vega (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 108
Тема: «Второй брэнд для дилера» в форуме: Pro & Contra
Создано:
21-03-2002 18:11
Перейти
Сообществу!



Относительно количества брендов и их наименований могу сказать, что на мой взгляд, оптимальным набором будет следующая последовательность;
1) эксклюзивная группа - "DAIKIN" (хотя бы потому, что есть такой бренд)
2) группа дорогой техники - Mitsubishi Heavy ,Panasonic, …
3) средняя техника- Hitachi, Hyundai, Sharp, …
4) группа дешевых кондиционеров - дешёвые «корейцы», «китайцы» и т.д.

Если кто-то занимается только дорогими брендами, то для более массового клиента я мог бы порекомендовать марку Hyundai – качественный корейский бренд (последние 4 года лучший кондиционер Южной Кореи) обладающий рядом интересных особенностей;

· Современный дизайн и компактный размер внутреннего и внешнего блоков
· Бесшумная работа (от 27 дБ)
· Наличие всех функций современных кондиционеров (“High Power”, “СHAOS”(формирование турбулентных потоков воздуха), “Auto restart”, таймер на 24 часа, режим «Сон»и др.)
· Удобный пульт дистанционного управления
· Надежный и долговечный компрессор Scroll-типа (24-я и 30-я модель)
· Частичная комплектация из Японии
· Собирается только в Южной Кореи


Для тех же кто делает упор на дешёвые бренды кондиционеры Hyundai могут стать вторым брендом и занять нишу более дорогих кондиционеров.
Здесь стоит напомним уважаемым коллегам что последние год два из-за демпинга компаний «бытовиков» (Эльдорадо и т.д.) норма прибыли при работе с такими марками как LG и Samsung приблизилась к минимуму и даже уже перешагнула за него. В связи с вышесказанным, заниматься этими брендами становиться экономически неинтересно. С брендом Hyundai ситуация выглядит коренным образом по другому. В Россию эти кондиционеры завозяться только одним эксклюзивным дистрибьютором, который жёстко контролирует ввоз и цены на этот бренд. Такая политика и отсутствие демпинга приводит к тому что норма прибыли при работе с Hyundai существенно выше чем при работе с LG и Samsung и соответственно этим брендом намного интересней заниматься.


Кстати новым эксклюзивным дистрибьютором кондиционеров Hyundai в России с 2002 года стала компания «Биокомфорт».

С уважением!
Создано:
22-03-2002 16:42
Перейти
Уважаемый Cool
Спасибо за комментарий к моему сообщению. Попытаюсь ответить по порядку:
1. По поводу позиционированию Hyundai в одну группу с Hitachi и Sharp – принцип здесь больше такой: не в ту же группу где LG, Samsung и иже с ними, а создавать отдельную группу для Hyundai считаю нескромным – вот и присоединили к старшим товарищам. Причём повторюсь, – главное это не то, что вышеперечисленные корейцы прямо-таки ужас по качеству, нет – главная беда их всё-таки в полном «упадке» розничных цен и в огромном кол-ве откровенных непрофессионалов, которым намного проще взять у «бытовика» LG, Samsung, чем морочиться с дистрибьютором
2. Hyundai позиционируется не как «дорогой дешёвый» бренд, а как элитный корейский кондиционер по приемлемой цене (простите за нескромность)
3. По поводу потребителя: да, реклама – это прекрасно, продвижение с помпой – хорошо, но ведь и Москва не сразу строилась?
4. А что касается предыстории – да, не самая прекрасная, но на то она и история, а жить надо в настоящем, и работать на будущее…
С уважением, Vega
Cообщений в теме: 9
Тема: «помогите со сметами» в форуме: О ценах и ценовой политике
Создано:
15-12-2003 12:08
Перейти
И мне, пожалуйста.
disha_l@mail.ru
С Уважением
Cообщений в теме: 34
Тема: «К вопросу об аттестации» в форуме: О ценах и ценовой политике
Создано:
15-12-2003 11:41
Перейти
И мне, пожалуйста.
disha_l@mail.ru
С Уважением.
Cообщений в теме: 10
Тема: «Daikin и Panasonic» в форуме: Обсуждаем новости и события
Создано:
28-03-2002 18:06
Перейти
Собираются внешние блоки для канальников, напр. CU-A34BBP5 (видел сам). Сам этот факт кажется мне абсолютно нормальным
С ув. Vega
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.