борман (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
13-02-2006 19:24
Перейти
Компрессоры в Airwell-ах XLM. установленных в серверных, сгорают через 1 год. И это при круглогодичном нахождении наружных блоков в вентилируемых и отапливаемых зимой подземных гаражах. Отсюда имеем : ресурс компрессора не более 9000 ч. Дерьмо-с
Cообщений в теме: 10
Тема: «Кондиционеры MB, Нужны отзывы» в форуме: Pro & Contra
Создано:
09-10-2006 21:04
Перейти
А есть ли однозначно положительные отзывы о МВ от лиц, зарегистрированных на сайте ранее 2006 года? Моё мнение об этой технике (да и о компании МВ) - дерьмо-с.
Cообщений в теме: 5
Тема: «Цените свои идеи» в форуме: Pro & Contra
Создано:
25-04-2007 10:00
Перейти
Насчёт воровства инженерных разработок в данной ситуации не всё так однозначно...
Поставки фальшпола в Россию начались задолго до получения хозяевами фирмы "ДНТ" патента на своё изобретение.
Cообщений в теме: 37
Тема: «Расчет энтальпии, кто как расчитывает» в форуме: Pro & Contra
Создано:
30-10-2007 12:14
Перейти
To Kamjan:
Разность энтальпий воздуха на входе-выходе на номинальных режимах работы множим на расход воздуха. Формула в одну строчку + i-d-диграмма. По параметрам хладагента - с помощью pi-диграммы для Вашего фреона построить цикл и определить расход хладагента.Но с расходом хладагента возможны сложности, связанные с погрешностями расходомеров, переменного расхода в силу конструктивных особенностей установки и цикличной работы к примеру того же ТРВ. А также коэффициент подачи для Вашего компрессора Вы не найдете НИГДЕ, в т.ч. и производитель компрессоров его не назовет. Так что лучше мерять по воздуху.
Создано:
31-10-2007 18:46
Перейти
Александр Сергеевич, меня терзают смутные сомнения, не вмешается ли возвращающееся в компрессор масло в точность и сам процесс измерений при установки трубки Вентури на всасе.Может быть, лучше на жидкарь?
Создано:
31-10-2007 19:29
Перейти
Я к тому,что масло в колено может попасть.
Создано:
21-10-2005 18:12
Перейти
Такие публикации будут корректными только при согласии Заказчика и его технических специалистов. Иначе представители Заказчика будут по полгода отмахиваться от участников тендера, не согласных с выбором Заказчика. А неуказание реквизитов Заказчика ни к чему не приведёт, всё равно кто захочет тот узнает.
Cообщений в теме: 41
Тема: «Оборудование AL-KO, Кто такие и с чем их едят.» в форуме: Задайте вопрос Производителю
Создано:
24-01-2006 13:00
Перейти
Германская техника хорошего качества, правда несколько дороговата - будет подороже итальянской...
Cообщений в теме: 14
Тема: «Вопрос к Liebert-Hiross» в форуме: Задайте вопрос Производителю
Создано:
19-05-2006 17:38
Перейти
Параметры точно такие же, как и у остальных прецизионников - и к гадалке не ходи...
Кипение 4..6,5бар (в зависимости от температуры воздуха на входе испарителя)
Конденсация 13,5..25бар (как настроите НР-регулятор)
Переохлаждение 3..7*С
Перегрев 5..8*С
Cообщений в теме: 381
Тема: «Вопросы к General Climate» в форуме: Задайте вопрос Производителю
Создано:
30-10-2007 12:34
Перейти
Цитата
General Climate пишет:
Данный прибор именуется регулятором давления конденсации и позволяет кондиционеру бесперебойно работать в режиме охлаждения при понижении уличной температуры до -35С. Зима 2006-2007 это доказала.

[ :sor

Цитата
whip пишет:
А Вы сами-то поняли, что сказали?

dance

Если не попрание законов термодинамики, то это революция в ценах.
Общеизвестно, что устойчивую работу кондиционера и какое-то количество безаварийных пусков в зимних условиях могут обеспечить регулятор скорости вентилятора конденсатора+обогрев картера. До -35 необходимо добавление жикостного ресивера и системы клапанов Danfoss (либо ALCO, на выбор). Плюс к ресиверу надо заменить капилляр на ТРВ. Вопросы к General Climate:
-вы реально монтируете эти девайсы на семерках, девятках ... - далее везде?
-вы в курсе, сколько стоят комплектующие для работы до -35? 300-350$, как указано на сайте ИНРОСТА? (Я думаю, что много больше стоимости самого сплита).
Сообщения пользователя 1 - 10 из 208
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.