011 23:40
Перейти
Цитата
roeg пишет:

А вот интересно очень,если труба б.у.,в масле,пыль как нибудь можно убрать?


В металлолом, сщас цена хорошая :D
Cообщений в теме: 2
Тема: «Очередная вонючая тема про дренаж...» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
31-03-2011 19:03
Перейти
Цитата
RusBuka пишет:
В принципе когда завоняет, знач надо подливать)


А если краник поставить - то когда потечёт, значит пора открывать :D
Cообщений в теме: 1
Тема: «Большой диаметр газовой трубы.» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
04-04-2011 08:26
Перейти
Цитата
Zuk пишет:
Трубы заложены 1/4 и 5/8.
? Расчитывали на 24-ки?, тогда почему сейчас 13-й ставят? Может и поставить 22-ю тошибу инвертер?
Создано:
06-04-2011 14:28
Перейти
Миничиллеры - как вариант. Carrier может? Если квартира большая, то по два на одну. Трубы заводяться в квартиру и всё, далее свободный полёт фантазии для дизайнёров. - утрирую.
Создано:
16-04-2011 22:14
Перейти
Есть мягкие припои , в т.ч и для холодильных систем, в основном применяются для пайки разных по составу материалов. Стоимость узнайте, предпологаю высоковата.
Хим состав (основа): Ag, Zn, Cd
Диап. плавл. 0С (Sol.-Liq): 270-280
Прочн-е хар-ки ?в=150-180 МПа
Тип пайки: капиллярная
Плотность 8,5 г/см3
Содержание серебра: 2%
Сообщения пользователя 1 - 10 из 371
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.