vnipi (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 1
Тема: «зимний комплект» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
25-01-2005 19:12
Перейти
To Chogory. Добрый вечер!

Если не затруднит, скиньте, пожалуйста, файл JPEG на E-mail: max_sk@fromru.com
С Уважением.
Создано:
24-01-2005 12:43
Перейти
Добрый день!
Сможет кто-нибудь объяснить следующее:
Настенная модель - 09 "General". Установлены в серверной - две штуки. На одном это точно установлена коробочка - Fasec 33, перестал охлаждать. Приехал сервис, покопались в внешнем блоке и запустили, все зароботал. Сервисники внятно не смогли объяснить, в чем было дело. Может кто сталкивался на своих объектах? При чем второй кондиционер работает как и работал, единственное - Клиент говорит, что из внутреннего блока стал хуже дуть, а приметил это путем:
летом - в серверную войти без кофты нельзя было, 5-10 минут - max можно было находиться, а сейчас спокойно и по 30 минут и по 60 минут находятся там в рубашке.
Значит ли это, что кондиционеры марки "General" с зимним комплектом лучше в серверную не предлагать?
С Уважением.
Cообщений в теме: 1
Тема: «Круто я попал» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
27-01-2005 15:40
Перейти
Добрый день!

Встречал у "Carrier"а канальник 10,0 кВт, правда только в каталогах, реально не попадались. Обратитесь к поставщикам "Carrier"а, может у них реально где на складе завалялся, с выставки какой-нибудь. Хотя ......

С Уважением.
Cообщений в теме: 1
Тема: «Подскажите!!!» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
04-02-2005 14:16
Перейти
Добрый день!

А разве на инвертор устанавливается зимний комплект?

И еще один вопрос:
стоит в серверной инвертор, правда фирмы "HITACHI", и с началом зимы постоянно обмерзает теплообменник внутреннего блока, Клиенту приходится каждые два дня (как он говорит) включать кондиционер в режим нагрева, чтобы оттаял блок (по-нашему совету), наши сервисники искали утечку фреона во внешннм блоке, в внутреннем, и проверили трассу - все оказалось в норме. С весами заправили кондиционер заново. И вот результат: снова обмерзает. Я понимаю, что инвертор работает на холод до -10, но он обмерзал и когда на улице была теплая температура, совсем недавно.

........С чем связана такая работа кондиционера? Может кто сталкивался?

С Уважением,

Cообщений в теме: 1
Тема: «Обеспечение огнестойкости» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
11-02-2005 15:31
Перейти

Года три назад, делали что-то похожее. Пришли пожарники и посоветовали Заказчику для положительного согласования сделать огнезащитное покрытие жестянных воздуховодов. Сами не делали, наняли фирму, они все это и согласовывали, надавали кучу актов, все прошло на ОК.
А так предлагали несколько видов покрытий, я имею в виду по огнестойкости.
Остались телефоны, если есть такая необходимость могу оставить.
Пиши на E-mail: max_sk@fromru.com

Cообщений в теме: 1
Тема: «ОСТОРОЖНО ВАНДАЛЫ, Оторвали медные трубы» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
12-04-2005 10:29
Перейти
Добрый день! Сообщение как предупреждение! На одном нашем объекте оторвали медные трубы у кондиционеров. Наружные блоки стоят между 1-ым и 2-ым этажом. При все при том трубы идут 28мм и 9мм. Были проложены по стене в декоративном коробе. Этих мудаков не отпугнули даже видеокамеры. Хотя все делали в 3 (три) часа ночи, как и рассчитывали ох-х-х-х--рана скорее всего отдыхала. Возьмите себе на заметку, в чем прокладывать коммуникации при низком монтаже внешних блоков.
С Уважением.
Cообщений в теме: 2
Тема: «Мобильные кондиционеры» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
06-09-2005 17:58
Перейти
Добрый день!
ToDilong!
Так описание по этим "бочкам" во всех СМИ навалом. А по установке, действительно лучше не связывайтесь - не стоит того. Когда хочешь съэкономить не на этом надо экономить. Если Клиент хочет, так опиши ему все прелести в полной картине - сам откажется не раз пробовал и всегда срабатывало.
С Уважением,
Cообщений в теме: 1
Тема: «Канальник» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
24-06-2008 09:14
Перейти
Добрый день!
У канальников FUJI El. на выходе воздуха из кондиционера установлен уже адаптор прямоугольного сечения (уже теплоизолированный) и идут в комплекте патрубки круглого сечения - это не как доп. опция, а в комплекте. Вам эти патрубке выдадут в отдельной коробке. В адапторе под патрубки вырезаешь отверстия - есть уже отмеченные места, вырезаешь отверстия сколько нужно, т.е. надо 2 - вырезал 2 отв. и прикрепил саморезами по металлу патрубки, надо 3 - сделал три. На рециркуляцию - такого нет, поэтому адаптор заказываешь сам. И фильтр на кондиционер надо заказывать дополнительно. По крайней мере так было в прошлом году.

С Уважением,
Создано:
17-07-2009 21:54
Перейти
Добрый вечер!

2 AlexFlex:
интересно, если все приготовили, а трубки об коленку согнуть так пара пустяков, чего остановились - боитесь в "бараний рог" перегнуть. Так есть в инете инструкция для этого - распечатал, прочитал и вперед.

Вы конечно не обижайтесь, но напомнили оного Клиента, в двух словах - я говорит платить буду частями: каждый день, например: твои ребята проложили сегодня трассу там метров 15, установили наржние блоки и вот вечером мы все посчитали и ты ко мне приезжаешь и я тебе оплачиваю за сегодняшнюю работу и так каждый день, пока все не сделаете. Как по Вашему где этот Клиент? И что он в ответ услышал? Думаю Вас тут аналогичный ответ ждет.

Для экономии времени - обзвоните несколько фирм и предложите им свой вариант, думаю одного дня хватит, а может и пару звонков, чтобы понять реакцию Ваших планов.

С Уважением,
Создано:
12-09-2009 23:46
Перейти
Добрый вечер!

2 маленький мук:
Зачем голову забивать ненужными вопросами: можно ставить или нет?
На объекте в г. Москве, 1 (один) месяц назад надо было поставить кондиционеры, чтобы не гадать - можно ставить внеш. бл. на стену и где их можно ставить, Зак. сделал фотки наружных стен и мы вместе с ним ручкой нарисовали, где хотелось бы, чтобы стояли внешние блоки. При чем распечатал эти фотки на обычный принтер на лист бумаги А4. Пошел с этой фоткой согласовывать, заплатил через кассу по-моему 1500руб., ему поставили печать и подписали, что разрешают устанавливать на стене блоки от кондиционеров и все. Больше он ничего не платил, блок смонтировали - проблем нет. Единственное, один блок сместили чуть в сторону на фото, так он прям там зачеркнул его и нарисовал, куда пальцем ткнул архитектор, подпись свою поставил под изменением - все.

А как на сайдинг ставить - читайте выше.

С Уважением,
Сообщения пользователя 1 - 10 из 149
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.